Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XX PROVINCIA DI FERMO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803028D
FE XX PROVINCIA DI FERMO U16
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2008
29-08-2008
9
14
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XX PROVINCIA DI FERMO U16
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Laviola Francesco
Iezzi Christian
1
Mattiozzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Catini Carlo
Cavalieri Simone
Ciferri Andrea
Ciuti Ennio
Copponi Alice
Di Giacobbe Matteo
Iezzi Christian
Laviola Francesco
Mattiozzi Marco
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Rossi Giacomo Jr
Ubaldi Davide
Veiderma Aleksander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Laviola Francesco
ITA
1455
8
NC
Veiderma Aleksander
ITA
1440
1
-
0
2
9
NC
Iezzi Christian
ITA
1422
2
NC
Di Giacobbe Matteo
ITA
1443
½
-
½
3
3
3N
Copponi Alice
ITA
1557
10
NC
Ramundi Lorenzo
ITA
1422
0
-
1
4
5
NC
Mattiozzi Marco
ITA
1440
12
NC
Ciuti Ennio
ITA
1293
1
-
0
5
7
NC
Ubaldi Davide
ITA
1440
14
NC
Cavalieri Simone
ITA
1380
1
-
0
6
4
NC
Ciferri Andrea
ITA
1389
11
NC
Ramundi Claudia
ITA
1401
0
-
1
F
7
6
NC
Rossi Giacomo Jr
ITA
1458
13
NC
Catini Carlo
ITA
1380
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1422
1
NC
Laviola Francesco
1
ITA
1455
0
-
1
2
11
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1401
5
NC
Mattiozzi Marco
1
ITA
1440
½
-
½
3
13
NC
Catini Carlo
1
ITA
1380
7
NC
Ubaldi Davide
1
ITA
1440
0
-
1
4
2
NC
Di Giacobbe Matteo
0.5
ITA
1443
4
NC
Ciferri Andrea
0
ITA
1389
1
-
0
5
8
NC
Veiderma Aleksander
0
ITA
1440
9
NC
Iezzi Christian
0.5
ITA
1422
0
-
1
6
14
NC
Cavalieri Simone
0
ITA
1380
3
3N
Copponi Alice
0
ITA
1557
0
-
1
7
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
6
NC
Rossi Giacomo Jr
0
ITA
1458
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Laviola Francesco
2
ITA
1455
7
NC
Ubaldi Davide
2
ITA
1440
1
-
0
2
5
NC
Mattiozzi Marco
1.5
ITA
1440
2
NC
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1443
1
-
0
3
9
NC
Iezzi Christian
1.5
ITA
1422
11
NC
Ramundi Claudia
1.5
ITA
1401
1
-
0
4
3
3N
Copponi Alice
1
ITA
1557
13
NC
Catini Carlo
1
ITA
1380
1
-
0
5
6
NC
Rossi Giacomo Jr
1
ITA
1458
10
NC
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1422
0
-
1
6
4
NC
Ciferri Andrea
0
ITA
1389
14
NC
Cavalieri Simone
0
ITA
1380
0
-
1
7
8
NC
Veiderma Aleksander
0
ITA
1440
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Mattiozzi Marco
2.5
ITA
1440
1
NC
Laviola Francesco
3
ITA
1455
½
-
½
2
7
NC
Ubaldi Davide
2
ITA
1440
9
NC
Iezzi Christian
2.5
ITA
1422
0
-
1
3
2
NC
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1443
3
3N
Copponi Alice
2
ITA
1557
1
-
0
4
10
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1422
11
NC
Ramundi Claudia
1.5
ITA
1401
½
-
½
5
6
NC
Rossi Giacomo Jr
1
ITA
1458
8
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1440
1
-
0
6
14
NC
Cavalieri Simone
1
ITA
1380
13
NC
Catini Carlo
1
ITA
1380
1
-
0
7
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
4
NC
Ciferri Andrea
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Laviola Francesco
3.5
ITA
1455
9
NC
Iezzi Christian
3.5
ITA
1422
½
-
½
2
10
NC
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
1422
5
NC
Mattiozzi Marco
3
ITA
1440
0
-
1
3
11
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1401
2
NC
Di Giacobbe Matteo
2.5
ITA
1443
0
-
1
4
3
3N
Copponi Alice
2
ITA
1557
7
NC
Ubaldi Davide
2
ITA
1440
0
-
1
5
14
NC
Cavalieri Simone
2
ITA
1380
6
NC
Rossi Giacomo Jr
2
ITA
1458
0
-
1
6
4
NC
Ciferri Andrea
1
ITA
1389
8
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1440
0
-
1
7
13
NC
Catini Carlo
1
ITA
1380
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Iezzi Christian
4
ITA
1422
5
NC
Mattiozzi Marco
4
ITA
1440
½
-
½
2
2
NC
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1443
1
NC
Laviola Francesco
4
ITA
1455
½
-
½
3
7
NC
Ubaldi Davide
3
ITA
1440
6
NC
Rossi Giacomo Jr
3
ITA
1458
1
-
0
4
8
NC
Veiderma Aleksander
2
ITA
1440
10
NC
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
1422
0
-
1
5
11
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1401
3
3N
Copponi Alice
2
ITA
1557
0
-
1
6
13
NC
Catini Carlo
2
ITA
1380
4
NC
Ciferri Andrea
1
ITA
1389
½
-
½
7
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
14
NC
Cavalieri Simone
2
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Mattiozzi Marco
4.5
ITA
1440
7
NC
Ubaldi Davide
4
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1422
9
NC
Iezzi Christian
4.5
ITA
1422
0
-
1
3
1
NC
Laviola Francesco
4.5
ITA
1455
3
3N
Copponi Alice
3
ITA
1557
1
-
0
4
14
NC
Cavalieri Simone
3
ITA
1380
2
NC
Di Giacobbe Matteo
4
ITA
1443
0
-
1
5
6
NC
Rossi Giacomo Jr
3
ITA
1458
4
NC
Ciferri Andrea
1.5
ITA
1389
1
-
0
6
8
NC
Veiderma Aleksander
2
ITA
1440
13
NC
Catini Carlo
2.5
ITA
1380
1
-
0
7
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
11
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1401
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Iezzi Christian
5.5
ITA
1422
6
NC
Rossi Giacomo Jr
4
ITA
1458
1
-
0
2
1
NC
Laviola Francesco
5.5
ITA
1455
14
NC
Cavalieri Simone
3
ITA
1380
1
-
0
3
5
NC
Mattiozzi Marco
5.5
ITA
1440
8
NC
Veiderma Aleksander
3
ITA
1440
1
-
0
4
7
NC
Ubaldi Davide
4
ITA
1440
2
NC
Di Giacobbe Matteo
5
ITA
1443
½
-
½
5
4
NC
Ciferri Andrea
1.5
ITA
1389
10
NC
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1422
0
-
1
6
11
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1401
13
NC
Catini Carlo
2.5
ITA
1380
1
-
0
7
3
3N
Copponi Alice
3
ITA
1557
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Ramundi Claudia
4
ITA
1401
1
NC
Laviola Francesco
6.5
ITA
1455
0
-
1
2
6
NC
Rossi Giacomo Jr
4
ITA
1458
5
NC
Mattiozzi Marco
6.5
ITA
1440
½
-
½
3
13
NC
Catini Carlo
2.5
ITA
1380
9
NC
Iezzi Christian
6.5
ITA
1422
0
-
1
4
2
NC
Di Giacobbe Matteo
5.5
ITA
1443
10
NC
Ramundi Lorenzo
4.5
ITA
1422
1
-
0
5
12
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1293
7
NC
Ubaldi Davide
4.5
ITA
1440
0
-
1
6
4
NC
Ciferri Andrea
1.5
ITA
1389
3
3N
Copponi Alice
4
ITA
1557
1
-
0
7
14
NC
Cavalieri Simone
3
ITA
1380
8
NC
Veiderma Aleksander
3
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy