Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803014C
CAMPIONATO ITALIANO U12
MERANO
BZ
ALT
05-07-2008
12-07-2008
9
191
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U12
Luogo:
MERANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 "bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
Codenotti Marco
Boscolo Federico
1
D'Apa Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acquarone Matteo
Alborghetti Themy
Altini Ruggiero
Alvero Gian Kimzly
Amabile Antonio
Amoretti Amedeo
Amoretti Luca
Bardone Lorenzo
Barnabei Stefano
Benza Jacopo
Bernacchia Francesco
Bianchelli Francesco
Binci Filippo
Boraso Alessio
Borrelli Luca
Boschi Marco
Boscolo Federico
Brenna Mattia
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Caffarelli Cristiano
Camara Escudero Mauro
Camarda Emanuele
Campagnola Giacomo
Carlino Mauro
Cavicchia Angelo
Ciani Nicola
Coccia Giordano
Cocciaretto Marco
Codenotti Marco
Colella Simone
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
Conte Federico
Coppola Federico
Cordioli Luca
Correale Francesco
Cusma Omar
D'amico Filippo
D'apa Massimo
D'aquino Ugo
D'urbano Andrea
Daniac Federico
Dazj Andrea
De Filomeno Claudio
De Grandi Samuele
De Nadai Julian
Del Mela Lorenzo
Del Porro Francesco
Dell'uomo D'arme Nicola
Dentale Raffaele
Di Giacobbe Matteo
Di Natale Gianluca
Di Tomaso Saverio
Distaso Antonio Pio
Diviza Sorin
Dogan Kaan
Donati Michele
Doronzo Michele
Drago Paolo
Esposito Alfonso
Eterno Marco
Farina Angelo
Ferraguti Francesco
Ferrari Jesus Luca
Ferrari Riccardo
Ficorilli Matteo
Filosi Andrea
Fiore Francesco
Fiorentini Davide
Fiorentino Emanuele
Fochesato Davide
Foglieni Matteo
Formento Paolo
Franceschini Simone
Gabriele Rodolfo
Gaglianese Marco
Gamarra Pavel
Gans Alessandro
Gasperi Ignazio
Gasperini Christian
Gattafoni Alessio
Gennara Riccardo
Genualdi Adriano
Gerardis Stefano
Ghignoni Mattia
Giampieri Stefano
Giglio Paolo
Giordano Andrea Giovanni
Giovagnoli Francesco
Giovannella Enrico
Goio Giovanni
Greco Simone
Gregori Giacomo
Guerrini Luca
Guidi Erik
Iannello Antonio
Iezzi Christian
Jurissevich Alberto
La Greca Raffaele
Landi Filippo
Largo Jacopo
Lepre Mario
Lepri Nicola
Lisi Saverio
Lucini Simone
Magrassi Maurizio
Mair Stephan
Manfrin Andrea
Mangia Alessandro
Manzone Enrico
Marchini Daniele
Marconi Luca
Marinelli Mattia
Masala Diego
Mastrantonio Giuseppe
Mastrolonardo Francesco
Messana Andrea
Messina Salvatore
Micucci Filippo
Minerba Paolo
Montanarini Pietro
Montanucci Lorenzo
Monterastelli Marco
Montresor Luca
Morreale Simone
Motola Jacopo
Muccini Andrea
Mundo Federico
Musetti Cristiano
Olivetti Davide
Ortolan Alvise
Padovano Enrico
Panero Simone
Pappalardi Paride
Pedrotti Alessandro
Penzo Andrea
Perfetto Antimo Claudio
Peruch Matteo
Pescatore Lorenzo
Petrescu Eduard
Pierotti Riccardo
Piva Edoardo
Pozzobon Davide
Ragno Roberto
Ramello Giorgio
Resch Aaron
Ricotta Domenico
Romano Matteo
Rotini Giacomo
Russotto Salvatore Gioele
Salamone Raffaele
Saroldi Giacomo
Sartor Nicolo'
Savalla Pietro
Scappaticci Gabriele
Schermi Simone
Selifanov Konstantin
Semeria Matteo
Semeria Silvio
Sicilia Stefano
Signorelli Gaetano
Silini Gabriele
Simonini Mattia
Spagnolo Elia
Stefanini Niccolo'
Stella Luca
Succi Andrea
Tamburini Gabriele
Tarsetti Luca
Tasin Stefano
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tonina Filippo
Tortoroglio Lorenzo
Trini Francesco Giovanni
Ulacco Luca
Varsaica Filippo
Venturelli Giuseppe
Vesce Emanuele
Violi Vincenzo
Viviani Alessio
Viviano Stefano
Vocaturo Riccardo
Wieser Christof
Zaffuto Gabriele
Zamprogno Giacomo
Zanin Stefano
Zinnai Graziano Matteo
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2055
58
NC
Resch Aaron
1
ITA
1440
1
-
0
2
61
NC
Ulacco Luca
1
ITA
1446
2
1N
Boscolo Federico
1
ITA
1950
0
-
1
3
3
1N
Stella Luca
1
ITA
1894
64
NC
Diviza Sorin
1
ITA
1440
1
-
0
4
67
NC
Landi Filippo
1
ITA
1440
4
1N
Tirelli Mauro
1
ITA
1882
0
-
1
5
5
1N
D'Apa Massimo
1
ITA
1698
68
NC
Marinelli Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
6
75
NC
Gerardis Stefano
1
ITA
1440
6
2N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1660
0
-
1
7
7
2N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1659
74
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
1
ITA
1419
1
-
0
8
77
NC
Perfetto Antimo Claudio
1
ITA
1440
8
2N
Fiorentini Davide
1
ITA
1617
0
-
1
9
9
2N
Muccini Andrea
1
ITA
1617
76
NC
Mastrantonio Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
10
85
NC
Alborghetti Themy
1
ITA
1440
10
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1605
0
-
1
11
11
3N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1593
84
NC
Giordano Andrea Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
12
89
NC
Conte Federico
1
ITA
1440
12
3N
Formento Paolo
1
ITA
1593
0
-
1
13
13
3N
Marconi Luca
1
ITA
1590
86
NC
Silini Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
14
129
NC
Cusma Omar
1
ITA
1440
14
3N
Boraso Alessio
1
ITA
1590
1
-
0
15
15
3N
Largo Jacopo
1
ITA
1590
94
NC
Coppola Federico
1
ITA
1440
1
-
0
16
132
NC
Gregori Giacomo
1
ITA
1434
16
3N
Binci Filippo
1
ITA
1578
½
-
½
17
17
3N
Violi Vincenzo
1
ITA
1575
126
NC
Peruch Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
18
140
2N
Altini Ruggiero
1
ITA
1425
18
3N
Giampieri Stefano
1
ITA
1554
0
-
1
19
19
3N
Donati Michele
1
ITA
1548
133
NC
Guidi Erik
1
ITA
1434
1
-
0
20
142
NC
Ragno Roberto
1
ITA
1419
20
3N
Barnabei Stefano
1
ITA
1545
0
-
1
21
21
3N
Gattafoni Alessio
1
ITA
1539
147
NC
Lepre Mario
1
ITA
1407
1
-
0
22
150
NC
Simonini Mattia
1
ITA
1404
22
3N
Borrelli Luca
1
ITA
1536
1
-
0
23
152
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
1404
24
3N
Teutsch Alexander
1
ITA
1530
0
-
1
24
25
3N
Brociner Beniamino
1
ITA
1530
149
NC
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1404
0
-
1
25
156
NC
Musetti Cristiano
1
ITA
1401
26
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1527
0
-
1
26
27
3N
Scappaticci Gabriele
1
ITA
1521
155
NC
Pozzobon Davide
1
ITA
1404
1
-
0
27
162
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
1392
28
3N
Selifanov Konstantin
1
1518
0
-
1
28
29
3N
Viviani Alessio
1
ITA
1515
159
NC
Giglio Paolo
1
ITA
1398
1
-
0
29
166
NC
Amoretti Luca
1
ITA
1386
30
3N
Sicilia Stefano
1
ITA
1509
0
-
1
30
32
3N
Padovano Enrico
1
ITA
1503
161
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1392
1
-
0
31
33
3N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1500
167
NC
Montanucci Lorenzo
1
ITA
1386
0
-
1
32
174
NC
Genualdi Adriano
1
ITA
1377
34
NC
Gabriele Rodolfo
1
ITA
1497
1
-
0
33
176
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1374
38
NC
Zito Riccardo
1
ITA
1473
0
-
1
34
184
NC
Spagnolo Elia
1
ITA
1353
40
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1473
1
-
0
35
188
NC
Ciani Nicola
1
ITA
1332
42
NC
Vesce Emanuele
1
ITA
1464
½
-
½
36
43
3N
Filosi Andrea
1
ITA
1461
169
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1383
½
-
½
37
47
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1452
175
NC
Lepri Nicola
1
ITA
1377
½
-
½
38
57
NC
Olivetti Davide
1
ITA
1440
48
NC
Foglieni Matteo
1
ITA
1449
½
-
½
39
49
2S
Esposito Alfonso
1
ITA
1448
179
NC
Motola Jacopo
1
ITA
1371
1
-
0
40
187
NC
Camarda Emanuele
1
ITA
1341
177
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1374
0
-
1
41
189
NC
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1326
183
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1356
1
-
0
42
23
3N
Gasperini Christian
0.5
ITA
1536
191
NC
Wieser Christof
1
ITA
1281
0
-
1
43
55
NC
Panero Simone
1
ITA
1440
52
NC
Ferrari Jesus Luca
0
ITA
1443
0
-
1
44
148
NC
Ricotta Domenico
1
ITA
1407
92
NC
Rotini Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
45
35
NC
Venturelli Giuseppe
0.5
ITA
1488
118
NC
Zanin Stefano
0.5
ITA
1440
1
-
0
46
39
NC
Vocaturo Riccardo
0.5
ITA
1473
131
3N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1437
0
-
1
47
41
NC
Mair Stephan
0.5
ITA
1467
135
NC
Zinnai Graziano Matteo
0.5
ITA
1431
1
-
0
48
45
NC
Boschi Marco
0.5
ITA
1458
137
NC
Marchini Daniele
0.5
ITA
1428
1
-
0
49
158
NC
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1398
50
NC
Giovannella Enrico
0.5
ITA
1446
½
-
½
50
146
NC
De Nadai Julian
0.5
ITA
1407
62
NC
Brenna Mattia
0.5
ITA
1416
0
-
1
51
69
NC
Petrescu Eduard
0.5
ITA
1440
141
NC
Iezzi Christian
0.5
ITA
1422
0
-
1
52
178
NC
Romano Matteo
0.5
ITA
1371
72
NC
Cavicchia Angelo
0.5
ITA
1440
0
-
1
53
90
NC
Gamarra Pavel
0.5
ITA
1440
82
NC
Semeria Matteo
0.5
ITA
1440
1
-
0
54
168
NC
Farina Angelo
0.5
ITA
1383
186
NC
Manzone Enrico
0.5
ITA
1341
½
-
½
55
31
3N
D'Aquino Ugo
0
ITA
1509
165
NC
Fiorentino Emanuele
0.5
ITA
1389
1
-
0
56
117
NC
Tonina Filippo
0
ITA
1440
36
3N
Daniac Federico
0
ITA
1488
0
-
1
57
59
NC
Di Tomaso Saverio
0
ITA
1440
37
NC
Correale Francesco
0
ITA
1482
½
-
½
58
119
NC
Carlino Mauro
0
ITA
1428
44
NC
Drago Paolo
0
ITA
1461
0
-
1
59
121
NC
Fochesato Davide
0
ITA
1440
46
NC
Varsaica Filippo
0
ITA
1452
0
-
1
60
65
NC
Dogan Kaan
0
ITA
1440
51
NC
Di Giacobbe Matteo
0
ITA
1443
0
-
1
61
111
NC
Del Porro Francesco
0
ITA
1440
53
NC
Semeria Silvio
0
ITA
1443
0
-
1
62
123
NC
Manfrin Andrea
0
ITA
1440
54
NC
Magrassi Maurizio
0
ITA
1440
1
-
0
63
125
NC
Penzo Andrea
0
ITA
1440
56
NC
Cocciaretto Marco
0
ITA
1440
1
-
0
64
190
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1320
60
NC
Greco Simone
0
ITA
1440
0
-
1
65
63
NC
Caffarelli Cristiano
0
ITA
1440
114
NC
Montanarini Pietro
0
ITA
1440
½
-
½
66
130
NC
Acquarone Matteo
0
ITA
1440
66
NC
Guerrini Luca
0
ITA
1440
1
-
0
67
134
NC
Dazj Andrea
0
ITA
1431
70
NC
Piva Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
68
71
NC
Succi Andrea
0
ITA
1440
116
NC
Tasin Stefano
0
ITA
1440
0
-
1
69
73
NC
Russotto Salvatore Gioele
0
ITA
1440
120
NC
Cordioli Luca
0
ITA
1440
0
-
1
70
136
NC
Mundo Federico
0
ITA
1428
78
NC
Sartor Nicolo'
0
ITA
1440
½
-
½
71
79
NC
Amoretti Amedeo
0
ITA
1440
122
NC
Gasperi Ignazio
0
ITA
1440
1
-
0
72
138
NC
Monterastelli Marco
0
ITA
1425
80
NC
Benza Jacopo
0
ITA
1440
1
-
0
73
81
NC
Colella Simone
0
ITA
1440
124
NC
Montresor Luca
0
ITA
1440
½
-
½
74
83
NC
Coccia Giordano
0
ITA
1440
128
NC
Pierotti Riccardo
0
ITA
1440
0
-
1
75
87
NC
Bernacchia Francesco
0
ITA
1440
139
NC
Jurissevich Alberto
0
ITA
1425
0
-
1
76
144
NC
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1413
88
NC
Bianchelli Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
77
91
NC
Micucci Filippo
0
ITA
1440
143
NC
Salamone Raffaele
0
ITA
1419
½
-
½
78
93
NC
Tamburini Gabriele
0
ITA
1440
145
NC
Gaglianese Marco
0
ITA
1410
1
-
0
79
95
NC
Lucini Simone
0
ITA
1440
151
NC
Gans Alessandro
0
ITA
1404
0
-
1
80
154
NC
Goio Giovanni
0
ITA
1404
96
NC
Tortoroglio Lorenzo
0
ITA
1440
½
-
½
81
97
NC
D'Urbano Andrea
0
ITA
1440
153
NC
Stefanini Niccolo'
0
ITA
1404
0
-
1
82
160
NC
Zaffuto Gabriele
0
ITA
1398
98
NC
Mangia Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
83
99
NC
Minerba Paolo
0
ITA
1440
157
NC
Tarsetti Luca
0
ITA
1401
0
-
1
84
164
NC
Ficorilli Matteo
0
ITA
1392
100
NC
Masala Diego
0
ITA
1440
0
-
1
85
101
1N
D'Amico Filippo
0
ITA
163
NC
Pappalardi Paride
0
ITA
1392
1
-
0
86
170
NC
Giovagnoli Francesco
0
ITA
1383
102
NC
Condo' Raffaele
0
ITA
1440
0
-
1
87
103
NC
Condo' Gabriele
0
ITA
1440
171
NC
Camara Escudero Mauro
0
ITA
1383
0
-
1
88
172
NC
Eterno Marco
0
ITA
1383
104
NC
Viviano Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
89
105
NC
Iannello Antonio
0
ITA
1440
173
NC
Ramello Giorgio
0
ITA
1380
0
-
1
90
180
NC
Schermi Simone
0
ITA
1362
106
NC
Lisi Saverio
0
ITA
1440
0
-
1
91
107
NC
Messana Andrea
0
ITA
1440
181
NC
La Greca Raffaele
0
ITA
1359
0
-
1
92
182
NC
Trini Francesco Giovanni
0
ITA
1356
108
NC
Morreale Simone
0
ITA
1440
1
-
0
93
109
NC
Savalla Pietro
0
ITA
1440
185
NC
Ortolan Alvise
0
ITA
1350
1
-
0
94
115
NC
Pedrotti Alessandro
0
ITA
1440
110
NC
Del Mela Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
95
113
NC
Gennara Riccardo
0
ITA
1440
112
NC
Amabile Antonio
0
ITA
1440
0
-
1
96
127
NC
Ghignoni Mattia
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy