Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE POSITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802082A
FE POSITANO
POSITANO
SA
CAM
12-06-2008
15-06-2008
6
15
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE POSITANO
Luogo:
POSITANO
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h qpf
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
CERVERO G.
Dragojlovic Andjelko
Messina Roberta
1
Gambardella Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caggiano Carmine
Cinque Antonio
Dragojlovic Andjelko
Esposito Antonio
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Fucito Giovanni
Gambardella Piero
Mandara Angelo
Messina Roberta
Messina Salvatore
Milano Gennaro
Milano Maria
Scola Enrico
Stinga Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2409
8
2N
Franciosi Claudio
ITA
1608
1
-
0
2
9
2N
Scola Enrico
ITA
1604
2
CM
Gambardella Piero
ITA
2024
½
-
½
3
3
1N
Caggiano Carmine
ITA
1900
10
NC
Stinga Danilo
ITA
1464
1
-
0
4
11
NC
Messina Salvatore
ITA
1449
4
1N
Cinque Antonio
ITA
1872
0
-
1
5
5
1N
Messina Roberta
ITA
1859
12
NC
Esposito Antonio
ITA
1350
1
-
0
6
13
NC
Milano Gennaro
ITA
1359
6
1N
Fucito Giovanni
ITA
1832
0
-
1
7
7
2N
Franciosi Fausto
ITA
1796
14
NC
Mandara Angelo
ITA
1419
1
-
0
8
15
NC
Milano Maria
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Fucito Giovanni
1
ITA
1832
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2409
0
-
1
2
15
NC
Milano Maria
1
ITA
1401
3
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1900
0
-
1
3
4
1N
Cinque Antonio
1
ITA
1872
5
1N
Messina Roberta
1
ITA
1859
0
-
1
4
2
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2024
7
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1796
1
-
0
5
8
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1608
9
2N
Scola Enrico
0.5
ITA
1604
0
-
1
6
10
NC
Stinga Danilo
0
ITA
1464
13
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1359
1
-
0
7
12
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1350
11
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1449
0
-
1
8
14
NC
Mandara Angelo
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2409
3
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1900
1
-
0
2
5
1N
Messina Roberta
2
ITA
1859
2
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
2024
½
-
½
3
9
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1604
4
1N
Cinque Antonio
1
ITA
1872
0
-
1
4
11
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1449
6
1N
Fucito Giovanni
1
ITA
1832
0
-
1
5
7
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1796
15
NC
Milano Maria
1
ITA
1401
0
-
1
6
14
NC
Mandara Angelo
1
ITA
1419
10
NC
Stinga Danilo
1
ITA
1464
0
-
1
7
13
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1359
8
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1608
0
-
1
8
12
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1859
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2409
½
-
½
2
2
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2024
6
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1832
½
-
½
3
3
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1900
4
1N
Cinque Antonio
2
ITA
1872
0
-
1
4
10
NC
Stinga Danilo
2
ITA
1464
15
NC
Milano Maria
2
ITA
1401
1
-
0
5
7
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1796
9
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1604
1
-
0
6
8
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1608
12
NC
Esposito Antonio
1
ITA
1350
1
-
0
7
14
NC
Mandara Angelo
1
ITA
1419
11
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1449
½
-
½
8
13
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Cinque Antonio
3
ITA
1872
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2409
0
-
1
2
10
NC
Stinga Danilo
3
ITA
1464
5
1N
Messina Roberta
3
ITA
1859
0
-
1
3
15
NC
Milano Maria
2
ITA
1401
2
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
2024
0
-
1
4
6
1N
Fucito Giovanni
2.5
ITA
1832
3
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1900
½
-
½
5
9
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1604
14
NC
Mandara Angelo
1.5
ITA
1419
1
-
0
6
12
NC
Esposito Antonio
1
ITA
1350
13
NC
Milano Gennaro
1
ITA
1359
1
-
0
7
7
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1796
1
-
F
8
8
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1608
0
-
F
9
11
NC
Messina Salvatore
1.5
ITA
1449
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2409
2
CM
Gambardella Piero
3.5
ITA
2024
½
-
½
2
6
1N
Fucito Giovanni
3
ITA
1832
5
1N
Messina Roberta
4
ITA
1859
0
-
1
3
4
1N
Cinque Antonio
3
ITA
1872
7
2N
Franciosi Fausto
3
ITA
1796
½
-
½
4
11
NC
Messina Salvatore
2.5
ITA
1449
10
NC
Stinga Danilo
3
ITA
1464
1
-
0
5
3
1N
Caggiano Carmine
2.5
ITA
1900
9
2N
Scola Enrico
2.5
ITA
1604
½
-
½
6
15
NC
Milano Maria
2
ITA
1401
12
NC
Esposito Antonio
2
ITA
1350
1
-
0
7
14
NC
Mandara Angelo
1.5
ITA
1419
13
NC
Milano Gennaro
1
ITA
1359
1
-
0
8
8
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1608
1
-
F
Informativa Privacy