Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802081A
CR SICILIA
PALERMO
PA
SIC
30-05-2008
02-06-2008
7
38
ARNETTA BENEDETTO
Denominazione:
CR SICILIA
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 1h40m+30s ms
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO
Amato Andrea
Ganci Fabrizio
1
Campo Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Barrile Fabio
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Bongiovanni Riccardo
Bruno Yama
Camarda Giuseppe
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Corsetti Adriano
Di Via Saverio
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Fiorentino Emanuele
Fontana Giulio
Ganci Fabrizio
Gigante Giovanni
La Bella Roberto
Lo Cascio Marco
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Mannino Cristiano Domenic
Marrone Matteo
Melia Lorenzo
Miles Raymond
Militello Vincenzo
Milletari' Ruggero
Monaco Alessandro
Napolitano Giuseppe
Oddo Salvatore
Palazzotto Roberto
Parla Aldo
Randazzo Vincenzo
Riforgiato Domenico
Schinelli Nicolo'
Sirchia Andrea
Valguarnera Girolamo
Vitale Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Amato Andrea
3
ITA
2252
3
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2175
1
-
0
2
23
3N
Vitale Davide
2.5
ITA
1506
10
2N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1719
½
-
½
3
11
2N
Ferrigno Vincenzo
2.5
ITA
1709
35
NC
Marrone Matteo
2
ITA
1404
1
-
0
4
16
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
2
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2216
0
-
1
5
14
2N
Di Via Saverio
2
ITA
1682
4
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2075
0
-
1
6
5
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2021
6
CM
Campo Renato
2
ITA
2019
½
-
½
7
20
3N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1521
25
NC
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1464
½
-
½
8
7
CM
Militello Vincenzo
1.5
ITA
1750
27
NC
Sirchia Andrea
1.5
ITA
1455
1
-
0
9
9
2N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1731
13
2N
Bruno Yama
1.5
ITA
1689
0
-
1
10
21
3N
Barrile Fabio
1.5
ITA
1518
12
2N
Randazzo Vincenzo
1
ITA
1700
0
-
1
11
28
3N
Bongiovanni Riccardo
1.5
ITA
1482
18
3N
Fontana Giulio
1
ITA
1563
1
-
0
12
8
2N
Parla Aldo
1
ITA
1750
24
NC
Monaco Alessandro
1
ITA
1494
½
-
½
13
15
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1676
36
NC
Milletari' Ruggero
1
ITA
1386
1
-
0
14
17
3N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1590
26
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1461
1
-
0
15
22
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1508
38
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1380
1
-
0
16
37
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1380
30
NC
Fiorentino Emanuele
0
ITA
1380
1
-
0
17
32
NC
Miles Raymond
0
ITA
1374
33
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
1
-
0
18
19
2N
Oddo Salvatore
2.5
ITA
1535
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
1
ITA
1422
0
-
0
F
19
29
NC
Corsetti Adriano
0
ITA
1422
34
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1380
0
-
1
F
Informativa Privacy