Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803037C
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
30-08-2008
07-09-2008
8
17
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MORDENTI
Bortolussi Francesco
De Nadai Ruggero
1
Fuochi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assiria Enrico
Beltrami Alessia
Beltrami Iacopo
Bortolussi Francesco
Carletti Davide
Carrozza Alessandro
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Alberto
Combina Gabriele
De Nadai Ruggero
Fuochi Tommaso
Gennari Jacopo
Grassi Andrea
Grassi Manuel
Grillo Massimiliano
Landi Filippo
Scarpa Claudia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Grassi Manuel
ITA
1353
1
NC
De Nadai Ruggero
ITA
1479
0
-
1
2
2
NC
Bortolussi Francesco
ITA
1455
10
NC
Grillo Massimiliano
ITA
1362
1
-
0
3
11
NC
Landi Filippo
ITA
1440
3
2N
Assiria Enrico
ITA
0
-
1
4
4
2N
Carrozza Alessandro
ITA
12
NC
Scarpa Claudia
ITA
1440
1
-
0
5
13
NC
Grassi Andrea
ITA
1431
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1
-
0
6
6
2N
Combina Alberto
ITA
14
NC
Carletti Davide
ITA
1395
0
-
1
7
15
NC
Beltrami Alessia
ITA
1341
7
1N
Combina Gabriele
ITA
½
-
½
8
8
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1440
16
NC
Gennari Jacopo
ITA
1308
1
-
0
9
17
NC
Beltrami Iacopo
ITA
1251
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Nadai Ruggero
1
ITA
1479
8
NC
Fuochi Tommaso
1
ITA
1440
½
-
½
2
14
NC
Carletti Davide
1
ITA
1395
2
NC
Bortolussi Francesco
1
ITA
1455
0
-
1
3
3
2N
Assiria Enrico
1
ITA
13
NC
Grassi Andrea
1
ITA
1431
0
-
1
4
17
NC
Beltrami Iacopo
1
ITA
1251
4
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1
-
0
5
7
1N
Combina Gabriele
0.5
ITA
6
2N
Combina Alberto
0
ITA
1
-
0
6
10
NC
Grillo Massimiliano
0
ITA
1362
15
NC
Beltrami Alessia
0.5
ITA
1341
1
-
0
7
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
11
NC
Landi Filippo
0
ITA
1440
0
-
1
8
12
NC
Scarpa Claudia
0
ITA
1440
9
NC
Grassi Manuel
0
ITA
1353
½
-
½
9
16
NC
Gennari Jacopo
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bortolussi Francesco
2
ITA
1455
17
NC
Beltrami Iacopo
2
ITA
1251
1
-
0
2
13
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1431
1
NC
De Nadai Ruggero
1.5
ITA
1479
0
-
1
3
8
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1440
7
1N
Combina Gabriele
1.5
ITA
1
-
0
4
4
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
3
2N
Assiria Enrico
1
ITA
0
-
1
5
11
NC
Landi Filippo
1
ITA
1440
10
NC
Grillo Massimiliano
1
ITA
1362
1
-
0
6
9
NC
Grassi Manuel
0.5
ITA
1353
14
NC
Carletti Davide
1
ITA
1395
0
-
1
7
16
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
1308
12
NC
Scarpa Claudia
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Beltrami Alessia
0.5
ITA
1341
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
0
-
1
9
6
2N
Combina Alberto
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Nadai Ruggero
2.5
ITA
1479
2
NC
Bortolussi Francesco
3
ITA
1455
1
-
0
2
3
2N
Assiria Enrico
2
ITA
8
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1440
0
-
1
3
14
NC
Carletti Davide
2
ITA
1395
11
NC
Landi Filippo
2
ITA
1440
0
-
1
4
17
NC
Beltrami Iacopo
2
ITA
1251
13
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1431
0
-
1
5
7
1N
Combina Gabriele
1.5
ITA
16
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
1308
0
-
1
6
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
4
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1
-
0
7
6
2N
Combina Alberto
1
ITA
9
NC
Grassi Manuel
0.5
ITA
1353
1
-
0
8
12
NC
Scarpa Claudia
0.5
ITA
1440
10
NC
Grillo Massimiliano
1
ITA
1362
1
-
0
9
15
NC
Beltrami Alessia
0.5
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Landi Filippo
3
ITA
1440
1
NC
De Nadai Ruggero
3.5
ITA
1479
0
-
1
2
2
NC
Bortolussi Francesco
3
ITA
1455
8
NC
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
1440
½
-
½
3
16
NC
Gennari Jacopo
3
ITA
1308
13
NC
Grassi Andrea
3
ITA
1431
1
-
0
4
3
2N
Assiria Enrico
2
ITA
6
2N
Combina Alberto
2
ITA
1
-
0
5
14
NC
Carletti Davide
2
ITA
1395
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
½
-
½
6
7
1N
Combina Gabriele
1.5
ITA
17
NC
Beltrami Iacopo
2
ITA
1251
½
-
½
7
12
NC
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1440
15
NC
Beltrami Alessia
1.5
ITA
1341
0
-
1
8
10
NC
Grillo Massimiliano
1
ITA
1362
4
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
0
-
1
9
9
NC
Grassi Manuel
0.5
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Nadai Ruggero
4.5
ITA
1479
16
NC
Gennari Jacopo
4
ITA
1308
½
-
½
2
8
NC
Fuochi Tommaso
4
ITA
1440
11
NC
Landi Filippo
3
ITA
1440
½
-
½
3
13
NC
Grassi Andrea
3
ITA
1431
2
NC
Bortolussi Francesco
3.5
ITA
1455
0
-
1
4
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
3
2N
Assiria Enrico
3
ITA
1
-
0
5
15
NC
Beltrami Alessia
2.5
ITA
1341
17
NC
Beltrami Iacopo
2.5
ITA
1251
½
-
½
6
4
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
14
NC
Carletti Davide
2.5
ITA
1395
0
-
1
7
6
2N
Combina Alberto
2
ITA
12
NC
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
9
NC
Grassi Manuel
1.5
ITA
1353
7
1N
Combina Gabriele
2
ITA
1
-
0
9
10
NC
Grillo Massimiliano
1
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Carletti Davide
3.5
ITA
1395
1
NC
De Nadai Ruggero
5
ITA
1479
1
-
0
2
16
NC
Gennari Jacopo
4.5
ITA
1308
2
NC
Bortolussi Francesco
4.5
ITA
1455
0
-
1
3
8
NC
Fuochi Tommaso
4.5
ITA
1440
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
3.5
ITA
1
-
0
4
11
NC
Landi Filippo
3.5
ITA
1440
6
2N
Combina Alberto
3
ITA
1
-
0
5
17
NC
Beltrami Iacopo
3
ITA
1251
3
2N
Assiria Enrico
3
ITA
1
-
0
6
13
NC
Grassi Andrea
3
ITA
1431
15
NC
Beltrami Alessia
3
ITA
1341
1
-
0
7
4
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
9
NC
Grassi Manuel
2.5
ITA
1353
1
-
0
8
10
NC
Grillo Massimiliano
2
ITA
1362
7
1N
Combina Gabriele
2
ITA
0
-
1
9
12
NC
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bortolussi Francesco
5.5
ITA
1455
11
NC
Landi Filippo
4.5
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Carletti Davide
4.5
ITA
1395
8
NC
Fuochi Tommaso
5.5
ITA
1440
½
-
½
3
1
NC
De Nadai Ruggero
5
ITA
1479
17
NC
Beltrami Iacopo
4
ITA
1251
1
-
0
4
5
1N
Cirrincione Paze' Paolo
3.5
ITA
16
NC
Gennari Jacopo
4.5
ITA
1308
1
-
0
5
6
2N
Combina Alberto
3
ITA
13
NC
Grassi Andrea
4
ITA
1431
0
-
1
6
15
NC
Beltrami Alessia
3
ITA
1341
4
2N
Carrozza Alessandro
3
ITA
1
-
0
7
3
2N
Assiria Enrico
3
ITA
12
NC
Scarpa Claudia
2.5
ITA
1440
1
-
0
8
9
NC
Grassi Manuel
2.5
ITA
1353
10
NC
Grillo Massimiliano
2
ITA
1362
1
-
0
9
7
1N
Combina Gabriele
3
ITA
1
-
F
Informativa Privacy