Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802079B
LODI
LODI
LO
LOM
13-06-2008
15-06-2008
5
50
NANNI SERGIO
Denominazione:
LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1h30m+30s ms
Arbitri:
NANNI SERGIO
GANCI S.;FUSI C.
Tahirovic Adnan
Mircoli Gianluca
1
Guerra Efrain
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernago Federico
Bisi Samuele
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Carbone Lorenzo
Carzolio Luigi
Casale Anania Vincenzo
Cetta Andrea
Coladangelo Andrea
Collato Luca
Colombo Luca
De La Pena Elmer
Del Nevo Claudio
Delledonne Francesco
Fagnani Alessandro
Fornasir Carlo Gustavo
Galbiati Alessandro
Gandolfi Gianfranco
Gerundino Nicola
Giannetta Paolo
Guerra Efrain
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Jimchi Abdelaziz
Luta Fatos
Maggi Luigi
Marani Luca
Masotti Roberto
Matei Leonardo
Milanesi Erminio
Mircoli Gianluca
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Pallavicini Andrea
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Ragoso Mario
Regorda Vittorio
Reutimann Hans Peter
Rozzoni Davide
Scarpellini Felice
Spani Vincenzo
Squarci Franco
Tagliaferri Valerio
Tahirovic Adnan
Tognotti Andrea
Tronca Alessandro
Trujillo Torres Richard
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bernago Federico
ITA
1996
26
1N
Pallavicini Andrea
ITA
1860
½
-
½
2
2
1N
Orsatti Marcello
ITA
1987
28
1N
Rozzoni Davide
ITA
1850
0
-
1
3
27
1N
Guidi Paolo
ITA
1859
3
CM
Gerundino Nicola
ITA
1972
1
-
0
4
29
1N
Villalba Fernando
ITA
1849
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1954
1
-
0
5
5
CM
Carzolio Luigi
ITA
1949
30
1N
Cetta Andrea
ITA
1847
1
-
0
6
31
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1842
6
1N
Guerra Efrain
ITA
1942
0
-
1
7
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1937
32
1N
Ragoso Mario
ITA
1836
0
-
1
8
33
CM
Squarci Franco
ITA
1834
8
1N
Masotti Roberto
ITA
1933
0
-
1
9
9
1N
Delledonne Francesco
ITA
1925
34
1N
Coladangelo Andrea
ITA
1834
1
-
0
10
35
1N
Scarpellini Felice
ITA
1834
10
CM
Giannetta Paolo
ITA
1924
½
-
½
11
11
1N
Guidi Giacomo
ITA
1916
36
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1824
1
-
0
12
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1820
12
1N
De La Pena Elmer
ITA
1914
0
-
1
13
13
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1913
38
1N
Tahirovic Adnan
1800
0
-
1
14
39
1N
Tronca Alessandro
ITA
1797
14
1N
Mircoli Gianluca
ITA
1908
½
-
½
15
15
1N
Collato Luca
ITA
1904
40
2N
Colombo Luca
ITA
1787
0
-
1
16
41
1N
Negro Raffaele
ITA
1780
16
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1904
½
-
½
17
17
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1904
42
Reutimann Hans Peter
SUI
1777
½
-
½
18
43
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1768
18
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1903
0
-
1
19
19
1N
Marani Luca
ITA
1902
44
2N
Pinna Ferdinando
ITA
1758
1
-
0
20
45
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1746
20
1N
Maggi Luigi
ITA
1874
0
-
1
21
21
Luta Fatos
ITA
1872
46
2N
Matei Leonardo
1630
½
-
½
22
47
3N
Trujillo Torres Richard
1515
22
1N
Milanesi Erminio
ITA
1864
0
-
1
23
23
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1863
48
3N
Bisi Samuele
ITA
1473
1
-
0
24
49
NC
Spani Vincenzo
ITA
1470
24
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1862
0
-
1
25
25
1N
Regorda Vittorio
ITA
1861
50
3N
Tognotti Andrea
ITA
1409
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1864
5
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1949
½
-
½
2
6
1N
Guerra Efrain
1
ITA
1942
23
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
1
-
0
3
8
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1933
25
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1861
1
-
0
4
24
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1862
9
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1925
0
-
1
5
28
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1850
11
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1916
0
-
1
6
12
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1914
27
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1859
1
-
0
7
18
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1903
29
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1849
1
-
0
8
32
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1836
19
1N
Marani Luca
1
ITA
1902
1
-
0
9
20
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1874
38
1N
Tahirovic Adnan
1
1800
0
-
1
10
40
2N
Colombo Luca
1
ITA
1787
1
CM
Bernago Federico
0.5
ITA
1996
1
-
0
11
10
CM
Giannetta Paolo
0.5
ITA
1924
39
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1797
1
-
0
12
14
1N
Mircoli Gianluca
0.5
ITA
1908
35
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1834
1
-
0
13
16
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1904
21
Luta Fatos
0.5
ITA
1872
0
-
1
14
26
1N
Pallavicini Andrea
0.5
ITA
1860
17
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1904
0
-
1
15
42
Reutimann Hans Peter
0.5
SUI
1777
41
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1780
0
-
1
16
46
2N
Matei Leonardo
0.5
1630
2
1N
Orsatti Marcello
0
ITA
1987
0
-
1
17
3
CM
Gerundino Nicola
0
ITA
1972
43
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1768
1
-
0
18
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1954
45
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1746
1
-
0
19
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1937
13
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1913
1
-
0
20
44
2N
Pinna Ferdinando
0
ITA
1758
15
1N
Collato Luca
0
ITA
1904
1
-
0
21
30
1N
Cetta Andrea
0
ITA
1847
47
3N
Trujillo Torres Richard
0
1515
0
-
1
22
48
3N
Bisi Samuele
0
ITA
1473
31
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1842
0
-
1
23
50
3N
Tognotti Andrea
0
ITA
1409
33
CM
Squarci Franco
0
ITA
1834
0
-
1
24
34
1N
Coladangelo Andrea
0
ITA
1834
49
NC
Spani Vincenzo
0
ITA
1470
1
-
0
25
36
1N
Bongiorni Gabriele
0
ITA
1824
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1820
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
1N
Tahirovic Adnan
2
1800
6
1N
Guerra Efrain
2
ITA
1942
1
-
0
2
11
1N
Guidi Giacomo
2
ITA
1916
8
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1933
0
-
1
3
9
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1925
18
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1903
½
-
½
4
32
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1836
12
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1914
0
-
1
5
5
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1949
40
2N
Colombo Luca
2
ITA
1787
½
-
½
6
21
Luta Fatos
1.5
ITA
1872
10
CM
Giannetta Paolo
1.5
ITA
1924
0
-
1
7
41
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1780
14
1N
Mircoli Gianluca
1.5
ITA
1908
0
-
1
8
17
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1904
22
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1864
0
-
1
9
2
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1987
34
1N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1834
½
-
½
10
25
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1861
3
CM
Gerundino Nicola
1
ITA
1972
½
-
½
11
27
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1859
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
0
-
1
12
29
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1849
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1937
½
-
½
13
19
1N
Marani Luca
1
ITA
1902
28
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1850
½
-
½
14
31
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1842
20
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1874
0
-
1
15
23
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
44
2N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1758
0
-
1
16
33
CM
Squarci Franco
1
ITA
1834
24
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1862
1
-
0
17
47
3N
Trujillo Torres Richard
1
1515
16
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1904
½
-
½
18
1
CM
Bernago Federico
0.5
ITA
1996
36
1N
Bongiorni Gabriele
0.5
ITA
1824
½
-
½
19
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1820
26
1N
Pallavicini Andrea
0.5
ITA
1860
1
-
0
20
35
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1834
42
Reutimann Hans Peter
0.5
SUI
1777
1
-
0
21
13
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1913
46
2N
Matei Leonardo
0.5
1630
1
-
0
22
45
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1746
15
1N
Collato Luca
0
ITA
1904
½
-
½
23
49
NC
Spani Vincenzo
0
ITA
1470
30
1N
Cetta Andrea
0
ITA
1847
0
-
1
24
43
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1768
48
3N
Bisi Samuele
0
ITA
1473
0
-
1
25
39
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1797
50
3N
Tognotti Andrea
0
ITA
1409
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1933
12
1N
De La Pena Elmer
3
ITA
1914
½
-
½
2
38
1N
Tahirovic Adnan
3
1800
9
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1925
1
-
0
3
10
CM
Giannetta Paolo
2.5
ITA
1924
18
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1903
½
-
½
4
14
1N
Mircoli Gianluca
2.5
ITA
1908
22
1N
Milanesi Erminio
2.5
ITA
1864
1
-
0
5
40
2N
Colombo Luca
2.5
ITA
1787
11
1N
Guidi Giacomo
2
ITA
1916
½
-
½
6
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1954
32
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1836
1
-
0
7
20
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1874
5
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1949
0
-
1
8
6
1N
Guerra Efrain
2
ITA
1942
33
CM
Squarci Franco
2
ITA
1834
1
-
0
9
44
2N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1758
2
1N
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1987
0
-
1
10
3
CM
Gerundino Nicola
1.5
ITA
1972
29
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1849
1
-
0
11
28
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1850
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1.5
ITA
1937
0
-
1
12
34
1N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1834
17
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1904
½
-
½
13
35
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1834
19
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1902
1
-
0
14
41
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1780
21
Luta Fatos
1.5
ITA
1872
1
-
0
15
47
3N
Trujillo Torres Richard
1.5
1515
25
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1861
0
-
1
16
16
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1904
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1820
1
-
0
17
30
1N
Cetta Andrea
1
ITA
1847
1
CM
Bernago Federico
1
ITA
1996
½
-
½
18
48
3N
Bisi Samuele
1
ITA
1473
13
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1913
½
-
½
19
36
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1824
23
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
0
-
1
20
24
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1862
31
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1842
0
-
1
21
50
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1409
27
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1859
0
-
1
22
15
1N
Collato Luca
0.5
ITA
1904
42
Reutimann Hans Peter
0.5
SUI
1777
½
-
½
23
26
1N
Pallavicini Andrea
0.5
ITA
1860
45
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1746
½
-
½
24
46
2N
Matei Leonardo
0.5
1630
43
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1768
1
-
0
25
39
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1797
49
NC
Spani Vincenzo
0
ITA
1470
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Masotti Roberto
3.5
ITA
1933
38
1N
Tahirovic Adnan
4
1800
0
-
1
2
12
1N
De La Pena Elmer
3.5
ITA
1914
14
1N
Mircoli Gianluca
3.5
ITA
1908
0
-
1
3
18
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1903
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1954
½
-
½
4
5
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1949
10
CM
Giannetta Paolo
3
ITA
1924
½
-
½
5
40
2N
Colombo Luca
3
ITA
1787
6
1N
Guerra Efrain
3
ITA
1942
0
-
1
6
2
1N
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1987
35
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
1834
½
-
½
7
11
1N
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1916
3
CM
Gerundino Nicola
2.5
ITA
1972
½
-
½
8
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1937
41
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1780
1
-
0
9
22
1N
Milanesi Erminio
2.5
ITA
1864
9
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1925
0
-
1
10
25
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1861
16
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1904
1
-
0
11
17
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1904
20
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1874
½
-
½
12
23
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1863
34
1N
Coladangelo Andrea
2
ITA
1834
0
-
1
13
27
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1859
32
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1836
1
-
0
14
31
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1842
33
CM
Squarci Franco
2
ITA
1834
1
-
0
15
1
CM
Bernago Federico
1.5
ITA
1996
44
2N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1758
0
-
1
16
13
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1913
30
1N
Cetta Andrea
1.5
ITA
1847
1
-
0
17
19
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1902
46
2N
Matei Leonardo
1.5
1630
0
-
1
18
21
Luta Fatos
1.5
ITA
1872
47
3N
Trujillo Torres Richard
1.5
1515
0
-
1
19
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1820
28
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1850
0
-
1
20
29
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1849
48
3N
Bisi Samuele
1.5
ITA
1473
½
-
½
21
15
1N
Collato Luca
1
ITA
1904
26
1N
Pallavicini Andrea
1
ITA
1860
½
-
½
22
45
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1746
36
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1824
0
-
1
23
42
Reutimann Hans Peter
1
SUI
1777
49
NC
Spani Vincenzo
1
ITA
1470
1
-
0
24
43
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1768
50
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1409
½
-
½
25
24
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1862
39
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1797
0
-
0
F
Informativa Privacy