Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE V MARCHE ESTATE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803009C
WE V MARCHE ESTATE U16
FALCONARA
AN
MAR
21-06-2008
29-06-2008
6
34
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
WE V MARCHE ESTATE U16
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/ 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
TITTARELLI A.
Vesce Emanuele
Marchetti Michael
1
Lucana Alexandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernacchia Francesco
Bianchelli Francesco
Dazj Andrea
Fermani Vanessa
Giovagnoli Francesco
Giovagnoli Sara
Giuliani Matteo
Gregori Giacomo
Laureti Michela
Lucana Alexandra
Marchetti Michael
Massaccesi Gabriele
Nicolini Giorgia
Padovani Chiara
Pennacchioni Ivo
Petrosino Elena
Pizzichini Federica
Pretto Tommaso Mattia
Principi Carlotta
Quaratesi Marcello
Ramello Giorgio
Rotini Giacomo
Sanchez Sara
Santelli Fabio Michele
Santilli Elisa
Scognamiglio Chiara
Scognamiglio Giulia
Scognamiglio Marianna
Tamburini Gabriele
Tarsetti Luca
Tittarelli Elena
Veccia Lorenzo
Veiderma Aleksander
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
3
NC
Vesce Emanuele
5.5
ITA
20
B
1
26
N
1
28
N
1
23
B
½
8
N
1
22
B
1
0
29
19
NC
Veiderma Aleksander
2.0
ITA
2
B
0
27
0
14
0
16
N
1
15
B
1
33
N
0
0
31
5
NC
Veccia Lorenzo
1.0
ITA
22
B
0
14
N
1
24
B
0
18
N
0
27
0
6
0
0
25
34
NC
Tittarelli Elena
2.0
ITA
17
N
1
1
B
0
18
B
1
24
N
0
26
B
0
10
N
0
0
11
26
NC
Tarsetti Luca
3.5
ITA
9
N
1
3
B
0
7
N
½
29
B
0
34
N
1
32
B
1
0
21
18
3N
Tamburini Gabriele
3.0
ITA
1
N
1
31
B
0
34
N
0
5
B
1
9
N
0
27
B
1
0
30
17
NC
Scognamiglio Marianna
2.0
ITA
34
B
0
8
N
0
12
B
0
15
N
0
16
B
1
14
N
1
0
9
24
NC
Scognamiglio Giulia
4.0
ITA
7
N
0
13
B
1
5
N
1
34
B
1
21
N
0
8
B
1
0
34
16
NC
Scognamiglio Chiara
0.0
ITA
33
N
0
9
B
0
13
N
0
19
B
0
17
N
0
15
N
0
-2
28
15
NC
Santilli Elisa
2.0
ITA
32
B
0
6
N
0
11
N
0
17
B
1
19
N
0
16
B
1
0
33
14
NC
Santelli Fabio Michele
1.0
ITA
31
N
0
5
B
0
19
0
33
B
0
13
N
1
17
B
0
1
32
13
2N
Sanchez Sara
1.0
ITA
30
B
0
24
N
0
16
B
1
6
N
0
14
B
0
12
N
0
0
23
12
NC
Rotini Giacomo
2.0
ITA
29
N
0
21
B
0
17
N
1
1
B
0
7
N
0
13
B
1
0
19
31
NC
Ramello Giorgio
3.0
ITA
14
B
1
18
N
1
2
B
0
20
N
0
6
B
1
11
B
0
2
8
11
NC
Quaratesi Marcello
4.0
ITA
28
B
0
20
N
0
15
B
1
27
N
1
33
B
1
31
N
1
0
4
23
NC
Principi Carlotta
4.5
ITA
6
B
1
32
N
1
30
B
1
3
N
½
22
B
0
20
N
1
0
6
21
NC
Pretto Tommaso Mattia
4.0
ITA
4
B
0
12
N
1
6
B
1
30
N
1
24
B
1
29
N
0
0
17
10
NC
Pizzichini Federica
3.0
ITA
27
N
1
29
B
0
33
N
1
25
B
0
30
N
0
34
B
1
0
16
2
NC
Petrosino Elena
3.0
ITA
19
N
1
25
B
½
31
N
1
22
N
0
4
B
0
28
N
½
-2
20
33
NC
Pennacchioni Ivo
3.0
ITA
16
B
1
22
N
0
10
B
0
14
N
1
11
N
0
19
B
1
0
22
32
NC
Padovani Chiara
2.5
ITA
15
N
1
23
B
0
9
N
½
7
B
1
29
N
0
26
N
0
-2
10
20
NC
Nicolini Giorgia
3.5
ITA
3
N
0
11
B
1
1
N
1
31
B
1
25
N
½
23
B
0
0
18
9
3N
Massaccesi Gabriele
3.0
ITA
26
B
0
16
N
1
32
B
½
4
N
½
18
B
1
25
N
0
0
2
22
NC
Marchetti Michael
5.0
ITA
5
N
1
33
B
1
29
N
1
2
B
1
23
N
1
3
N
0
-2
3
29
NC
Lucana Alexandra
5.0
ITA
12
B
1
10
N
1
22
B
0
26
N
1
32
B
1
21
B
1
2
12
28
NC
Laureti Michela
3.5
ITA
11
N
1
4
N
1
3
B
0
8
B
0
1
N
1
2
B
½
0
14
8
NC
Gregori Giacomo
3.0
ITA
25
N
0
17
B
1
27
B
1
28
N
1
3
B
0
24
N
0
0
15
4
NC
Giuliani Matteo
3.0
ITA
21
N
1
28
B
0
25
N
½
9
B
½
2
N
1
30
0
-1
26
27
NC
Giovagnoli Sara
2.0
ITA
10
B
0
19
1
8
N
0
11
B
0
5
1
18
N
0
0
7
30
NC
Giovagnoli Francesco
4.0
ITA
13
N
1
7
B
1
23
N
0
21
B
0
10
B
1
4
1
1
24
1
3N
Fermani Vanessa
2.0
ITA
18
B
0
34
N
1
20
B
0
12
N
1
28
B
0
7
B
0
2
5
25
NC
Dazj Andrea
4.5
ITA
8
B
1
2
N
½
4
B
½
10
N
1
20
B
½
9
B
1
2
13
7
NC
Bianchelli Francesco
3.5
ITA
24
B
1
30
N
0
26
B
½
32
N
0
12
B
1
1
N
1
0
27
6
3N
Bernacchia Francesco
2.0
ITA
23
N
0
15
B
1
21
N
0
13
B
1
31
N
0
5
0
-1
Informativa Privacy