Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803028A
FE XX PROVINCIA DI FERMO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2008
29-08-2008
9
118
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
TORNABONI C.
Erdos Viktor
Vuelban Virgilio
1
Fedorchuk Sergey A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 23)
Agrifoglio Fabio
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Antonelli Alessandro
Antonelli Fabrizio
Antoniacci Riccardo
Bianchi Alberto
Bondielli Giorgio
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Briffault Philippe
Buono Michele
Burani Eugenio
Caiazzo Diego
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calella Sergio
Calzetta Ruiz Monica
Capezza Marco
Cappai Davide
Caprio Guido
Cecchetto Vanni
Chinnici Giorgio
Chiodini Pietro
Cioara Andrei-nestor
Cristiani Cesare
Dann Timothy
Del Giudice Stefano
Della Corte Alessandro
Dessy Eugenio
Di Bello Nicolo'
Di Caro Calogero
Di Chiara Mauro
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Di Martino Antonio
Dragojlovic Andjelko
Eperjesi Laszlo Dr.
Erdos Viktor
Estremera Panos Sergio
Faccia Sergio
Fagnani Alessandro
Farago Ivan
Fedorchuk Sergey A.
Fercec Nenad
Ferri Stefano
Foglia Maurizio
Garrapa Gianluigi
Gaspari Mauro
Giancotti Eraldo
Giobbi Costantino
Gordon Stephen J
Granaldi Alessandro
Greabca Irina
Hera Imre Jr.
Jovanic Ognjen
Kizov Atanas
Lantini Marco
Liguori Renato
Lombardo Michele
Longo Enrico
Lucchi Lorenzo
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maiorov Nikita
Maksimovic Miodrag
Mancini Giustino
Marozzi Giovanni
Massironi Marco
Mastroddi Giuseppe
Mircoli Filippo
Mrdja Milan
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Navarro Stefano
Nespeca Carlo
Orsatti Marcello
Ortega Lexy
Parpinel Marco
Peredy Ferenc
Pierantozzi Stanislao
Piscitelli Vito
Piva Giorgio
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Reif Werner
Renzi Fabrizio
Rettore Ludwig
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzi Pietro
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Ruggeri Pietro
Saccona Silvano
Santurbano Maria Vincenza
Sarro Emilio
Sautto Daniele
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Scipioni Gaetano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Suppa Ercole
Tomescu Vlad
Tommaselli Giacomo
Trent Lawrence
Tribuiani Renato
Tugui Adrian
Vanzan Alessandro
Vezzani Stefano
Voiska Margarita
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
2
28
FM
Vuelban Virgilio
7.0
PHI
0
1
1
0
1
1
1
1
1
20
25
WGM
Voiska Margarita
5.5
BUL
0
0
½
½
½
1
1
1
1
33
43
CM
Vezzani Stefano
5.0
ITA
0
0
½
½
½
½
1
1
1
104
110
1N
Vanzan Alessandro
3.0
ITA
0
½
0
0
0
½
0
1
1
26
20
Tugui Adrian
5.5
ROU
0
½
½
1
½
1
½
½
1
89
67
CM
Tribuiani Renato
3.5
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
½
15
11
IM
Trent Lawrence
6.0
ENG
0
½
0
1
1
½
1
1
1
99
79
CM
Tommaselli Giacomo
3.0
ITA
½
0
1
0
0
0
0
½
1
9
16
IM
Tomescu Vlad
6.5
ROU
1
½
0
½
½
1
1
1
1
86
54
CM
Suppa Ercole
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
0
1
25
24
FM
Stromboli Ettore
5.5
ITA
0
½
½
½
0
1
1
1
1
21
29
M
Stromboli Carlo
5.5
ITA
0
½
1
½
0
½
1
1
1
62
65
CM
Scipioni Gaetano
4.5
ITA
0
½
½
1
½
1
0
1
0
51
56
Schweizer Manfred
5.0
GER
0
½
½
½
1
½
½
1
½
44
58
CM
Sbraccia Giovanni
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
½
1
1
31
37
M
Sautto Daniele
5.0
ITA
1
½
½
0
½
½
½
½
1
112
114
1N
Sarro Emilio
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0
0
0
78
93
CM
Santurbano Maria Vincenza
4.0
ITA
½
0
0
1
0
0
½
1
1
40
41
CM
Saccona Silvano
5.0
ITA
0
½
0
½
½
½
1
1
1
84
61
CM
Ruggeri Pietro
3.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
1
118
7
GM
Rotstein Arkadij
0.0
GER
0
0
0
0
0
46
63
CM
Rotoni Matteo
5.0
ITA
0
0
1
½
0
½
1
1
1
111
116
2N
Rizzi Pietro
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
½
0
½
45
57
CM
Rinaudo Sergio
5.0
ITA
½
0
0
½
1
0
1
1
1
65
55
CM
Rinaudo Andrea
4.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
1
0
81
34
M
Rettore Ludwig
3.5
ITA
½
½
0
0
1
0
0
1
½
117
117
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
105
101
Reif Werner
3.0
ITA
0
0
0
0
1
½
½
½
½
70
88
CM
Ragonese Lucio Rosario
4.0
ITA
0
0
½
0
½
½
1
½
1
48
68
M
Rago Riccardo
5.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
1
92
109
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
0
½
½
0
½
½
1
0
½
53
42
CM
Piva Giorgio
4.5
ITA
0
½
0
½
0
½
1
1
1
36
86
CM
Piscitelli Vito
5.0
ITA
0
0
½
1
½
½
1
½
1
80
91
CM
Pierantozzi Stanislao
4.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
1
34
31
IM
Peredy Ferenc
5.0
HUN
0
0
½
0
1
1
½
1
1
54
44
CM
Parpinel Marco
4.5
ITA
0
0
0
1
½
0
1
1
1
12
12
GM
Ortega Lexy
6.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1
1
1
77
84
CM
Orsatti Marcello
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
1
1
116
118
NC
Nespeca Carlo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
24
30
M
Navarro Stefano
5.5
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
½
4
6
GM
Naumkin Igor
6.5
RUS
0
½
½
1
1
1
1
½
1
100
99
CM
Natoli Domenico
3.0
ITA
1
0
0
½
0
0
0
½
1
27
15
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
0
½
0
1
1
1
0
1
1
91
107
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
1
1
110
111
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
0
0
0
½
0
½
½
1
0
37
46
CM
Massironi Marco
5.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
1
56
72
CM
Marozzi Giovanni
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
½
1
103
77
CM
Mancini Giustino
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
82
85
CM
Maksimovic Miodrag
3.5
½
0
0
0
1
1
0
½
½
8
3
GM
Maiorov Nikita
6.5
BLR
½
½
1
0
1
½
1
1
1
74
82
CM
Maggi Fabrizio
4.0
ITA
½
½
0
0
0
0
1
1
1
108
108
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
1
0
95
98
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
0
0
0
0
1
½
½
1
½
57
69
CM
Lucchi Lorenzo
4.5
ITA
0
½
0
0
0
1
1
1
1
83
96
1N
Longo Enrico
3.5
ITA
0
½
0
1
1
0
½
0
½
59
81
CM
Lombardo Michele
4.5
ITA
0
½
0
½
0
1
½
1
1
29
60
CM
Liguori Renato
5.5
ITA
0
0
1
0
1
1
½
1
1
41
36
M
Lantini Marco
5.0
ITA
0
½
0
½
½
1
1
1
½
16
14
IM
Kizov Atanas
6.0
MKD
½
0
½
1
½
½
1
1
1
10
8
GM
Jovanic Ognjen
6.5
CRO
½
½
½
½
1
½
1
1
1
6
4
GM
Hera Imre Jr.
6.5
HUN
½
½
½
½
1
½
1
1
1
61
51
WIM
Greabca Irina
4.5
MDA
0
½
½
1
1
0
½
½
½
49
64
CM
Granaldi Alessandro
5.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
½
½
7
5
IM
Gordon Stephen J
6.5
ENG
½
½
1
1
½
½
½
1
1
72
89
CM
Giobbi Costantino
4.0
ITA
½
0
0
½
0
½
½
1
1
35
62
CM
Giancotti Eraldo
5.0
ITA
0
0
1
0
1
1
½
½
1
97
100
1N
Gaspari Mauro
3.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
1
66
71
CM
Garrapa Gianluigi
4.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
1
1
47
50
CM
Foglia Maurizio
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
69
45
CM
Ferri Stefano
4.0
ITA
0
½
0
0
½
½
1
½
1
30
9
GM
Fercec Nenad
5.0
CRO
½
½
½
1
½
0
0
1
1
3
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
6.5
UKR
0
½
1
½
½
1
1
1
1
5
10
GM
Farago Ivan
6.5
HUN
½
½
½
½
1
½
1
1
1
106
106
1N
Fagnani Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
1
115
74
CM
Faccia Sergio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
19
19
IM
Estremera Panos Sergio
6.0
ESP
½
0
1
½
1
0
1
1
1
1
2
GM
Erdos Viktor
7.0
HUN
1
½
½
1
1
½
½
1
1
18
26
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
6.0
HUN
½
0
½
½
1
1
1
1
½
23
17
IM
Dragojlovic Andjelko
5.5
SRB
0
0
½
½
½
1
1
1
1
94
105
CM
Di Martino Antonio
3.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
1
1
85
90
1N
Di Mantino Mauro
3.5
ITA
0
½
0
0
0
1
½
1
½
87
92
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
67
49
CM
Di Donatantonio Franco
4.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
1
0
96
103
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
0
1
1
71
18
FM
Di Caro Calogero
4.0
ITA
½
½
½
½
½
0
½
1
0
73
70
Di Bello Nicolo'
4.0
ITA
0
0
½
½
½
0
½
1
1
114
113
2N
Dessy Eugenio
1.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0
1
52
32
CM
Della Corte Alessandro
4.5
ITA
0
0
½
0
½
1
1
½
1
93
76
CM
Del Giudice Stefano
3.5
ITA
0
½
½
0
0
½
½
½
1
43
48
CM
Dann Timothy
5.0
ITA
0
0
1
0
1
1
½
½
1
50
40
CM
Cristiani Cesare
5.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
1
1
13
13
IM
Cioara Andrei-nestor
6.0
ROU
0
0
½
½
1
1
1
1
1
107
115
2N
Chiodini Pietro
2.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
1
1
109
112
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
1
1
76
95
CM
Cecchetto Vanni
4.0
ITA
½
0
0
0
0
1
1
½
1
11
39
CM
Caprio Guido
6.5
ITA
½
1
0
1
½
1
1
½
1
39
53
CM
Cappai Davide
5.0
ITA
½
0
½
½
½
½
½
1
1
64
59
CM
Capezza Marco
4.5
ITA
0
0
½
1
0
½
1
½
1
22
27
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5.5
ESP
0
0
½
1
1
1
1
½
½
42
52
CM
Calella Sergio
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
1
17
33
M
Calavalle Giulio
6.0
ITA
½
0
½
0
1
1
1
1
1
58
47
CM
Calandri Fausto
4.5
ITA
0
½
0
0
½
1
½
1
1
113
87
CM
Caiazzo Diego
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
½
63
78
CM
Burani Eugenio
4.5
ITA
0
1
0
½
1
0
½
½
1
38
38
CM
Buono Michele
5.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
0
1
102
94
1N
Briffault Philippe
3.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0
1
1
28
66
CM
Boscolo Marco
5.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
55
35
M
Borgiani Flavio
4.5
ITA
0
0
½
0
½
1
½
1
1
101
21
FM
Bontempi Piero
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
68
97
CM
Bondielli Giorgio
4.0
ITA
0
1
½
0
½
0
½
½
1
98
83
CM
Bianchi Alberto
3.0
ITA
0
0
½
0
½
0
1
0
1
79
102
CM
Antoniacci Riccardo
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
½
75
73
CM
Antonelli Fabrizio
4.0
ITA
0
½
0
0
0
1
½
1
1
90
104
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
0
½
0
½
0
0
1
1
½
60
75
CM
Allegranti Luca
4.5
ITA
0
1
0
½
0
½
1
1
½
14
22
IM
Aleksic Nenad
6.0
SRB
½
½
0
1
½
1
1
½
1
88
80
CM
Agrifoglio Fabio
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
32
23
IM
(sconosciuto)
5.0
0
0
0
½
1
1
1
½
1
Informativa Privacy