Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE VI CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803038B
FE VI CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
31-08-2008
07-09-2008
8
34
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE VI CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
BERTAGNOLLI G
Chiappetta Dario
Caporale Giuseppe Guido
1
Ielapi Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Alo' Lucio
Altomonte Giuseppe
Barca Andrea
Bellisario Carlo
Berardi Emiliano
Cannataro Luciano
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Carrozza Gregorio
Chiappetta Dario
Costabile Vincenzo
De Caro Nicola
Fittante Enrico
Gad Alessandro
Galasso Luciano
Grudina Marco
Ielapi Gianbattista
Ielapi Vito
Levato Biagio
Lorenzotti Fabrizio
Mazzuca Aldo
Mileo Miguelito
Moscarelli Giacomo
Nicoletta Adamo
Nicoletta Oscare
Paese Salvatore
Rametta Marcello
Russo Carmelo
Sansosti Simona
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Vatta Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
34
31
NC
Nicoletta Oscare
1.0
ITA
14
B
0
30
N
0
0
0
10
B
0
0
1
0
0
23
N
0
28
B
0
1
33
34
1S
Paese Salvatore
2.0
ITA
25
N
0
0
1
22
B
0
19
N
0
26
B
0
28
N
1
29
N
0
23
B
0
-1
32
6
1N
Russo Carmelo
2.0
ITA
22
N
1
13
B
1
3
N
0
18
N
0
16
B
0
0
0
0
0
0
0
-1
31
32
NC
Nicoletta Adamo
2.5
ITA
15
N
0
33
B
1
13
N
0
24
B
½
4
N
0
23
B
1
0
0
0
0
0
30
25
2N
Alo' Lucio
2.5
ITA
34
B
1
11
B
½
9
N
0
12
N
½
30
B
0
10
N
0
33
B
½
27
N
0
0
29
29
NC
Sansosti Simona
3.0
ITA
12
B
0
0
0
17
N
0
26
N
1
0
0
0
1
34
B
1
18
N
0
-1
28
28
NC
Mazzuca Aldo
3.0
ITA
11
N
0
24
B
0
10
N
1
33
B
0
15
N
0
34
B
0
0
1
31
N
1
-1
27
23
3N
Fittante Enrico
3.0
ITA
7
N
0
5
B
0
0
1
30
N
0
10
B
0
32
N
0
31
B
1
34
N
1
-1
26
33
NC
Scerra Ezio
3.5
ITA
16
B
0
32
N
0
26
B
1
28
N
1
14
B
0
19
N
0
25
N
½
0
1
-1
25
26
NC
Barca Andrea
3.5
ITA
9
N
0
22
B
0
33
N
0
29
B
0
34
N
1
0
1
0
1
17
N
½
-2
24
15
2N
Vatta Marino
3.5
ITA
32
B
1
8
N
0
21
B
0
27
N
0
28
B
1
14
N
½
12
B
1
19
N
0
0
23
14
1N
Moscarelli Giacomo
3.5
ITA
31
N
1
1
B
0
20
N
½
17
B
0
33
N
1
15
B
½
30
N
½
24
B
0
0
22
12
2N
Bellisario Carlo
3.5
ITA
29
N
1
9
B
½
11
N
0
25
B
½
20
N
0
27
B
½
15
N
0
0
1
-1
21
27
NC
Berardi Emiliano
3.5
ITA
10
B
1
18
B
0
2
N
0
15
B
1
13
N
0
12
N
½
19
B
0
25
B
1
2
20
17
2N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
1
N
0
19
N
½
29
B
1
14
N
1
8
B
0
20
B
½
10
N
0
26
B
½
0
19
4
1N
Cannataro Luciano
3.5
ITA
20
N
½
2
B
0
19
B
1
22
N
0
32
B
1
24
N
0
18
B
1
30
N
0
0
18
10
2N
Alagia Pietro
4.0
ITA
27
N
0
20
B
0
28
B
0
31
N
1
23
N
1
25
B
1
17
B
1
0
0
1
17
13
2N
De Caro Nicola
4.0
ITA
30
B
1
6
N
0
32
B
1
21
N
0
27
B
1
9
N
0
24
B
1
22
B
0
2
16
18
2N
Carrozza Gregorio
4.0
ITA
2
B
1
27
N
1
7
N
0
6
B
1
22
N
0
5
B
0
4
N
0
29
B
1
0
15
5
2N
Altomonte Giuseppe
4.0
ITA
21
B
0
23
N
1
30
B
1
16
N
½
9
B
½
18
N
1
11
B
0
0
0
1
14
30
NC
Carlomagno Vincenzo
4.5
ITA
13
N
0
31
B
1
5
N
0
23
B
1
25
N
1
21
N
0
14
B
½
4
B
1
0
13
19
2N
Scalise Sandro
4.5
ITA
3
N
0
17
B
½
4
N
0
34
B
1
24
N
0
33
B
1
27
N
1
15
B
1
0
12
24
2N
Levato Biagio
4.5
ITA
8
B
0
28
N
1
16
B
0
32
N
½
19
B
1
4
B
1
13
N
0
14
N
1
0
11
20
3N
Gad Alessandro
4.5
ITA
4
B
½
10
N
1
14
B
½
2
N
0
12
B
1
17
N
½
8
B
½
21
N
½
0
10
21
3N
Galasso Luciano
4.5
ITA
5
N
1
7
B
0
15
N
1
13
B
1
3
N
0
30
B
1
1
N
0
20
B
½
0
9
22
3N
Costabile Vincenzo
5.0
ITA
6
B
0
26
N
1
34
N
1
4
B
1
18
B
1
2
N
0
9
B
0
13
N
1
0
8
9
2N
Lorenzotti Fabrizio
5.0
ITA
26
B
1
12
N
½
25
B
1
1
B
0
5
N
½
13
B
1
22
N
1
3
B
0
2
7
8
1N
Rametta Marcello
5.0
ITA
24
N
1
15
B
1
1
N
½
11
B
0
17
N
1
16
B
0
20
N
½
0
1
-1
6
1
1N
Grudina Marco
5.0
ITA
17
B
1
14
N
1
8
B
½
9
N
1
7
B
½
3
N
0
21
B
1
11
N
0
0
5
16
2N
Carbone Stefano
5.5
ITA
33
N
1
3
B
0
24
N
1
5
B
½
6
N
1
8
N
1
7
B
0
0
1
-1
4
11
2N
Ielapi Gianbattista
6.0
ITA
28
B
1
25
N
½
12
B
1
8
N
1
2
B
½
7
N
0
5
N
1
1
B
1
0
3
2
CM
Ielapi Vito
6.0
ITA
18
N
0
4
N
1
27
B
1
20
B
1
11
N
½
22
B
1
3
B
1
7
N
½
0
2
3
Caporale Giuseppe Guido
6.0
BRA
19
B
1
16
N
1
6
B
1
7
N
0
21
B
1
1
B
1
2
N
0
9
N
1
0
1
7
2N
Chiappetta Dario
7.0
ITA
23
B
1
21
N
1
18
B
1
3
B
1
1
N
½
11
B
1
16
N
1
2
B
½
2
Informativa Privacy