Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803014E
CAMPIONATO ITALIANO U8
MERANO
BZ
ALT
05-07-2008
12-07-2008
9
59
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U8
Luogo:
MERANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Carnicelli Valerio
Bisi Riccardo
1
Pelyushenko Anton
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Achene Davide
Arbore Daniele
Aresu Federico
Aruta Antonio
Ascari Edoardo
Bagnati Gabriele
Bartolotta Andrea
Basini Davide
Bisi Riccardo
Calzerano Salvatore
Carabello' Daniele
Carnicelli Valerio
Cervesato Simone
Chirone Gabriele
Confalonieri Luca
Cristicchia Matteo
D'urbano Gabriele
Damato Pasquale
Della Salandra Lemba
Dente Santiago
Dibari Daniele
Dominguez Redy
Ebrahimi Far Arash
Gancitano Giacomo
Gaudimonte Alessio
Gerosa Davide
Giostra Lorenzo
Iannello Andrea
Lepre Filippo
Lodici Lorenzo
Maggiore Francesco
Maiello Francesco
Malivula Jonathan
Maniglio Leonardo
Marchetti Alessandro
Marino Francesco Pio
Marzo Matteo
Mazzoccoli Simone
Menozzi Simone
Moroni Luca Jr
Olivieri Vito Gabriele
Omega Sebastiano
Panfili Tommaso
Pelyushenko Anton
Perfetto Simone
Pernigo Leonardo
Ramundi Lorenzo
Ravazzini Giovanni
Righetti Samuele
Rizzuti Gianluca
Schinelli Nicolo'
Siani Alfonso
Simonetto Andrea
Sorrentino Jacopo
Tapparo Lorenzo
Tonetta Pietro
Ulacco Mose' Daniele
Vandelli Mattia
Zaffuto Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Achene Davide
ITA
1440
1
2N
Carnicelli Valerio
ITA
1663
0
-
1
2
2
3N
Moroni Luca Jr
ITA
1419
31
NC
Zaffuto Claudio
ITA
1440
1
-
0
3
32
NC
Iannello Andrea
ITA
1440
3
NC
Menozzi Simone
ITA
1449
0
-
1
4
4
NC
Aruta Antonio
ITA
1440
33
NC
Calzerano Salvatore
ITA
1440
0
-
1
5
34
NC
Tonetta Pietro
ITA
1440
5
NC
Maiello Francesco
ITA
1440
0
-
1
6
35
NC
Lodici Lorenzo
ITA
1440
7
NC
Aresu Federico
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Dominguez Redy
ITA
1440
36
NC
Marchetti Alessandro
ITA
1440
1
-
0
8
37
NC
Omega Sebastiano
ITA
1440
9
NC
Malivula Jonathan
ITA
1440
0
-
1
9
10
NC
Maniglio Leonardo
ITA
1440
38
NC
Pernigo Leonardo
ITA
1440
0
-
1
10
39
NC
Simonetto Andrea
ITA
1440
11
NC
Ravazzini Giovanni
ITA
1440
0
-
1
11
12
NC
Tapparo Lorenzo
ITA
1440
40
NC
Panfili Tommaso
ITA
1440
1
-
0
12
41
NC
Gaudimonte Alessio
ITA
1440
13
NC
Vandelli Mattia
ITA
1440
0
-
1
13
14
NC
Perfetto Simone
ITA
1440
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
ITA
1440
1
-
0
14
43
NC
Ascari Edoardo
ITA
1440
15
NC
Rizzuti Gianluca
ITA
1440
0
-
1
15
16
NC
Basini Davide
ITA
1440
44
NC
Carabello' Daniele
ITA
1440
0
-
1
16
46
NC
Dente Santiago
ITA
1425
17
NC
Giostra Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
17
18
NC
Cervesato Simone
ITA
1440
47
NC
Bartolotta Andrea
ITA
1422
0
-
1
18
48
NC
Ramundi Lorenzo
ITA
1422
19
NC
Righetti Samuele
ITA
1440
1
-
0
19
20
NC
Cristicchia Matteo
ITA
1440
49
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1407
0
-
1
20
50
NC
Confalonieri Luca
ITA
1401
21
NC
Della Salandra Lemba
ITA
1440
1
-
0
21
22
NC
Ebrahimi Far Arash
ITA
1440
51
NC
Arbore Daniele
ITA
1374
0
-
1
22
52
NC
Gerosa Davide
ITA
1359
23
NC
Gancitano Giacomo
ITA
1440
1
-
0
23
24
NC
Maggiore Francesco
ITA
1440
53
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1359
1
-
0
24
54
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1350
25
NC
Marino Francesco Pio
ITA
1440
1
-
0
25
26
NC
Chirone Gabriele
ITA
1440
55
NC
Bisi Riccardo
ITA
1350
0
-
1
26
56
NC
Lepre Filippo
ITA
1332
27
NC
Marzo Matteo
ITA
1440
0
-
1
27
28
NC
Dibari Daniele
ITA
1440
57
NC
Siani Alfonso
ITA
1329
1
-
0
28
58
NC
Damato Pasquale
ITA
1329
29
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1440
1
-
0
29
59
NC
Sorrentino Jacopo
ITA
1284
45
NC
Bagnati Gabriele
ITA
1440
0
-
1
30
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1663
35
NC
Lodici Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
2
33
NC
Calzerano Salvatore
1
ITA
1440
2
3N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1419
½
-
½
3
3
NC
Menozzi Simone
1
ITA
1449
46
NC
Dente Santiago
1
ITA
1425
0
-
1
4
5
NC
Maiello Francesco
1
ITA
1440
48
NC
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1422
0
-
1
5
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1440
50
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1401
0
-
1
6
38
NC
Pernigo Leonardo
1
ITA
1440
8
NC
Dominguez Redy
1
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Malivula Jonathan
1
ITA
1440
52
NC
Gerosa Davide
1
ITA
1359
0
-
1
8
11
NC
Ravazzini Giovanni
1
ITA
1440
54
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1350
0
-
1
9
44
NC
Carabello' Daniele
1
ITA
1440
12
NC
Tapparo Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
10
13
NC
Vandelli Mattia
1
ITA
1440
58
NC
Damato Pasquale
1
ITA
1329
0
-
1
11
45
NC
Bagnati Gabriele
1
ITA
1440
14
NC
Perfetto Simone
1
ITA
1440
1
-
0
12
15
NC
Rizzuti Gianluca
1
ITA
1440
28
NC
Dibari Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
13
49
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1407
24
NC
Maggiore Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
14
27
NC
Marzo Matteo
1
ITA
1440
51
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
0
-
1
15
47
NC
Bartolotta Andrea
1
ITA
1422
55
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1350
0
-
1
16
4
NC
Aruta Antonio
0
ITA
1440
30
NC
Achene Davide
0
ITA
1440
0
-
1
17
7
NC
Aresu Federico
0
ITA
1440
32
NC
Iannello Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
18
31
NC
Zaffuto Claudio
0
ITA
1440
10
NC
Maniglio Leonardo
0
ITA
1440
0
-
1
19
36
NC
Marchetti Alessandro
0
ITA
1440
16
NC
Basini Davide
0
ITA
1440
0
-
1
20
17
NC
Giostra Lorenzo
0
ITA
1440
34
NC
Tonetta Pietro
0
ITA
1440
1
-
0
21
40
NC
Panfili Tommaso
0
ITA
1440
18
NC
Cervesato Simone
0
ITA
1440
½
-
½
22
19
NC
Righetti Samuele
0
ITA
1440
37
NC
Omega Sebastiano
0
ITA
1440
1
-
0
23
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
0
ITA
1440
20
NC
Cristicchia Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
24
21
NC
Della Salandra Lemba
0
ITA
1440
39
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
25
53
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
22
NC
Ebrahimi Far Arash
0
ITA
1440
½
-
½
26
23
NC
Gancitano Giacomo
0
ITA
1440
41
NC
Gaudimonte Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
27
25
NC
Marino Francesco Pio
0
ITA
1440
43
NC
Ascari Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
28
57
NC
Siani Alfonso
0
ITA
1329
26
NC
Chirone Gabriele
0
ITA
1440
0
-
1
29
29
NC
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1440
56
NC
Lepre Filippo
0
ITA
1332
1
-
0
30
59
NC
Sorrentino Jacopo
0
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
48
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1422
1
2N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1663
0
-
1
2
50
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1401
15
NC
Rizzuti Gianluca
2
ITA
1440
0
-
1
3
24
NC
Maggiore Francesco
2
ITA
1440
45
NC
Bagnati Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
4
52
NC
Gerosa Davide
2
ITA
1359
38
NC
Pernigo Leonardo
2
ITA
1440
1
-
0
5
54
NC
Pelyushenko Anton
2
ITA
1350
44
NC
Carabello' Daniele
2
ITA
1440
0
-
1
6
55
NC
Bisi Riccardo
2
ITA
1350
46
NC
Dente Santiago
2
ITA
1425
1
-
0
7
51
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1374
58
NC
Damato Pasquale
2
ITA
1329
0
-
1
8
2
3N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
1419
3
NC
Menozzi Simone
1
ITA
1449
1
-
0
9
8
NC
Dominguez Redy
1
ITA
1440
33
NC
Calzerano Salvatore
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
26
NC
Chirone Gabriele
1
ITA
1440
5
NC
Maiello Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
11
28
NC
Dibari Daniele
1
ITA
1440
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
12
30
NC
Achene Davide
1
ITA
1440
9
NC
Malivula Jonathan
1
ITA
1440
1
-
0
13
10
NC
Maniglio Leonardo
1
ITA
1440
27
NC
Marzo Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
14
32
NC
Iannello Andrea
1
ITA
1440
11
NC
Ravazzini Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
15
12
NC
Tapparo Lorenzo
1
ITA
1440
29
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1440
0
-
1
16
35
NC
Lodici Lorenzo
1
ITA
1440
13
NC
Vandelli Mattia
1
ITA
1440
0
-
1
17
14
NC
Perfetto Simone
1
ITA
1440
47
NC
Bartolotta Andrea
1
ITA
1422
0
-
1
18
16
NC
Basini Davide
1
ITA
1440
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
19
39
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1440
17
NC
Giostra Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
20
49
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1407
19
NC
Righetti Samuele
1
ITA
1440
1
-
0
21
25
NC
Marino Francesco Pio
1
ITA
1440
59
NC
Sorrentino Jacopo
1
ITA
1284
1
-
0
22
41
NC
Gaudimonte Alessio
1
ITA
1440
40
NC
Panfili Tommaso
0.5
ITA
1440
0
-
1
23
18
NC
Cervesato Simone
0.5
ITA
1440
53
NC
Schinelli Nicolo'
0.5
ITA
1359
0
-
1
24
22
NC
Ebrahimi Far Arash
0.5
ITA
1440
4
NC
Aruta Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
25
34
NC
Tonetta Pietro
0
ITA
1440
7
NC
Aresu Federico
0
ITA
1440
0
-
1
26
20
NC
Cristicchia Matteo
0
ITA
1440
36
NC
Marchetti Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
27
37
NC
Omega Sebastiano
0
ITA
1440
21
NC
Della Salandra Lemba
0
ITA
1440
0
-
1
28
43
NC
Ascari Edoardo
0
ITA
1440
23
NC
Gancitano Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
29
56
NC
Lepre Filippo
0
ITA
1332
31
NC
Zaffuto Claudio
0
ITA
1440
1
-
0
30
57
NC
Siani Alfonso
0
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1663
52
NC
Gerosa Davide
3
ITA
1359
1
-
0
2
15
NC
Rizzuti Gianluca
3
ITA
1440
24
NC
Maggiore Francesco
3
ITA
1440
½
-
½
3
44
NC
Carabello' Daniele
3
ITA
1440
55
NC
Bisi Riccardo
3
ITA
1350
0
-
1
4
58
NC
Damato Pasquale
3
ITA
1329
2
3N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1419
0
-
1
5
33
NC
Calzerano Salvatore
2.5
ITA
1440
10
NC
Maniglio Leonardo
2
ITA
1440
1
-
0
6
5
NC
Maiello Francesco
2
ITA
1440
49
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1407
1
-
0
7
13
NC
Vandelli Mattia
2
ITA
1440
48
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1422
0
-
1
8
38
NC
Pernigo Leonardo
2
ITA
1440
16
NC
Basini Davide
2
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Giostra Lorenzo
2
ITA
1440
50
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1401
0
-
1
10
45
NC
Bagnati Gabriele
2
ITA
1440
25
NC
Marino Francesco Pio
2
ITA
1440
0
-
1
11
46
NC
Dente Santiago
2
ITA
1425
28
NC
Dibari Daniele
2
ITA
1440
½
-
½
12
29
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1440
54
NC
Pelyushenko Anton
2
ITA
1350
0
-
1
13
47
NC
Bartolotta Andrea
2
ITA
1422
30
NC
Achene Davide
2
ITA
1440
0
-
1
14
51
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1374
32
NC
Iannello Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
15
40
NC
Panfili Tommaso
1.5
ITA
1440
53
NC
Schinelli Nicolo'
1.5
ITA
1359
1
-
0
16
3
NC
Menozzi Simone
1
ITA
1449
22
NC
Ebrahimi Far Arash
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
7
NC
Aresu Federico
1
ITA
1440
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
18
27
NC
Marzo Matteo
1
ITA
1440
8
NC
Dominguez Redy
1
ITA
1440
1
-
0
19
9
NC
Malivula Jonathan
1
ITA
1440
39
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
20
11
NC
Ravazzini Giovanni
1
ITA
1440
41
NC
Gaudimonte Alessio
1
ITA
1440
1
-
0
21
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
1
ITA
1440
12
NC
Tapparo Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
22
57
NC
Siani Alfonso
1
ITA
1329
14
NC
Perfetto Simone
1
ITA
1440
0
-
1
23
19
NC
Righetti Samuele
1
ITA
1440
43
NC
Ascari Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
24
21
NC
Della Salandra Lemba
1
ITA
1440
56
NC
Lepre Filippo
1
ITA
1332
0
-
1
25
59
NC
Sorrentino Jacopo
1
ITA
1284
26
NC
Chirone Gabriele
1
ITA
1440
0
-
1
26
36
NC
Marchetti Alessandro
1
ITA
1440
35
NC
Lodici Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
27
4
NC
Aruta Antonio
0
ITA
1440
18
NC
Cervesato Simone
0.5
ITA
1440
1
-
0
28
31
NC
Zaffuto Claudio
0
ITA
1440
20
NC
Cristicchia Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
29
23
NC
Gancitano Giacomo
0
ITA
1440
34
NC
Tonetta Pietro
0
ITA
1440
½
-
½
30
37
NC
Omega Sebastiano
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
NC
Bisi Riccardo
4
ITA
1350
1
2N
Carnicelli Valerio
4
ITA
1663
½
-
½
2
2
3N
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
1419
15
NC
Rizzuti Gianluca
3.5
ITA
1440
1
-
0
3
24
NC
Maggiore Francesco
3.5
ITA
1440
33
NC
Calzerano Salvatore
3.5
ITA
1440
0
-
1
4
50
NC
Confalonieri Luca
3
ITA
1401
5
NC
Maiello Francesco
3
ITA
1440
1
-
0
5
25
NC
Marino Francesco Pio
3
ITA
1440
51
NC
Arbore Daniele
3
ITA
1374
0
-
1
6
30
NC
Achene Davide
3
ITA
1440
58
NC
Damato Pasquale
3
ITA
1329
0
-
1
7
48
NC
Ramundi Lorenzo
3
ITA
1422
38
NC
Pernigo Leonardo
3
ITA
1440
1
-
0
8
52
NC
Gerosa Davide
3
ITA
1359
44
NC
Carabello' Daniele
3
ITA
1440
½
-
½
9
54
NC
Pelyushenko Anton
3
ITA
1350
40
NC
Panfili Tommaso
2.5
ITA
1440
1
-
0
10
28
NC
Dibari Daniele
2.5
ITA
1440
3
NC
Menozzi Simone
2
ITA
1449
0
-
1
11
10
NC
Maniglio Leonardo
2
ITA
1440
46
NC
Dente Santiago
2.5
ITA
1425
0
-
1
12
39
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1440
7
NC
Aresu Federico
2
ITA
1440
0
-
1
13
35
NC
Lodici Lorenzo
2
ITA
1440
11
NC
Ravazzini Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
14
32
NC
Iannello Andrea
2
ITA
1440
13
NC
Vandelli Mattia
2
ITA
1440
1
-
0
15
14
NC
Perfetto Simone
2
ITA
1440
27
NC
Marzo Matteo
2
ITA
1440
½
-
½
16
16
NC
Basini Davide
2
ITA
1440
29
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1440
0
-
1
17
49
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1407
17
NC
Giostra Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
18
56
NC
Lepre Filippo
2
ITA
1332
19
NC
Righetti Samuele
2
ITA
1440
0
-
1
19
26
NC
Chirone Gabriele
2
ITA
1440
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
20
22
NC
Ebrahimi Far Arash
1.5
ITA
1440
45
NC
Bagnati Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
21
53
NC
Schinelli Nicolo'
1.5
ITA
1359
47
NC
Bartolotta Andrea
2
ITA
1422
1
-
0
22
37
NC
Omega Sebastiano
1
ITA
1440
4
NC
Aruta Antonio
1
ITA
1440
0
-
1
23
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1440
57
NC
Siani Alfonso
1
ITA
1329
½
-
½
24
8
NC
Dominguez Redy
1
ITA
1440
59
NC
Sorrentino Jacopo
1
ITA
1284
1
-
0
25
9
NC
Malivula Jonathan
1
ITA
1440
36
NC
Marchetti Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
26
41
NC
Gaudimonte Alessio
1
ITA
1440
21
NC
Della Salandra Lemba
1
ITA
1440
½
-
½
27
43
NC
Ascari Edoardo
1
ITA
1440
31
NC
Zaffuto Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
28
12
NC
Tapparo Lorenzo
1
ITA
1440
23
NC
Gancitano Giacomo
0.5
ITA
1440
1
-
0
29
34
NC
Tonetta Pietro
0.5
ITA
1440
18
NC
Cervesato Simone
0.5
ITA
1440
0
-
1
30
20
NC
Cristicchia Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
1663
2
3N
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
1419
1
-
0
2
33
NC
Calzerano Salvatore
4.5
ITA
1440
55
NC
Bisi Riccardo
4.5
ITA
1350
0
-
1
3
51
NC
Arbore Daniele
4
ITA
1374
48
NC
Ramundi Lorenzo
4
ITA
1422
1
-
0
4
58
NC
Damato Pasquale
4
ITA
1329
50
NC
Confalonieri Luca
4
ITA
1401
1
-
0
5
15
NC
Rizzuti Gianluca
3.5
ITA
1440
54
NC
Pelyushenko Anton
4
ITA
1350
1
-
0
6
44
NC
Carabello' Daniele
3.5
ITA
1440
24
NC
Maggiore Francesco
3.5
ITA
1440
0
-
1
7
46
NC
Dente Santiago
3.5
ITA
1425
52
NC
Gerosa Davide
3.5
ITA
1359
½
-
½
8
3
NC
Menozzi Simone
3
ITA
1449
30
NC
Achene Davide
3
ITA
1440
1
-
0
9
5
NC
Maiello Francesco
3
ITA
1440
32
NC
Iannello Andrea
3
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Aresu Federico
3
ITA
1440
49
NC
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1407
0
-
1
11
19
NC
Righetti Samuele
3
ITA
1440
35
NC
Lodici Lorenzo
3
ITA
1440
0
-
1
12
29
NC
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1440
25
NC
Marino Francesco Pio
3
ITA
1440
1
-
0
13
38
NC
Pernigo Leonardo
3
ITA
1440
26
NC
Chirone Gabriele
3
ITA
1440
1
-
0
14
40
NC
Panfili Tommaso
2.5
ITA
1440
14
NC
Perfetto Simone
2.5
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Marzo Matteo
2.5
ITA
1440
22
NC
Ebrahimi Far Arash
2.5
ITA
1440
1
-
0
16
53
NC
Schinelli Nicolo'
2.5
ITA
1359
28
NC
Dibari Daniele
2.5
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Giostra Lorenzo
2
ITA
1440
4
NC
Aruta Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
18
8
NC
Dominguez Redy
2
ITA
1440
39
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1440
0
-
1
19
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
2
ITA
1440
9
NC
Malivula Jonathan
2
ITA
1440
0
-
1
20
45
NC
Bagnati Gabriele
2
ITA
1440
10
NC
Maniglio Leonardo
2
ITA
1440
1
-
0
21
11
NC
Ravazzini Giovanni
2
ITA
1440
16
NC
Basini Davide
2
ITA
1440
0
-
1
22
47
NC
Bartolotta Andrea
2
ITA
1422
12
NC
Tapparo Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
23
13
NC
Vandelli Mattia
2
ITA
1440
43
NC
Ascari Edoardo
2
ITA
1440
1
-
0
24
18
NC
Cervesato Simone
1.5
ITA
1440
56
NC
Lepre Filippo
2
ITA
1332
0
-
1
25
21
NC
Della Salandra Lemba
1.5
ITA
1440
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
1.5
ITA
1440
½
-
½
26
57
NC
Siani Alfonso
1.5
ITA
1329
41
NC
Gaudimonte Alessio
1.5
ITA
1440
0
-
1
27
20
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1440
59
NC
Sorrentino Jacopo
1
ITA
1284
1
-
0
28
36
NC
Marchetti Alessandro
1
ITA
1440
31
NC
Zaffuto Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
29
23
NC
Gancitano Giacomo
0.5
ITA
1440
37
NC
Omega Sebastiano
1
ITA
1440
0
-
1
30
34
NC
Tonetta Pietro
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
1663
51
NC
Arbore Daniele
5
ITA
1374
1
-
0
2
55
NC
Bisi Riccardo
5.5
ITA
1350
58
NC
Damato Pasquale
5
ITA
1329
0
-
1
3
2
3N
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
1419
24
NC
Maggiore Francesco
4.5
ITA
1440
1
-
0
4
33
NC
Calzerano Salvatore
4.5
ITA
1440
15
NC
Rizzuti Gianluca
4.5
ITA
1440
1
-
0
5
48
NC
Ramundi Lorenzo
4
ITA
1422
3
NC
Menozzi Simone
4
ITA
1449
1
-
0
6
52
NC
Gerosa Davide
4
ITA
1359
5
NC
Maiello Francesco
4
ITA
1440
1
-
0
7
49
NC
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1407
29
NC
D'Urbano Gabriele
4
ITA
1440
0
-
1
8
35
NC
Lodici Lorenzo
4
ITA
1440
46
NC
Dente Santiago
4
ITA
1425
0
-
1
9
50
NC
Confalonieri Luca
4
ITA
1401
38
NC
Pernigo Leonardo
4
ITA
1440
0
-
1
10
54
NC
Pelyushenko Anton
4
ITA
1350
27
NC
Marzo Matteo
3.5
ITA
1440
1
-
0
11
44
NC
Carabello' Daniele
3.5
ITA
1440
40
NC
Panfili Tommaso
3.5
ITA
1440
1
-
0
12
9
NC
Malivula Jonathan
3
ITA
1440
53
NC
Schinelli Nicolo'
3.5
ITA
1359
1
-
0
13
26
NC
Chirone Gabriele
3
ITA
1440
7
NC
Aresu Federico
3
ITA
1440
0
-
1
14
12
NC
Tapparo Lorenzo
3
ITA
1440
45
NC
Bagnati Gabriele
3
ITA
1440
0
-
1
15
30
NC
Achene Davide
3
ITA
1440
13
NC
Vandelli Mattia
3
ITA
1440
0
-
1
16
16
NC
Basini Davide
3
ITA
1440
17
NC
Giostra Lorenzo
3
ITA
1440
½
-
½
17
39
NC
Simonetto Andrea
3
ITA
1440
25
NC
Marino Francesco Pio
3
ITA
1440
1
-
0
18
32
NC
Iannello Andrea
3
ITA
1440
56
NC
Lepre Filippo
3
ITA
1332
0
-
1
19
14
NC
Perfetto Simone
2.5
ITA
1440
19
NC
Righetti Samuele
3
ITA
1440
0
-
1
20
28
NC
Dibari Daniele
2.5
ITA
1440
22
NC
Ebrahimi Far Arash
2.5
ITA
1440
1
-
0
21
41
NC
Gaudimonte Alessio
2.5
ITA
1440
8
NC
Dominguez Redy
2
ITA
1440
½
-
½
22
4
NC
Aruta Antonio
2
ITA
1440
36
NC
Marchetti Alessandro
2
ITA
1440
0
-
1
23
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1440
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
2
ITA
1440
0
-
1
24
10
NC
Maniglio Leonardo
2
ITA
1440
47
NC
Bartolotta Andrea
2
ITA
1422
0
-
1
25
11
NC
Ravazzini Giovanni
2
ITA
1440
21
NC
Della Salandra Lemba
2
ITA
1440
½
-
½
26
37
NC
Omega Sebastiano
2
ITA
1440
20
NC
Cristicchia Matteo
2
ITA
1440
0
-
1
27
43
NC
Ascari Edoardo
2
ITA
1440
18
NC
Cervesato Simone
1.5
ITA
1440
0
-
1
28
31
NC
Zaffuto Claudio
1
ITA
1440
34
NC
Tonetta Pietro
1.5
ITA
1440
0
-
1
29
59
NC
Sorrentino Jacopo
1
ITA
1284
57
NC
Siani Alfonso
1.5
ITA
1329
0
-
1
30
23
NC
Gancitano Giacomo
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
58
NC
Damato Pasquale
6
ITA
1329
1
2N
Carnicelli Valerio
6.5
ITA
1663
0
-
1
2
55
NC
Bisi Riccardo
5.5
ITA
1350
2
3N
Moroni Luca Jr
5.5
ITA
1419
1
-
0
3
29
NC
D'Urbano Gabriele
5
ITA
1440
33
NC
Calzerano Salvatore
5.5
ITA
1440
0
-
1
4
38
NC
Pernigo Leonardo
5
ITA
1440
54
NC
Pelyushenko Anton
5
ITA
1350
0
-
1
5
46
NC
Dente Santiago
5
ITA
1425
48
NC
Ramundi Lorenzo
5
ITA
1422
½
-
½
6
51
NC
Arbore Daniele
5
ITA
1374
52
NC
Gerosa Davide
5
ITA
1359
1
-
0
7
15
NC
Rizzuti Gianluca
4.5
ITA
1440
44
NC
Carabello' Daniele
4.5
ITA
1440
0
-
1
8
24
NC
Maggiore Francesco
4.5
ITA
1440
9
NC
Malivula Jonathan
4
ITA
1440
1
-
0
9
3
NC
Menozzi Simone
4
ITA
1449
35
NC
Lodici Lorenzo
4
ITA
1440
1
-
0
10
5
NC
Maiello Francesco
4
ITA
1440
39
NC
Simonetto Andrea
4
ITA
1440
0
-
1
11
7
NC
Aresu Federico
4
ITA
1440
50
NC
Confalonieri Luca
4
ITA
1401
1
-
0
12
13
NC
Vandelli Mattia
4
ITA
1440
49
NC
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1407
1
-
0
13
19
NC
Righetti Samuele
4
ITA
1440
45
NC
Bagnati Gabriele
4
ITA
1440
0
-
1
14
56
NC
Lepre Filippo
4
ITA
1332
16
NC
Basini Davide
3.5
ITA
1440
0
-
1
15
17
NC
Giostra Lorenzo
3.5
ITA
1440
40
NC
Panfili Tommaso
3.5
ITA
1440
0
-
1
16
27
NC
Marzo Matteo
3.5
ITA
1440
53
NC
Schinelli Nicolo'
3.5
ITA
1359
½
-
½
17
20
NC
Cristicchia Matteo
3
ITA
1440
28
NC
Dibari Daniele
3.5
ITA
1440
1
-
0
18
36
NC
Marchetti Alessandro
3
ITA
1440
12
NC
Tapparo Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
19
25
NC
Marino Francesco Pio
3
ITA
1440
32
NC
Iannello Andrea
3
ITA
1440
0
-
1
20
47
NC
Bartolotta Andrea
3
ITA
1422
26
NC
Chirone Gabriele
3
ITA
1440
1
-
0
21
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
3
ITA
1440
30
NC
Achene Davide
3
ITA
1440
0
-
1
22
18
NC
Cervesato Simone
2.5
ITA
1440
41
NC
Gaudimonte Alessio
3
ITA
1440
0
-
1
23
21
NC
Della Salandra Lemba
2.5
ITA
1440
8
NC
Dominguez Redy
2.5
ITA
1440
1
-
0
24
22
NC
Ebrahimi Far Arash
2.5
ITA
1440
11
NC
Ravazzini Giovanni
2.5
ITA
1440
1
-
0
25
34
NC
Tonetta Pietro
2.5
ITA
1440
14
NC
Perfetto Simone
2.5
ITA
1440
0
-
1
26
57
NC
Siani Alfonso
2.5
ITA
1329
4
NC
Aruta Antonio
2
ITA
1440
0
-
1
27
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1440
37
NC
Omega Sebastiano
2
ITA
1440
½
-
½
28
10
NC
Maniglio Leonardo
2
ITA
1440
43
NC
Ascari Edoardo
2
ITA
1440
1
-
0
29
23
NC
Gancitano Giacomo
1.5
ITA
1440
59
NC
Sorrentino Jacopo
1
ITA
1284
½
-
½
30
31
NC
Zaffuto Claudio
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carnicelli Valerio
7.5
ITA
1663
33
NC
Calzerano Salvatore
6.5
ITA
1440
1
-
0
2
51
NC
Arbore Daniele
6
ITA
1374
55
NC
Bisi Riccardo
6.5
ITA
1350
0
-
1
3
54
NC
Pelyushenko Anton
6
ITA
1350
58
NC
Damato Pasquale
6
ITA
1329
1
-
0
4
2
3N
Moroni Luca Jr
5.5
ITA
1419
46
NC
Dente Santiago
5.5
ITA
1425
½
-
½
5
48
NC
Ramundi Lorenzo
5.5
ITA
1422
24
NC
Maggiore Francesco
5.5
ITA
1440
1
-
0
6
44
NC
Carabello' Daniele
5.5
ITA
1440
3
NC
Menozzi Simone
5
ITA
1449
1
-
0
7
45
NC
Bagnati Gabriele
5
ITA
1440
7
NC
Aresu Federico
5
ITA
1440
1
-
0
8
39
NC
Simonetto Andrea
5
ITA
1440
13
NC
Vandelli Mattia
5
ITA
1440
0
-
1
9
52
NC
Gerosa Davide
5
ITA
1359
29
NC
D'Urbano Gabriele
5
ITA
1440
0
-
1
10
38
NC
Pernigo Leonardo
5
ITA
1440
15
NC
Rizzuti Gianluca
4.5
ITA
1440
0
-
1
11
40
NC
Panfili Tommaso
4.5
ITA
1440
16
NC
Basini Davide
4.5
ITA
1440
1
-
0
12
35
NC
Lodici Lorenzo
4
ITA
1440
5
NC
Maiello Francesco
4
ITA
1440
1
-
0
13
9
NC
Malivula Jonathan
4
ITA
1440
47
NC
Bartolotta Andrea
4
ITA
1422
1
-
0
14
41
NC
Gaudimonte Alessio
4
ITA
1440
19
NC
Righetti Samuele
4
ITA
1440
1
-
0
15
50
NC
Confalonieri Luca
4
ITA
1401
20
NC
Cristicchia Matteo
4
ITA
1440
1
-
0
16
49
NC
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1407
27
NC
Marzo Matteo
4
ITA
1440
½
-
½
17
30
NC
Achene Davide
4
ITA
1440
36
NC
Marchetti Alessandro
4
ITA
1440
1
-
0
18
53
NC
Schinelli Nicolo'
4
ITA
1359
32
NC
Iannello Andrea
4
ITA
1440
0
-
1
19
56
NC
Lepre Filippo
4
ITA
1332
17
NC
Giostra Lorenzo
3.5
ITA
1440
0
-
1
20
14
NC
Perfetto Simone
3.5
ITA
1440
22
NC
Ebrahimi Far Arash
3.5
ITA
1440
0
-
1
21
28
NC
Dibari Daniele
3.5
ITA
1440
21
NC
Della Salandra Lemba
3.5
ITA
1440
1
-
0
22
4
NC
Aruta Antonio
3
ITA
1440
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
3
ITA
1440
0
-
1
23
26
NC
Chirone Gabriele
3
ITA
1440
10
NC
Maniglio Leonardo
3
ITA
1440
1
-
0
24
12
NC
Tapparo Lorenzo
3
ITA
1440
25
NC
Marino Francesco Pio
3
ITA
1440
1
-
0
25
18
NC
Cervesato Simone
2.5
ITA
1440
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
2.5
ITA
1440
1
-
0
26
8
NC
Dominguez Redy
2.5
ITA
1440
34
NC
Tonetta Pietro
2.5
ITA
1440
1
-
0
27
11
NC
Ravazzini Giovanni
2.5
ITA
1440
37
NC
Omega Sebastiano
2.5
ITA
1440
1
-
0
28
23
NC
Gancitano Giacomo
2
ITA
1440
57
NC
Siani Alfonso
2.5
ITA
1329
0
-
1
29
59
NC
Sorrentino Jacopo
1.5
ITA
1284
31
NC
Zaffuto Claudio
2
ITA
1440
½
-
½
30
43
NC
Ascari Edoardo
2
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy