Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803028A
FE XX PROVINCIA DI FERMO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2008
29-08-2008
9
118
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
TORNABONI C.
Erdos Viktor
Vuelban Virgilio
1
Fedorchuk Sergey A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 23)
Agrifoglio Fabio
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Antonelli Alessandro
Antonelli Fabrizio
Antoniacci Riccardo
Bianchi Alberto
Bondielli Giorgio
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Briffault Philippe
Buono Michele
Burani Eugenio
Caiazzo Diego
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calella Sergio
Calzetta Ruiz Monica
Capezza Marco
Cappai Davide
Caprio Guido
Cecchetto Vanni
Chinnici Giorgio
Chiodini Pietro
Cioara Andrei-nestor
Cristiani Cesare
Dann Timothy
Del Giudice Stefano
Della Corte Alessandro
Dessy Eugenio
Di Bello Nicolo'
Di Caro Calogero
Di Chiara Mauro
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Di Martino Antonio
Dragojlovic Andjelko
Eperjesi Laszlo Dr.
Erdos Viktor
Estremera Panos Sergio
Faccia Sergio
Fagnani Alessandro
Farago Ivan
Fedorchuk Sergey A.
Fercec Nenad
Ferri Stefano
Foglia Maurizio
Garrapa Gianluigi
Gaspari Mauro
Giancotti Eraldo
Giobbi Costantino
Gordon Stephen J
Granaldi Alessandro
Greabca Irina
Hera Imre Jr.
Jovanic Ognjen
Kizov Atanas
Lantini Marco
Liguori Renato
Lombardo Michele
Longo Enrico
Lucchi Lorenzo
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maiorov Nikita
Maksimovic Miodrag
Mancini Giustino
Marozzi Giovanni
Massironi Marco
Mastroddi Giuseppe
Mircoli Filippo
Mrdja Milan
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Navarro Stefano
Nespeca Carlo
Orsatti Marcello
Ortega Lexy
Parpinel Marco
Peredy Ferenc
Pierantozzi Stanislao
Piscitelli Vito
Piva Giorgio
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Reif Werner
Renzi Fabrizio
Rettore Ludwig
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzi Pietro
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Ruggeri Pietro
Saccona Silvano
Santurbano Maria Vincenza
Sarro Emilio
Sautto Daniele
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Scipioni Gaetano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Suppa Ercole
Tomescu Vlad
Tommaselli Giacomo
Trent Lawrence
Tribuiani Renato
Tugui Adrian
Vanzan Alessandro
Vezzani Stefano
Voiska Margarita
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo Italia
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
85
CM
Maksimovic Miodrag
9
3.50
2003
0
0.00
3.10
0.4
12
2121.56
1871
1953
M
104693
115
2N
Chiodini Pietro
ITA
9
2.50
1691
0
0.00
1.70
0.8
24
1982.44
1674
1954
M
101160
114
1N
Sarro Emilio
ITA
5
2.00
1703
0
0.00
0.60
1.4
42
2116.80
1877
1965
M
108145
118
NC
Nespeca Carlo
ITA
7
0.00
1449
0
0.00
0.80
-0.8
-24
1944.71
1210
1974
M
112144
117
3N
Renzi Fabrizio
ITA
3
0.50
1491
0
0.00
0.30
0.2
6
1977.33
1577
1964
M
131050
Informativa Privacy