Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XI NOVOTEL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803022A
OP XI NOVOTEL
GENOVA
GE
LIG
11-08-2008
17-08-2008
9
46
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP XI NOVOTEL
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Godena Michele
Barsov Alexei
1
Marholev Dimitar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Amedeo Riccardo
Astengo Marcello
Bacigalupo Claudio
Barsov Alexei
Bemporad Filippo
Berni Mauro
Bontempi Piero
Brun Dario
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Carzolio Luigi
Cirabisi Federico
Collareta Giovanni
Damia Angelo
De Boer Albert
Di Paolo Raffaele
Dritsakos Alessio
Foglia Maurizio
Fossati Remigio
Gioseffi Massimiliano
Goattin Luca
Godena Michele
Goetzee Rick
Guglielmi Dante
Guido Flavio
Jones Alessandro
Lavric Mihail
Maiori Nicola
Marholev Dimitar
Martinez Rolly
Mercandelli Claudio
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Natoli Domenico
Parrini Daniele
Quirico Paolo
Rotoni Matteo
Rovatti Paolo
Sabba Giorgio
Saffioti Cristian
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Schmuki Roman
Sibille Ettore
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
2
ITA
2519
8
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2367
1
-
0
2
7
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2374
2
IM
Sanchez Joseph
2
PHI
2486
1
-
0
3
3
GM
Barsov Alexei
2
UZB
2481
10
FM
Guido Flavio
2
ITA
2356
½
-
½
4
9
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2366
4
IM
Salvador Roland
2
PHI
2443
½
-
½
5
20
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2089
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2409
0
-
1
6
15
CM
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2135
12
M
Brun Dario
1
ITA
2245
½
-
½
7
5
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2441
24
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2049
½
-
½
8
11
FM
Damia Angelo
1
ITA
2247
30
CM
Maiori Nicola
1
ITA
1983
1
-
0
9
13
M
Fossati Remigio
1
ITA
2191
40
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1923
1
-
0
10
23
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2061
14
CM
Xia Jie
1
ITA
2181
0
-
1
11
25
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2032
16
M
Cirabisi Federico
1
ITA
2123
0
-
1
12
17
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2106
44
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1907
0
-
1
13
35
CM
Bacigalupo Claudio
1
ITA
1969
18
De Boer Albert
1
NED
2101
½
-
½
14
19
M
Collareta Giovanni
1
ITA
2090
46
1N
Dritsakos Alessio
1
ITA
1848
1
-
0
15
38
Schmuki Roman
1
SUI
1938
21
CM
Berni Mauro
1
ITA
2079
0
-
1
16
41
CM
Rovatti Paolo
1
ITA
1920
22
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2075
0
-
1
17
45
CM
Amedeo Riccardo
0.5
ITA
1901
28
CM
Mercandelli Claudio
0.5
ITA
1988
1
-
0
18
29
Goetzee Rick
0.5
IRL
1984
37
1N
Mortola Alberto
0.5
ITA
1948
1
-
0
19
39
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1926
32
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1978
1
-
0
20
27
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
2014
42
1N
Goattin Luca
0.5
ITA
1920
0
-
1
21
43
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1918
26
CM
Lavric Mihail
0
ITA
2018
0
-
1
22
31
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1978
34
CM
Sibille Ettore
0
ITA
1971
½
-
½
23
33
1N
Sabba Giorgio
0
ITA
1976
36
1N
Jones Alessandro
0
ITA
1968
½
-
½
Informativa Privacy