Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP X CITTA' DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803034A
OP X CITTA' DI CREMA
CREMA
CR
LOM
05-09-2008
07-09-2008
6
72
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP X CITTA' DI CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
Ninov Nikolai
Bonazzi Edoardo
1
Ficco Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Annoni Riccardo
Arbore Daniele
Attolico Donato
Balzano Aldo
Balzano Filli
Barucco Mattia
Bastianello Federico
Bastianello Tito
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Blengino Luca
Bonade' Giacomo
Bonade' Massimo
Bonassi Tommaso
Bonazzi Edoardo
Bongiorni Gabriele
Brugo Marco
Calabrese Maurizio
Caramaschi Vincenzo
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Castrogiovanni Carlo
Cattaneo Dario
Cautiero Pietro
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Ciccotti Fabrizio
Della Ragione Achille
Distratis Gianluca
Ficco Corrado
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Frugoni Giulio
Galli Fabrizio
Gerundino Nicola
Giassi Roberto
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Kljunic Brane
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Maddaloni Giovanni
Mandotti Marco
Mansueti Marco
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Masotti Roberto
Mattia Ermanno
Milanesi Erminio
Mussap Angelo
Ninov Nikolai
Orlandi Stefano
Oteri Aldo
Panizzi Giuseppe
Panjkovic Aleksandar
Pisani Valerio
Potenza Gaetano
Quagliarella Sabino Remo
Raimondi Giorgio
Ranzato Paolo
Saba Marco
Saba Michele
Scarabelli Maurizio
Sperli' Maurizio
Stradiotti Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Vishanji Adrian
Vishanji Franz
Viviani Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
72
65
NC
Ciccotti Fabrizio
0.0
ITA
28
0
45
0
72
0
56
0
59
0
54
0
0
68
66
2N
Raimondi Giorgio
1.0
ITA
29
0
48
0
31
1
42
0
52
0
59
0
0
69
67
NC
Saba Michele
1.0
ITA
30
0
47
0
39
0
59
1
55
0
61
0
0
70
51
3N
Calabrese Maurizio
1.0
ITA
14
0
71
1
32
0
34
0
70
0
27
0
0
71
71
NC
Arbore Daniele
1.0
ITA
35
0
51
0
64
0
61
0
27
1
56
0
1
62
63
NC
Bastianello Federico
1.5
ITA
26
½
4
0
21
0
31
0
54
½
72
½
0
63
54
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
17
0
36
0
68
0
70
0
63
½
65
1
0
64
27
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
64
1
8
0
49
½
50
0
71
0
51
0
0
65
60
3N
Bertoletti Vincenzo
1.5
ITA
23
½
26
0
53
0
69
1
49
0
49
0
0
66
49
2N
Balzano Filli
1.5
ITA
12
0
69
1
27
½
28
0
60
0
60
0
0
67
72
NC
Viviani Giorgio
1.5
ITA
42
0
75
0
65
1
47
0
62
0
63
½
1
49
55
3N
Folcini Gaddo
2.0
ITA
18
0
21
1
37
0
39
0
67
1
25
0
-2
50
9
CM
Mussap Angelo
2.0
ITA
46
0
31
1
35
1
26
0
41
0
58
0
0
51
45
2N
Marchesotti Giovanni
2.0
ITA
8
0
65
1
23
½
22
0
58
½
68
0
0
52
42
2N
Pisani Valerio
2.0
ITA
72
1
16
0
20
0
66
1
19
0
64
0
0
53
62
NC
Giassi Roberto
2.0
ITA
25
0
43
0
70
1
41
0
72
1
30
0
0
54
23
1N
Cautiero Pietro
2.0
ITA
60
½
40
½
45
½
35
½
39
0
52
0
0
55
28
1N
Bonade' Giacomo
2.0
ITA
65
1
7
0
44
0
49
1
43
0
57
0
0
56
56
3N
Vuckovic Dimitrije
2.0
ITA
19
0
37
0
69
0
65
1
68
0
71
1
0
57
69
NC
Vishanji Franz
2.0
ITA
33
0
49
0
56
1
60
0
61
1
48
0
0
58
61
3N
Galli Fabrizio
2.0
ITA
24
0
38
0
59
0
71
1
69
0
67
1
1
59
70
NC
Mandotti Marco
2.0
ITA
34
0
52
0
62
0
54
1
51
1
31
0
1
60
59
NC
Attolico Donato
2.0
ITA
22
0
41
0
61
0
67
0
65
1
66
1
1
61
31
1N
Maddaloni Giovanni
2.0
ITA
76
0
9
0
66
0
63
1
64
0
70
1
-1
45
11
M
Della Ragione Achille
2.5
ITA
48
1
30
½
22
1
2
0
37
0
35
0
0
46
12
CM
Barucco Mattia
2.5
ITA
49
1
32
1
5
0
33
½
29
0
38
0
0
47
32
1N
Bongiorni Gabriele
2.5
ITA
68
1
12
0
51
1
8
0
47
½
50
0
0
48
47
2N
Caramaschi Vincenzo
2.5
ITA
10
0
67
1
25
0
72
1
32
½
18
0
0
31
46
2N
Potenza Gaetano
3.0
ITA
9
1
17
1
3
0
20
0
30
1
26
0
0
32
40
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
4
½
23
½
57
0
64
1
25
1
20
0
0
33
58
NC
Cervini Ernesto
3.0
ITA
21
1
18
½
10
0
29
0
45
½
9
1
0
34
43
2N
Stradiotti Maurizio
3.0
ITA
6
0
62
1
24
0
68
1
28
1
33
0
0
35
57
NC
Bastianello Tito
3.0
ITA
20
0
39
1
40
1
24
0
34
0
28
1
0
36
39
2N
Casale Anania Vincenzo
3.0
ITA
3
0
57
0
67
1
55
1
23
1
19
0
0
37
34
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
70
1
14
0
48
0
51
1
57
1
15
0
0
38
30
1N
Fizzotti Mario
3.0
ITA
67
1
11
½
15
0
19
½
46
0
62
1
0
39
53
3N
Kljunic Brane
3.0
ITA
16
0
73
1
60
1
25
1
17
0
7
0
1
40
25
1N
Milanesi Erminio
3.0
ITA
62
1
6
0
47
1
53
0
40
0
55
1
0
41
52
2N
Frugoni Giulio
3.0
ITA
15
0
70
1
38
0
21
0
66
1
23
1
-2
42
48
2N
Mattia Ermanno
3.0
ITA
11
0
66
1
34
1
17
0
21
0
69
1
0
43
68
NC
Sperli' Maurizio
3.0
ITA
32
0
50
0
54
1
43
0
56
1
45
1
0
44
64
NC
Tedoldi Guido
3.0
ITA
27
0
44
0
71
1
40
0
31
1
42
1
0
18
16
1N
Orlandi Stefano
3.5
ITA
53
1
42
1
7
1
5
½
1
0
29
0
0
19
13
CM
Martino Antonio M.
3.5
ITA
50
1
33
½
26
½
37
½
44
½
36
½
2
20
24
1N
Blengino Luca
3.5
ITA
61
1
5
0
43
1
57
1
8
0
44
½
0
21
14
1N
Vishanji Adrian
3.5
ITA
51
1
34
1
6
0
44
½
50
1
37
0
0
22
7
CM
Panizzi Giuseppe
3.5
ITA
44
1
28
1
16
0
36
0
35
½
53
1
0
23
38
2N
Mansueti Marco
3.5
ITA
2
0
61
1
52
1
18
½
22
0
12
1
0
24
22
1N
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
59
1
3
½
11
0
45
1
38
1
6
0
0
25
18
1N
Scarabelli Maurizio
3.5
ITA
55
1
58
½
33
½
38
½
36
0
47
1
0
26
44
2N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
7
0
64
1
28
1
14
½
13
½
24
½
0
27
50
2N
Madaschi Sergio
3.5
ITA
13
0
68
1
36
½
27
1
14
0
32
1
-2
28
41
2N
Gonella Daniele
3.5
ITA
5
0
59
1
17
0
62
1
9
1
21
½
0
29
21
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
58
0
55
0
63
1
52
1
48
1
41
½
0
30
35
2N
Balzano Aldo
3.5
ITA
71
1
15
½
9
0
23
½
7
½
11
1
0
10
10
CM
Castrogiovanni Carlo
4.0
ITA
47
1
29
½
58
1
3
½
26
1
5
0
0
11
15
CM
Gerundino Nicola
4.0
ITA
52
1
35
½
30
1
4
0
33
½
34
1
0
12
20
1N
Saba Marco
4.0
ITA
57
1
1
0
42
1
46
1
3
0
40
1
0
13
19
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.0
ITA
56
1
2
½
4
0
30
½
42
1
39
1
0
14
17
1N
Masotti Roberto
4.0
ITA
54
1
46
0
41
1
48
1
53
1
8
0
0
15
33
1N
Ranzato Paolo
4.0
ITA
69
1
13
½
18
½
12
½
15
½
43
1
0
16
36
1N
Carbone Lorenzo
4.0
ITA
78
0
54
1
50
½
7
1
18
1
13
½
-1
17
26
1N
Distratis Gianluca
4.0
ITA
63
½
60
1
13
½
9
1
10
0
46
1
0
5
6
CM
Brugo Marco
4.5
ITA
43
1
25
1
14
1
1
½
4
0
22
1
0
6
3
CF
Panjkovic Aleksandar
4.5
SRB
39
1
22
½
46
1
10
½
20
1
4
½
0
7
5
CM
Bonade' Massimo
4.5
ITA
41
1
24
1
12
1
16
½
2
0
10
1
0
8
29
1N
Oteri Aldo
4.5
ITA
66
1
10
½
2
0
58
1
12
1
16
1
0
9
37
2N
Cecchini Massimo S.
4.5
ITA
1
0
56
1
55
1
13
½
11
1
14
1
0
1
1
IM
Ninov Nikolai
5.0
BUL
37
1
20
1
8
1
6
½
16
1
2
½
0
2
2
CM
Bonazzi Edoardo
5.0
ITA
38
1
19
½
29
1
11
1
5
1
1
½
0
3
4
M
Ficco Corrado
5.0
ITA
40
½
63
1
19
1
15
1
6
1
3
½
0
4
8
CM
Annoni Riccardo
5.0
ITA
45
1
27
1
1
0
32
1
24
1
17
1
0
Informativa Privacy