Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U10 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803015D
CAMPIONATO ITALIANO U10 FEMM
MERANO
BZ
ALT
05-07-2008
12-07-2008
9
42
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U10 FEMM
Luogo:
MERANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 "bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Santeramo Alessia
Paolillo Gaia
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basile Arianna
Bizzarro Sofia
Boseica Emilia Ana Iuliana
Brandolese Martina
Bresciani Daniela
Buitoni Martina
Byku Orkida
Calegari Clotilde
Chiari Annalisa
Chirone Valentina
Coppola Beatrice
Cornelio Sara
Cosenza Cristina
Croce Federica
Cuccu Maria
De Filomeno Elisa
De Giorgi Maria Nicoletta
De Grandi Noemi
De Leo Sara
Fermani Vanessa
Gaccione Vanessa
Gueci Tea
Ianes Caterina
Lamberti Silvia
Lujan Cruzado Valeria
Mancini Anna
Martino Giada
Notaro Vanda Mascia
Paolillo Gaia
Pelyushenko Ivanna
Petrosino Elena
Pino Maya
Salomone Rita
Santeramo Alessia
Sbarra Alessandra
Schermi Marta
Simonetti Teresa
Sormonta Livia
Stalder Alexandra
Tana Teresa Maria
Tittarelli Elena
Turazza Silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Fermani Vanessa
ITA
1494
22
NC
Buitoni Martina
ITA
1440
1
-
0
2
23
NC
Sormonta Livia
ITA
1440
2
NC
Petrosino Elena
ITA
1470
0
-
1
3
3
NC
Gueci Tea
ITA
1449
24
NC
Stalder Alexandra
ITA
1440
1
-
0
4
25
NC
Byku Orkida
ITA
1440
4
NC
Paolillo Gaia
ITA
1449
0
-
1
5
5
NC
Brandolese Martina
ITA
1440
26
NC
De Grandi Noemi
ITA
1437
0
-
1
6
27
NC
Turazza Silvia
ITA
1425
6
NC
Cosenza Cristina
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Salomone Rita
ITA
1440
28
NC
Mancini Anna
ITA
1422
0
-
1
8
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
ITA
1422
8
NC
Calegari Clotilde
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Bizzarro Sofia
ITA
1440
30
NC
Bresciani Daniela
ITA
1413
0
-
1
10
31
NC
Santeramo Alessia
ITA
1410
10
NC
Croce Federica
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Pino Maya
ITA
1440
32
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1398
0
-
1
12
33
NC
Cornelio Sara
ITA
1392
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
ITA
1440
½
-
½
13
13
NC
Simonetti Teresa
ITA
1440
34
NC
Sbarra Alessandra
ITA
1386
0
-
1
14
35
NC
Chiari Annalisa
ITA
1383
14
NC
Tana Teresa Maria
ITA
1440
0
-
1
15
15
NC
Chirone Valentina
ITA
1440
36
NC
Notaro Vanda Mascia
ITA
1344
1
-
0
16
37
NC
Martino Giada
ITA
1440
16
NC
Coppola Beatrice
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Cuccu Maria
ITA
1440
38
NC
Basile Arianna
ITA
1314
0
-
1
18
39
NC
Pelyushenko Ivanna
ITA
1314
18
NC
Gaccione Vanessa
ITA
1440
1
-
0
19
19
NC
Ianes Caterina
ITA
1440
40
NC
Schermi Marta
ITA
1299
1
-
0
20
41
NC
Tittarelli Elena
ITA
1284
20
NC
De Leo Sara
ITA
1440
0
-
1
21
21
NC
Lamberti Silvia
ITA
1440
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1206
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Mancini Anna
1
ITA
1422
1
3N
Fermani Vanessa
1
ITA
1494
0
-
1
2
2
NC
Petrosino Elena
1
ITA
1470
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
1
ITA
1422
½
-
½
3
30
NC
Bresciani Daniela
1
ITA
1413
3
NC
Gueci Tea
1
ITA
1449
½
-
½
4
4
NC
Paolillo Gaia
1
ITA
1449
31
NC
Santeramo Alessia
1
ITA
1410
½
-
½
5
14
NC
Tana Teresa Maria
1
ITA
1440
37
NC
Martino Giada
1
ITA
1440
0
-
1
6
32
NC
De Filomeno Elisa
1
ITA
1398
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
1
-
0
7
34
NC
Sbarra Alessandra
1
ITA
1386
19
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1440
1
-
0
8
20
NC
De Leo Sara
1
ITA
1440
39
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1314
1
-
0
9
26
NC
De Grandi Noemi
1
ITA
1437
27
NC
Turazza Silvia
1
ITA
1425
½
-
½
10
38
NC
Basile Arianna
1
ITA
1314
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1206
0
-
1
11
33
NC
Cornelio Sara
0.5
ITA
1392
5
NC
Brandolese Martina
0
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
0.5
ITA
1440
7
NC
Salomone Rita
0
ITA
1440
0
-
1
13
6
NC
Cosenza Cristina
0
ITA
1440
23
NC
Sormonta Livia
0
ITA
1440
0
-
1
14
8
NC
Calegari Clotilde
0
ITA
1440
25
NC
Byku Orkida
0
ITA
1440
1
-
0
15
22
NC
Buitoni Martina
0
ITA
1440
9
NC
Bizzarro Sofia
0
ITA
1440
0
-
1
16
10
NC
Croce Federica
0
ITA
1440
35
NC
Chiari Annalisa
0
ITA
1383
1
-
0
17
24
NC
Stalder Alexandra
0
ITA
1440
11
NC
Pino Maya
0
ITA
1440
1
-
0
18
36
NC
Notaro Vanda Mascia
0
ITA
1344
13
NC
Simonetti Teresa
0
ITA
1440
0
-
1
19
16
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1440
41
NC
Tittarelli Elena
0
ITA
1284
0
-
1
20
40
NC
Schermi Marta
0
ITA
1299
17
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1440
0
-
1
21
18
NC
Gaccione Vanessa
0
ITA
1440
21
NC
Lamberti Silvia
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Fermani Vanessa
2
ITA
1494
34
NC
Sbarra Alessandra
2
ITA
1386
1
-
0
2
37
NC
Martino Giada
2
ITA
1440
20
NC
De Leo Sara
2
ITA
1440
0
-
1
3
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
2
ITA
1206
32
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1398
0
-
1
4
27
NC
Turazza Silvia
1.5
ITA
1425
2
NC
Petrosino Elena
1.5
ITA
1470
0
-
1
5
3
NC
Gueci Tea
1.5
ITA
1449
33
NC
Cornelio Sara
1.5
ITA
1392
1
-
0
6
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
1422
4
NC
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1449
0
-
1
7
31
NC
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1410
26
NC
De Grandi Noemi
1.5
ITA
1437
1
-
0
8
7
NC
Salomone Rita
1
ITA
1440
30
NC
Bresciani Daniela
1.5
ITA
1413
½
-
½
9
19
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1440
8
NC
Calegari Clotilde
1
ITA
1440
1
-
0
10
9
NC
Bizzarro Sofia
1
ITA
1440
24
NC
Stalder Alexandra
1
ITA
1440
0
-
1
11
21
NC
Lamberti Silvia
1
ITA
1440
10
NC
Croce Federica
1
ITA
1440
0
-
1
12
13
NC
Simonetti Teresa
1
ITA
1440
28
NC
Mancini Anna
1
ITA
1422
0
-
1
13
23
NC
Sormonta Livia
1
ITA
1440
14
NC
Tana Teresa Maria
1
ITA
1440
½
-
½
14
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
38
NC
Basile Arianna
1
ITA
1314
0
-
1
15
17
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1440
39
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1314
0
-
1
16
41
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1284
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
0.5
ITA
1440
0
-
1
17
5
NC
Brandolese Martina
0
ITA
1440
36
NC
Notaro Vanda Mascia
0
ITA
1344
1
-
0
18
6
NC
Cosenza Cristina
0
ITA
1440
22
NC
Buitoni Martina
0
ITA
1440
½
-
½
19
11
NC
Pino Maya
0
ITA
1440
40
NC
Schermi Marta
0
ITA
1299
0
-
1
20
25
NC
Byku Orkida
0
ITA
1440
16
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1440
1
-
0
21
35
NC
Chiari Annalisa
0
ITA
1383
18
NC
Gaccione Vanessa
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
De Leo Sara
3
ITA
1440
1
3N
Fermani Vanessa
3
ITA
1494
1
-
0
2
32
NC
De Filomeno Elisa
3
ITA
1398
3
NC
Gueci Tea
2.5
ITA
1449
0
-
1
3
2
NC
Petrosino Elena
2.5
ITA
1470
31
NC
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1410
0
-
1
4
4
NC
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1449
19
NC
Ianes Caterina
2
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Croce Federica
2
ITA
1440
37
NC
Martino Giada
2
ITA
1440
1
-
0
6
24
NC
Stalder Alexandra
2
ITA
1440
34
NC
Sbarra Alessandra
2
ITA
1386
1
-
0
7
28
NC
Mancini Anna
2
ITA
1422
38
NC
Basile Arianna
2
ITA
1314
1
-
0
8
39
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1314
30
NC
Bresciani Daniela
2
ITA
1413
½
-
½
9
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
2
ITA
1206
7
NC
Salomone Rita
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
1.5
ITA
1440
27
NC
Turazza Silvia
1.5
ITA
1425
0
-
1
11
26
NC
De Grandi Noemi
1.5
ITA
1437
23
NC
Sormonta Livia
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
33
NC
Cornelio Sara
1.5
ITA
1392
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
1422
0
-
1
13
14
NC
Tana Teresa Maria
1.5
ITA
1440
5
NC
Brandolese Martina
1
ITA
1440
0
-
1
14
8
NC
Calegari Clotilde
1
ITA
1440
35
NC
Chiari Annalisa
1
ITA
1383
1
-
0
15
9
NC
Bizzarro Sofia
1
ITA
1440
17
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1440
1
-
0
16
13
NC
Simonetti Teresa
1
ITA
1440
21
NC
Lamberti Silvia
1
ITA
1440
1
-
0
17
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
25
NC
Byku Orkida
1
ITA
1440
0
-
1
18
40
NC
Schermi Marta
1
ITA
1299
6
NC
Cosenza Cristina
0.5
ITA
1440
½
-
½
19
22
NC
Buitoni Martina
0.5
ITA
1440
41
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1284
0
-
1
20
36
NC
Notaro Vanda Mascia
0
ITA
1344
11
NC
Pino Maya
0
ITA
1440
1
-
0
21
18
NC
Gaccione Vanessa
0
ITA
1440
16
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Gueci Tea
3.5
ITA
1449
20
NC
De Leo Sara
4
ITA
1440
1
-
0
2
1
3N
Fermani Vanessa
3
ITA
1494
4
NC
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1449
0
-
1
3
31
NC
Santeramo Alessia
3.5
ITA
1410
24
NC
Stalder Alexandra
3
ITA
1440
1
-
0
4
32
NC
De Filomeno Elisa
3
ITA
1398
10
NC
Croce Federica
3
ITA
1440
1
-
0
5
28
NC
Mancini Anna
3
ITA
1422
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
3
ITA
1206
0
-
1
6
30
NC
Bresciani Daniela
2.5
ITA
1413
2
NC
Petrosino Elena
2.5
ITA
1470
½
-
½
7
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
2.5
ITA
1422
26
NC
De Grandi Noemi
2.5
ITA
1437
0
-
1
8
27
NC
Turazza Silvia
2.5
ITA
1425
39
NC
Pelyushenko Ivanna
2.5
ITA
1314
0
-
1
9
5
NC
Brandolese Martina
2
ITA
1440
13
NC
Simonetti Teresa
2
ITA
1440
1
-
0
10
34
NC
Sbarra Alessandra
2
ITA
1386
8
NC
Calegari Clotilde
2
ITA
1440
½
-
½
11
37
NC
Martino Giada
2
ITA
1440
9
NC
Bizzarro Sofia
2
ITA
1440
0
-
1
12
38
NC
Basile Arianna
2
ITA
1314
19
NC
Ianes Caterina
2
ITA
1440
½
-
½
13
25
NC
Byku Orkida
2
ITA
1440
41
NC
Tittarelli Elena
2
ITA
1284
0
-
1
14
7
NC
Salomone Rita
1.5
ITA
1440
40
NC
Schermi Marta
1.5
ITA
1299
1
-
0
15
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
1.5
ITA
1440
14
NC
Tana Teresa Maria
1.5
ITA
1440
0
-
1
16
23
NC
Sormonta Livia
1.5
ITA
1440
33
NC
Cornelio Sara
1.5
ITA
1392
1
-
0
17
6
NC
Cosenza Cristina
1
ITA
1440
18
NC
Gaccione Vanessa
1
ITA
1440
0
-
1
18
21
NC
Lamberti Silvia
1
ITA
1440
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
1
-
0
19
17
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1440
36
NC
Notaro Vanda Mascia
1
ITA
1344
0
-
1
20
35
NC
Chiari Annalisa
1
ITA
1383
22
NC
Buitoni Martina
0.5
ITA
1440
0
-
1
21
16
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1440
11
NC
Pino Maya
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Paolillo Gaia
4.5
ITA
1449
3
NC
Gueci Tea
4.5
ITA
1449
0
-
1
2
20
NC
De Leo Sara
4
ITA
1440
31
NC
Santeramo Alessia
4.5
ITA
1410
0
-
1
3
26
NC
De Grandi Noemi
3.5
ITA
1437
32
NC
De Filomeno Elisa
4
ITA
1398
½
-
½
4
39
NC
Pelyushenko Ivanna
3.5
ITA
1314
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
4
ITA
1206
1
-
0
5
10
NC
Croce Federica
3
ITA
1440
1
3N
Fermani Vanessa
3
ITA
1494
½
-
½
6
2
NC
Petrosino Elena
3
ITA
1470
28
NC
Mancini Anna
3
ITA
1422
1
-
0
7
24
NC
Stalder Alexandra
3
ITA
1440
5
NC
Brandolese Martina
3
ITA
1440
0
-
1
8
41
NC
Tittarelli Elena
3
ITA
1284
9
NC
Bizzarro Sofia
3
ITA
1440
1
-
0
9
30
NC
Bresciani Daniela
3
ITA
1413
23
NC
Sormonta Livia
2.5
ITA
1440
½
-
½
10
34
NC
Sbarra Alessandra
2.5
ITA
1386
7
NC
Salomone Rita
2.5
ITA
1440
½
-
½
11
8
NC
Calegari Clotilde
2.5
ITA
1440
27
NC
Turazza Silvia
2.5
ITA
1425
0
-
1
12
19
NC
Ianes Caterina
2.5
ITA
1440
14
NC
Tana Teresa Maria
2.5
ITA
1440
0
-
1
13
38
NC
Basile Arianna
2.5
ITA
1314
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
2.5
ITA
1422
0
-
1
14
13
NC
Simonetti Teresa
2
ITA
1440
25
NC
Byku Orkida
2
ITA
1440
0
-
1
15
18
NC
Gaccione Vanessa
2
ITA
1440
37
NC
Martino Giada
2
ITA
1440
0
-
1
16
36
NC
Notaro Vanda Mascia
2
ITA
1344
21
NC
Lamberti Silvia
2
ITA
1440
0
-
1
17
40
NC
Schermi Marta
1.5
ITA
1299
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
1.5
ITA
1440
0
-
1
18
22
NC
Buitoni Martina
1.5
ITA
1440
33
NC
Cornelio Sara
1.5
ITA
1392
0
-
1
19
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
6
NC
Cosenza Cristina
1
ITA
1440
0
-
1
20
11
NC
Pino Maya
1
ITA
1440
17
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1440
0
-
1
21
16
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1440
35
NC
Chiari Annalisa
1
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Gueci Tea
5.5
ITA
1449
31
NC
Santeramo Alessia
5.5
ITA
1410
0
-
1
2
32
NC
De Filomeno Elisa
4.5
ITA
1398
4
NC
Paolillo Gaia
4.5
ITA
1449
0
-
1
3
5
NC
Brandolese Martina
4
ITA
1440
39
NC
Pelyushenko Ivanna
4.5
ITA
1314
0
-
1
4
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
4
ITA
1206
2
NC
Petrosino Elena
4
ITA
1470
1
-
0
5
26
NC
De Grandi Noemi
4
ITA
1437
20
NC
De Leo Sara
4
ITA
1440
1
-
0
6
1
3N
Fermani Vanessa
3.5
ITA
1494
41
NC
Tittarelli Elena
4
ITA
1284
1
-
0
7
27
NC
Turazza Silvia
3.5
ITA
1425
10
NC
Croce Federica
3.5
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Tana Teresa Maria
3.5
ITA
1440
30
NC
Bresciani Daniela
3.5
ITA
1413
½
-
½
9
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
3.5
ITA
1422
24
NC
Stalder Alexandra
3
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Salomone Rita
3
ITA
1440
25
NC
Byku Orkida
3
ITA
1440
1
-
0
11
9
NC
Bizzarro Sofia
3
ITA
1440
34
NC
Sbarra Alessandra
3
ITA
1386
1
-
0
12
21
NC
Lamberti Silvia
3
ITA
1440
28
NC
Mancini Anna
3
ITA
1422
0
-
1
13
23
NC
Sormonta Livia
3
ITA
1440
37
NC
Martino Giada
3
ITA
1440
1
-
0
14
8
NC
Calegari Clotilde
2.5
ITA
1440
38
NC
Basile Arianna
2.5
ITA
1314
0
-
1
15
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
2.5
ITA
1440
19
NC
Ianes Caterina
2.5
ITA
1440
0
-
1
16
33
NC
Cornelio Sara
2.5
ITA
1392
13
NC
Simonetti Teresa
2
ITA
1440
½
-
½
17
6
NC
Cosenza Cristina
2
ITA
1440
36
NC
Notaro Vanda Mascia
2
ITA
1344
½
-
½
18
17
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1440
18
NC
Gaccione Vanessa
2
ITA
1440
½
-
½
19
35
NC
Chiari Annalisa
2
ITA
1383
40
NC
Schermi Marta
1.5
ITA
1299
1
-
0
20
11
NC
Pino Maya
1
ITA
1440
22
NC
Buitoni Martina
1.5
ITA
1440
0
-
1
21
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
16
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Santeramo Alessia
6.5
ITA
1410
39
NC
Pelyushenko Ivanna
5.5
ITA
1314
1
-
0
2
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
5
ITA
1206
3
NC
Gueci Tea
5.5
ITA
1449
0
-
1
3
4
NC
Paolillo Gaia
5.5
ITA
1449
26
NC
De Grandi Noemi
5
ITA
1437
1
-
0
4
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
4.5
ITA
1422
1
3N
Fermani Vanessa
4.5
ITA
1494
1
-
0
5
27
NC
Turazza Silvia
4.5
ITA
1425
32
NC
De Filomeno Elisa
4.5
ITA
1398
0
-
1
6
2
NC
Petrosino Elena
4
ITA
1470
9
NC
Bizzarro Sofia
4
ITA
1440
½
-
½
7
28
NC
Mancini Anna
4
ITA
1422
5
NC
Brandolese Martina
4
ITA
1440
½
-
½
8
14
NC
Tana Teresa Maria
4
ITA
1440
7
NC
Salomone Rita
4
ITA
1440
0
-
1
9
20
NC
De Leo Sara
4
ITA
1440
30
NC
Bresciani Daniela
4
ITA
1413
0
-
1
10
41
NC
Tittarelli Elena
4
ITA
1284
23
NC
Sormonta Livia
4
ITA
1440
0
-
1
11
19
NC
Ianes Caterina
3.5
ITA
1440
10
NC
Croce Federica
3.5
ITA
1440
0
-
1
12
24
NC
Stalder Alexandra
3
ITA
1440
38
NC
Basile Arianna
3.5
ITA
1314
1
-
0
13
34
NC
Sbarra Alessandra
3
ITA
1386
21
NC
Lamberti Silvia
3
ITA
1440
1
-
0
14
25
NC
Byku Orkida
3
ITA
1440
35
NC
Chiari Annalisa
3
ITA
1383
1
-
0
15
37
NC
Martino Giada
3
ITA
1440
33
NC
Cornelio Sara
3
ITA
1392
0
-
1
16
13
NC
Simonetti Teresa
2.5
ITA
1440
6
NC
Cosenza Cristina
2.5
ITA
1440
0
-
1
17
17
NC
Cuccu Maria
2.5
ITA
1440
8
NC
Calegari Clotilde
2.5
ITA
1440
1
-
0
18
36
NC
Notaro Vanda Mascia
2.5
ITA
1344
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
2.5
ITA
1440
1
-
0
19
18
NC
Gaccione Vanessa
2.5
ITA
1440
11
NC
Pino Maya
1
ITA
1440
1
-
0
20
22
NC
Buitoni Martina
2.5
ITA
1440
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
1
-
0
21
40
NC
Schermi Marta
1.5
ITA
1299
16
NC
Coppola Beatrice
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Santeramo Alessia
7.5
ITA
1410
29
NC
Lujan Cruzado Valeria
5.5
ITA
1422
½
-
½
2
39
NC
Pelyushenko Ivanna
5.5
ITA
1314
3
NC
Gueci Tea
6.5
ITA
1449
0
-
1
3
7
NC
Salomone Rita
5
ITA
1440
4
NC
Paolillo Gaia
6.5
ITA
1449
0
-
1
4
23
NC
Sormonta Livia
5
ITA
1440
32
NC
De Filomeno Elisa
5.5
ITA
1398
0
-
1
5
26
NC
De Grandi Noemi
5
ITA
1437
42
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
5
ITA
1206
1
-
0
6
30
NC
Bresciani Daniela
5
ITA
1413
1
3N
Fermani Vanessa
4.5
ITA
1494
½
-
½
7
10
NC
Croce Federica
4.5
ITA
1440
2
NC
Petrosino Elena
4.5
ITA
1470
0
-
1
8
5
NC
Brandolese Martina
4.5
ITA
1440
27
NC
Turazza Silvia
4.5
ITA
1425
0
-
1
9
9
NC
Bizzarro Sofia
4.5
ITA
1440
28
NC
Mancini Anna
4.5
ITA
1422
0
-
1
10
33
NC
Cornelio Sara
4
ITA
1392
14
NC
Tana Teresa Maria
4
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Stalder Alexandra
4
ITA
1440
20
NC
De Leo Sara
4
ITA
1440
½
-
½
12
25
NC
Byku Orkida
4
ITA
1440
34
NC
Sbarra Alessandra
4
ITA
1386
0
-
1
13
6
NC
Cosenza Cristina
3.5
ITA
1440
41
NC
Tittarelli Elena
4
ITA
1284
0
-
1
14
22
NC
Buitoni Martina
3.5
ITA
1440
17
NC
Cuccu Maria
3.5
ITA
1440
1
-
0
15
38
NC
Basile Arianna
3.5
ITA
1314
18
NC
Gaccione Vanessa
3.5
ITA
1440
0
-
1
16
19
NC
Ianes Caterina
3.5
ITA
1440
36
NC
Notaro Vanda Mascia
3.5
ITA
1344
1
-
0
17
35
NC
Chiari Annalisa
3
ITA
1383
21
NC
Lamberti Silvia
3
ITA
1440
½
-
½
18
12
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
2.5
ITA
1440
37
NC
Martino Giada
3
ITA
1440
0
-
1
19
8
NC
Calegari Clotilde
2.5
ITA
1440
40
NC
Schermi Marta
2.5
ITA
1299
1
-
0
20
16
NC
Coppola Beatrice
1
ITA
1440
13
NC
Simonetti Teresa
2.5
ITA
1440
0
-
1
21
11
NC
Pino Maya
1
ITA
1440
15
NC
Chirone Valentina
1
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy