Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 50. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803033A
FE 50. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
31-08-2008
07-09-2008
9
72
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 50. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Movsziszian Karen
Chatalbashev Boris
1
Sanchez Joseph
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Ammerlaan Richard
Arata Roberto Mario
Arlandi Ennio
Astengo Marcello
Barlocco Carlo
Berg Victor
Biolek Richard
Biolek Richard Jr.
Birens Eric-andre
Blasco Domenico
Bozzali Ermanno
Chatalbashev Boris
Cichy Miroslav
Cugini Verter
Damele Stefano
Del Dotto Riccardo
Di Paolo Raffaele
Dolezal Radoslav
Dritsakos Alessio
Egartner Wolfgang
Faraci Antonino
Feistenauer Harald
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Gorelli Fagiolini Marco
Havlikova Kristyna
Hocevar Nikola
Hodova Lucie
Jirovsky Milos
Jurek Josef
Keetbaas Herman
Krouzel Jaroslav
Lacrosse Marc
Lazarev Vladimir
Luciani Carlo
Mela Riccardo
Mercandelli Claudio
Morselli Stefano
Movsziszian Karen
Mozny Milos
Ornati Gianmaria
Pascual Genoves Marc
Payen Arnaud
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Petrov Marijan
Piasetski Leon
Poloch Petr
Pomaro Alberto
Ricca Giorgio
Safranska Anda
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sartori Spartaco
Simacek Pavel
Spaan Nathanael
Spatola Davide
Spinelli Doriano
Spirek Adam
Stella Andrea
Stoppa Omar
Sulava Nenad
Tomassoni Leonardo
Valsecchi Alessio
Van Der Plas Rob
Van Hoolandt Patrick
Verrascina Roberto
Vitak Pavel
Vrana Frantisek
Wurm Christoph
Zakoucka Adela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Movsziszian Karen
5
ARM
2560
5
IM
Petrov Marijan
4
BUL
2490
1
-
0
2
6
IM
Sanchez Joseph
4
PHI
2486
8
IM
Simacek Pavel
4
CZE
2470
½
-
½
3
12
IM
Biolek Richard
3.5
CZE
2434
16
IM
Mozny Milos
4
CZE
2361
½
-
½
4
14
IM
Jurek Josef
3.5
CZE
2368
1
GM
Chatalbashev Boris
3.5
BUL
2596
0
-
1
5
30
FM
Lacrosse Marc
3.5
BEL
2202
3
GM
Jirovsky Milos
3.5
CZE
2492
½
-
½
6
11
IM
Arlandi Ennio
3.5
ITA
2436
4
GM
Sulava Nenad
3.5
CRO
2492
½
-
½
7
13
IM
Payen Arnaud
3.5
FRA
2372
7
GM
Lazarev Vladimir
3.5
FRA
2482
½
-
½
8
15
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2367
10
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2443
½
-
½
9
18
WGM
Safranska Anda
3
FRA
2323
17
IM
Biolek Richard Jr.
3.5
CZE
2354
0
-
1
10
55
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2075
9
IM
Dolezal Radoslav
3
CZE
2445
0
-
1
11
20
FM
Vrana Frantisek
3
CZE
2310
31
Vitak Pavel
3
CZE
2187
½
-
½
12
21
M
Valsecchi Alessio
3
ITA
2298
32
FM
Krouzel Jaroslav
3
CZE
2184
1
-
0
13
35
Arata Roberto Mario
3
ESP
2178
27
Pascual Genoves Marc
3
ESP
2232
1
-
0
14
48
Hocevar Nikola
3
SLO
2125
29
M
Stella Andrea
3
ITA
2209
½
-
½
15
22
IM
Poloch Petr
2.5
CZE
2280
38
Van Der Plas Rob
2.5
NED
2163
½
-
½
16
36
CM
Del Dotto Riccardo
2.5
ITA
2171
23
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2251
0
-
1
17
24
M
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2246
54
Hodova Lucie
2.5
CZE
2075
½
-
½
18
37
M
Cugini Verter
2.5
ITA
2167
25
M
Verrascina Roberto
2.5
ITA
2240
½
-
½
19
26
M
Luciani Carlo
2.5
ITA
2239
39
Spaan Nathanael
2.5
NED
2153
1
-
0
20
28
M
Stoppa Omar
2.5
ITA
2230
41
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2150
1
-
0
21
46
WFM
Havlikova Kristyna
2.5
CZE
2135
33
M
Gorelli Fagiolini Marco
2.5
ITA
2183
1
-
0
22
34
M
Sartori Spartaco
2.5
ITA
2182
47
Ammerlaan Richard
2.5
NED
2125
0
-
1
23
44
Cichy Miroslav
2
CZE
2141
60
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2049
1
-
0
24
64
M
Blasco Domenico
2
ITA
2015
19
IM
Piasetski Leon
2
CAN
2314
0
-
1
25
52
CM
Pesce Gabriele
2
ITA
2102
45
Egartner Wolfgang
2
AUT
2141
1
-
0
26
53
Wurm Christoph
2
AUT
2098
49
CM
Pepino Enrico
2
ITA
2119
0
-
1
27
59
Spirek Adam
2
CZE
2050
51
Berg Victor
2
NED
2104
½
-
½
28
42
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2148
71
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1858
1
-
0
29
63
CM
Mela Riccardo
1.5
ITA
2033
40
M
Spinelli Doriano
1.5
ITA
2151
1
-
0
30
69
1N
Ornati Gianmaria
1.5
ITA
1927
43
Ahner Thomas
1.5
GER
2144
0
-
1
31
50
Feistenauer Harald
1.5
GER
2107
66
Zakoucka Adela
1.5
CZE
2002
1
-
0
32
57
Birens Eric-andre
1.5
FRA
2054
62
CM
Faraci Antonino
1.5
ITA
2034
1
-
0
33
72
1N
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
1848
58
CM
Spatola Davide
1.5
ITA
2051
1
-
0
34
65
CM
Damele Stefano
1
ITA
2013
56
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2065
1
-
0
35
68
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1969
61
Keetbaas Herman
1
NED
2042
1
-
0
36
67
CM
Mercandelli Claudio
0
ITA
1988
70
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1896
1
-
0
Informativa Privacy