Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ORO CAFFE'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803010A
OP ORO CAFFE'
UDINE
UD
FRI
05-07-2008
11-07-2008
7
36
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP ORO CAFFE'
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
CAPIZZI F.
Tonon Alessandro
Naumkin Igor
1
Punteri Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroncelli Luca
Bisaro Andrea
Bortolosso Mario
Bortolosso Paolo
Canciani Sardo
Capaliku Aleks
Capizzi Biagio
Castellano Alfonso
Cisilino Oscar
Conti Franco
Degano Emanuele
Del Forno Sinicco Michele
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Giancotti Eraldo
Giordano Massimiliano
Licandro Michele
Miseri Paolo
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Prelec Fausto
Punteri Marco
Rossi Francesco
Santacroce Fidel
Tonon Alessandro
Venuti Federico
Viola Enrico
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
35
29
3N
Baroncelli Luca
1.0
ITA
11
N
0
20
B
1
18
B
0
16
N
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
NC
Conti Franco
1.0
ITA
18
B
0
27
N
0
0
1
25
B
0
35
N
0
33
B
0
30
N
0
0
34
31
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
13
N
0
22
B
0
34
N
0
32
N
½
0
0
28
B
0
0
1
-1
32
19
2N
Degano Emanuele
2.0
ITA
1
N
0
32
B
1
33
N
½
13
B
0
22
N
0
30
B
½
0
0
0
33
24
2N
Muradore Aldo
2.0
ITA
6
B
0
33
N
0
28
N
0
35
B
1
0
1
18
N
0
34
B
0
0
29
23
2N
Del Forno Sinicco Michele
2.5
ITA
5
N
0
30
B
1
15
N
0
34
B
0
0
1
32
N
0
28
B
½
0
30
33
NC
Prelec Fausto
2.5
ITA
15
N
0
24
B
1
19
B
½
14
N
0
21
B
0
36
N
1
20
N
0
-1
31
28
2N
Canciani Sardo
2.5
ITA
10
B
0
21
N
0
24
B
1
27
N
0
32
B
0
31
N
1
23
N
½
-1
21
26
3N
Bortolosso Mario
3.0
ITA
8
B
0
35
N
1
16
B
1
6
N
0
34
N
1
9
B
0
14
B
0
1
22
22
3N
Viola Enrico
3.0
ITA
4
B
0
31
N
1
10
B
0
20
N
½
19
B
1
14
N
½
16
B
0
1
23
25
2N
Santacroce Fidel
3.0
ITA
7
N
0
34
B
1
0
0
36
N
1
16
B
½
21
N
½
6
B
0
0
24
18
2N
Rossi Francesco
3.0
ITA
36
N
1
7
B
0
29
N
1
5
B
0
11
N
0
24
B
1
27
N
0
-1
25
32
NC
Bortolosso Paolo
3.0
ITA
14
B
½
19
N
0
20
N
0
31
B
½
28
N
1
23
B
1
17
B
0
1
26
34
2N
Cisilino Oscar
3.0
ITA
16
B
0
25
N
0
31
B
1
23
N
1
26
B
0
27
N
0
24
N
1
-1
27
30
NC
Miseri Paolo
3.0
ITA
12
B
0
23
N
0
35
B
1
21
N
½
20
B
0
19
N
½
36
B
1
1
28
35
NC
Pecchiari Alberto
3.0
ITA
17
N
0
26
B
0
30
N
0
24
N
0
36
B
1
0
1
0
1
-1
17
12
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
30
N
1
3
B
½
13
N
1
7
B
½
1
N
0
5
B
0
21
N
½
-1
18
20
2N
Bisaro Andrea
3.5
ITA
2
B
0
29
N
0
32
B
1
22
B
½
30
N
1
16
N
0
33
B
1
1
19
13
1N
Muzzolini Claudio
3.5
ITA
31
B
1
6
N
½
12
B
0
19
N
1
14
B
1
10
N
0
15
B
0
1
20
21
2N
Venuti Federico
3.5
ITA
3
N
0
28
B
1
11
N
0
30
B
½
33
N
1
25
B
½
12
B
½
1
11
10
CM
Castellano Alfonso
4.0
ITA
28
N
1
1
B
0
22
N
1
9
B
1
7
N
0
13
B
1
4
N
0
-1
12
11
Giordano Massimiliano
4.0
ITA
29
B
1
4
N
0
21
B
1
8
N
0
18
B
1
17
N
1
3
B
0
1
13
17
2N
Zuttioni Federico
4.0
ITA
35
B
1
14
N
0
27
B
1
15
B
1
3
N
0
11
B
0
32
N
1
1
14
6
CM
Fantini Marco
4.0
ITA
24
N
1
13
B
½
3
N
0
26
B
1
9
N
0
15
B
½
25
N
1
-1
15
14
1N
Petrosino Germano
4.0
ITA
32
N
½
17
B
1
9
N
0
33
B
1
13
N
0
22
B
½
26
N
1
-1
16
27
3N
Gabassi Cristina
4.0
ITA
9
N
0
36
B
1
17
N
0
28
B
1
15
N
0
34
B
1
18
B
1
1
5
7
M
Pagnutti Lorenzo
4.5
ITA
25
B
1
18
N
1
4
B
½
12
N
½
10
B
1
2
N
½
1
N
0
-1
6
3
CM
Picco Ruggero
4.5
ITA
21
B
1
12
N
½
6
B
1
4
N
0
17
B
1
1
B
0
11
N
1
1
7
9
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
27
B
1
2
N
0
14
B
1
10
N
0
6
B
1
26
N
1
5
N
½
-1
8
5
CM
Giancotti Eraldo
4.5
ITA
23
B
1
16
N
1
2
B
0
18
N
1
8
B
0
12
N
1
9
B
½
1
9
15
1N
Capizzi Biagio
4.5
ITA
33
B
1
8
N
0
23
B
1
17
N
0
27
B
1
6
N
½
13
N
1
-1
10
16
1N
Fermo Ruggero
4.5
ITA
34
N
1
5
B
0
26
N
0
29
B
1
25
N
½
20
B
1
22
N
1
-1
3
8
CM
Punteri Marco
5.0
ITA
26
N
1
15
B
1
1
N
0
11
B
1
5
N
1
4
B
1
2
B
0
1
4
4
CM
Capaliku Aleks
5.0
ITA
22
N
1
11
B
1
7
N
½
3
B
1
2
B
½
8
N
0
10
B
1
1
1
2
M
Tonon Alessandro
6.0
ITA
20
N
1
9
B
1
5
N
1
1
B
1
4
N
½
7
B
½
8
N
1
-1
2
1
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
19
B
1
10
N
1
8
B
1
2
N
0
12
B
1
3
N
1
7
B
1
1
Informativa Privacy