Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XV CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803016B
FE XV CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
18-07-2008
20-07-2008
6
61
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XV CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/12 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
MIOZZI CARMENZO
Rizzuti Pasquale
Bove Raffaele
1
Chierchia Gennaro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Antonini Danilo
Arceri Filippo
Beltrami Iacopo
Berardi Emiliano
Bove Raffaele
Bruno Elio
Camarda Pierluigi
Carboni Enrico
Carideo Nazzareno
Casolino Rosamaria
Ceniccola Michele
Chierchia Gennaro
Coltelli Lida
Condorelli Roberto
De Cristofano Fabrizio
De Lucia Alfredo
De Sio Francesco
De Vivo Christian
Del Mastro Marco
Della Rocca Giuseppe
Di Salvo Alessandro
Di Trani Sabino
Fusco Ferdinando
Gallucci Roberto
Garofalo Raffaele
Gerardi Giuseppe
Giaquinto Sergio
Iovino Giovanni
Janigro Michelangelo
Leone Andrea
Liverani Matteo
Luongo Antonio
Marcelli Luigi
Martingano Giuseppe
Martorelli Angelo
Megaro Carmine
Miozzi Carmenzo
Moscarino Carlo
Nelli Marcello
Nobile Stefano
Paglione Ilario
Patriarchi Emanuele
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pili Francesco Wolfgang
Pili Giangiuseppe
Pirrone Antonino
Ramacciato Arnaldo
Ramacciato Emanuele
Rizzi Giovanni
Rizzuti Pasquale
Sellitti Luca
Simone Leo
Somma Andrea
Somma Erminio
Spina Ezio
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Tramontano Stefano
Tronca Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
3N
Nelli Marcello
ITA
1545
1
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1844
0
-
1
2
2
1N
De Sio Francesco
ITA
1832
31
3N
Carideo Nazzareno
ITA
1542
1
-
0
3
32
3N
Liverani Matteo
ITA
1542
3
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1829
½
-
½
4
4
1N
Sellitti Luca
ITA
1826
33
3N
Paglione Ilario
ITA
1542
1
-
0
5
34
1N
De Lucia Alfredo
ITA
1537
5
1N
Tronca Alessandro
ITA
1794
0
-
1
6
6
1N
Simone Leo
ITA
1787
35
3N
Della Rocca Giuseppe
ITA
1527
1
-
0
7
36
3N
Janigro Michelangelo
ITA
1519
7
2N
De Cristofano Fabrizio
ITA
1760
0
-
1
8
8
2N
De Vivo Christian
ITA
1743
38
3N
Martorelli Angelo
ITA
1503
1
-
0
9
39
3N
Miozzi Carmenzo
ITA
1503
9
2N
Marcelli Luigi
ITA
1715
½
-
½
10
10
2N
Chierchia Gennaro
ITA
1714
40
2N
Luongo Antonio
ITA
1499
½
-
½
11
41
3N
Gallucci Roberto
ITA
1487
11
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1712
1
-
0
12
12
2N
Di Trani Sabino
ITA
1698
42
NC
Patriarchi Emanuele
ITA
1485
½
-
½
13
43
3N
Martingano Giuseppe
ITA
1483
13
2N
Arceri Filippo
ITA
1695
0
-
1
14
14
1N
Bove Raffaele
ITA
1694
44
NC
Gerardi Giuseppe
ITA
1476
1
-
0
15
45
3N
Spina Ezio
ITA
1473
15
2N
Leone Andrea
ITA
1676
0
-
1
16
16
1N
Giaquinto Sergio
ITA
1673
46
NC
Tramontano Stefano
ITA
1467
1
-
0
17
47
NC
Ramacciato Arnaldo
ITA
1446
17
2N
Del Mastro Marco
ITA
1673
0
-
1
18
18
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1649
48
3N
Ceniccola Michele
ITA
1440
0
-
1
19
49
NC
Beltrami Iacopo
ITA
1251
19
2N
Camarda Pierluigi
ITA
1634
0
-
1
20
20
2N
Bruno Elio
ITA
1631
50
NC
Berardi Emiliano
ITA
1440
0
-
1
21
51
NC
Pili Francesco Wolfgang
ITA
1440
21
2N
Alfieri Sabato
ITA
1628
0
-
1
22
22
2N
Di Salvo Alessandro
ITA
1622
52
3N
Pirrone Antonino
ITA
1430
1
-
0
23
53
NC
Rizzi Giovanni
ITA
1413
23
2N
Tognotti Andrea
ITA
1622
0
-
1
24
24
2N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1617
55
NC
Carboni Enrico
ITA
1389
1
-
0
25
56
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1360
25
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1615
0
-
1
26
26
1N
Nobile Stefano
ITA
1611
57
NC
Coltelli Lida
ITA
1350
1
-
0
27
58
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1350
27
2N
Condorelli Roberto
ITA
1611
0
-
1
28
28
2N
Moscarino Carlo
ITA
1604
59
2N
Megaro Carmine
ITA
1340
1
-
0
29
60
2N
Iovino Giovanni
ITA
1337
29
3N
Antonini Danilo
ITA
1599
0
-
1
30
37
2N
Somma Erminio
ITA
1517
½
-
F
31
54
NC
Somma Andrea
ITA
1410
½
-
F
32
61
NC
Ramacciato Emanuele
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy