Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804001A
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI MASTER
BELVEDERE MARITTIMO
CS
CAL
08-09-2008
14-09-2008
9
46
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI MASTER
Luogo:
BELVEDERE MARITTIMO
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 105' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
DE SIO FRANCESCO
Gharamian Tigran
Sikula Vaszilij
1
Simutowe Amon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 16)
(numero 30)
(numero 32)
Blasco Domenico
Borsos Bogdan
Buhmann Rainer
Burianek Petr
Canibal Jaromir
Cappai Davide
Carola Paolo
Castiello Luigi
Consalvo Gerardo
D'orta Antonio
Damia Angelo
De Vivo Christian
Familari Giuseppe
Framberk Jan
Gharamian Tigran
Habibullayev Tehran
Hanko Pavol
Hasanli Sirus
Kazimova Nigar
Maiorov Nikita
Marholev Dimitar
Mastroddi Giuseppe
Mastrostefano Dante
Motuz Karol
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Okhotnik Vladimir
Ottaviani Gianluca
Pagano Sergio
Paniagua Roberto
Piccoli Vincenzo
Pienabarca Nicola
Rahimli Ilkin
Rombaldoni Denis
Salsano Luigi
Scali Fausto
Schacher Gerd
Sikula Vaszilij
Simutowe Amon
Spassov Liuben
Vannelli Vittorio
Vocaturo Daniele
Wirig Anthony
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
GER
2561
13
IM
Borsos Bogdan
UKR
2377
1
-
0
2
14
IM
Marholev Dimitar
BUL
2366
2
IM
Gharamian Tigran
FRA
2560
0
-
1
3
3
IM
Sikula Vaszilij
UKR
2540
15
FM
Motuz Karol
SVK
2339
1
-
0
4
16
IM
(sconosciuto)
2326
4
GM
Maiorov Nikita
BLR
2535
½
-
½
5
5
IM
Ninov Nikolai
BUL
2515
17
M
Schacher Gerd
ITA
2291
½
-
½
6
18
Paniagua Roberto
PAN
2285
6
GM
Naumkin Igor
RUS
2502
0
-
1
7
7
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2468
19
FM
Damia Angelo
ITA
2247
1
-
0
8
20
Hanko Pavol
SVK
2174
8
IM
Simutowe Amon
ZAM
2458
0
-
1
9
9
IM
Wirig Anthony
FRA
2456
21
CM
Cappai Davide
ITA
2122
1
-
0
10
22
CM
Castiello Luigi
ITA
2114
10
GM
Spassov Liuben
BUL
2428
0
-
1
11
11
FM
Rombaldoni Denis
ITA
2418
23
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2101
1
-
0
12
24
Framberk Jan
CZE
2054
12
IM
Vocaturo Daniele
ITA
2417
0
-
1
13
25
CM
Pagano Sergio
ITA
2033
37
CM
Carola Paolo
ITA
1917
1
-
0
14
38
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1894
26
M
Blasco Domenico
ITA
2015
0
-
1
15
27
Canibal Jaromir
1967
39
Burianek Petr
CZE
1879
0
-
1
16
40
1N
Familari Giuseppe
ITA
1834
28
Habibullayev Tehran
1940
½
-
½
17
31
Rahimli Ilkin
2006
29
Kazimova Nigar
1986
½
-
½
18
41
1N
D'Orta Antonio
ITA
1833
30
(sconosciuto)
1440
0
-
1
19
42
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1768
32
(sconosciuto)
1440
½
-
½
20
33
CM
Scali Fausto
ITA
1975
43
2N
De Vivo Christian
ITA
1743
1
-
0
21
44
2N
Consalvo Gerardo
ITA
1620
34
Hasanli Sirus
AZE
1970
0
-
1
22
35
1N
Piccoli Vincenzo
ITA
1932
45
1N
Salsano Luigi
ITA
1609
1
-
0
23
46
3N
Mastrostefano Dante
ITA
1593
36
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1920
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Simutowe Amon
1
ZAM
2458
1
GM
Buhmann Rainer
1
GER
2561
½
-
½
2
2
IM
Gharamian Tigran
1
FRA
2560
9
IM
Wirig Anthony
1
FRA
2456
½
-
½
3
10
GM
Spassov Liuben
1
BUL
2428
3
IM
Sikula Vaszilij
1
UKR
2540
½
-
½
4
6
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2502
11
FM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2418
½
-
½
5
12
IM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2417
7
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2468
½
-
½
6
26
M
Blasco Domenico
1
ITA
2015
14
IM
Marholev Dimitar
0
BUL
2366
0
-
1
7
15
FM
Motuz Karol
0
SVK
2339
25
CM
Pagano Sergio
1
ITA
2033
1
-
0
8
30
(sconosciuto)
1
1440
18
Paniagua Roberto
0
PAN
2285
1
-
0
9
19
FM
Damia Angelo
0
ITA
2247
33
CM
Scali Fausto
1
ITA
1975
1
-
0
10
34
Hasanli Sirus
1
AZE
1970
20
Hanko Pavol
0
SVK
2174
0
-
1
11
21
CM
Cappai Davide
0
ITA
2122
35
1N
Piccoli Vincenzo
1
ITA
1932
½
-
½
12
36
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1920
22
CM
Castiello Luigi
0
ITA
2114
0
-
1
13
23
CM
Pienabarca Nicola
0
ITA
2101
39
Burianek Petr
1
CZE
1879
1
-
0
14
4
GM
Maiorov Nikita
0.5
BLR
2535
5
IM
Ninov Nikolai
0.5
BUL
2515
½
-
½
15
17
M
Schacher Gerd
0.5
ITA
2291
16
IM
(sconosciuto)
0.5
2326
1
-
0
16
28
Habibullayev Tehran
0.5
1940
31
Rahimli Ilkin
0.5
2006
0
-
1
17
29
Kazimova Nigar
0.5
1986
42
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1768
1
-
0
18
32
(sconosciuto)
0.5
1440
40
1N
Familari Giuseppe
0.5
ITA
1834
1
-
0
19
13
IM
Borsos Bogdan
0
UKR
2377
24
Framberk Jan
0
CZE
2054
1
-
0
20
27
Canibal Jaromir
0
1967
38
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1894
1
-
0
21
37
CM
Carola Paolo
0
ITA
1917
46
3N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1593
1
-
0
22
45
1N
Salsano Luigi
0
ITA
1609
41
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1833
½
-
½
23
43
2N
De Vivo Christian
0
ITA
1743
44
2N
Consalvo Gerardo
0
ITA
1620
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
1.5
GER
2561
30
(sconosciuto)
2
1440
1
-
0
2
11
FM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2418
2
IM
Gharamian Tigran
1.5
FRA
2560
½
-
½
3
3
IM
Sikula Vaszilij
1.5
UKR
2540
12
IM
Vocaturo Daniele
1.5
ITA
2417
1
-
0
4
31
Rahimli Ilkin
1.5
2006
6
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2502
0
-
1
5
7
IM
Okhotnik Vladimir
1.5
FRA
2468
17
M
Schacher Gerd
1.5
ITA
2291
0
-
1
6
35
1N
Piccoli Vincenzo
1.5
ITA
1932
8
IM
Simutowe Amon
1.5
ZAM
2458
0
-
1
7
9
IM
Wirig Anthony
1.5
FRA
2456
29
Kazimova Nigar
1.5
1986
½
-
½
8
32
(sconosciuto)
1.5
1440
10
GM
Spassov Liuben
1.5
BUL
2428
0
-
1
9
25
CM
Pagano Sergio
1
ITA
2033
4
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2535
0
-
1
10
5
IM
Ninov Nikolai
1
BUL
2515
23
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2101
1
-
0
11
33
CM
Scali Fausto
1
ITA
1975
13
IM
Borsos Bogdan
1
UKR
2377
0
-
1
12
14
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2366
27
Canibal Jaromir
1
1967
1
-
0
13
39
Burianek Petr
1
CZE
1879
15
FM
Motuz Karol
1
SVK
2339
0
-
1
14
22
CM
Castiello Luigi
1
ITA
2114
19
FM
Damia Angelo
1
ITA
2247
0
-
1
15
20
Hanko Pavol
1
SVK
2174
36
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1920
1
-
0
16
34
Hasanli Sirus
1
AZE
1970
26
M
Blasco Domenico
1
ITA
2015
½
-
½
17
16
IM
(sconosciuto)
0.5
2326
37
CM
Carola Paolo
1
ITA
1917
1
-
0
18
42
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1768
21
CM
Cappai Davide
0.5
ITA
2122
0
-
1
19
44
2N
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
1620
28
Habibullayev Tehran
0.5
1940
0
-
1
20
40
1N
Familari Giuseppe
0.5
ITA
1834
45
1N
Salsano Luigi
0.5
ITA
1609
1
-
0
21
41
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1833
43
2N
De Vivo Christian
0.5
ITA
1743
½
-
½
22
38
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1894
18
Paniagua Roberto
0
PAN
2285
0
-
1
23
46
3N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1593
24
Framberk Jan
0
CZE
2054
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
Spassov Liuben
2.5
BUL
2428
1
GM
Buhmann Rainer
2.5
GER
2561
0
-
1
2
8
IM
Simutowe Amon
2.5
ZAM
2458
3
IM
Sikula Vaszilij
2.5
UKR
2540
½
-
½
3
6
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2502
17
M
Schacher Gerd
2.5
ITA
2291
1
-
0
4
2
IM
Gharamian Tigran
2
FRA
2560
20
Hanko Pavol
2
SVK
2174
1
-
0
5
4
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2535
14
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2366
1
-
0
6
15
FM
Motuz Karol
2
SVK
2339
5
IM
Ninov Nikolai
2
BUL
2515
½
-
½
7
19
FM
Damia Angelo
2
ITA
2247
9
IM
Wirig Anthony
2
FRA
2456
0
-
1
8
29
Kazimova Nigar
2
1986
11
FM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2418
0
-
1
9
13
IM
Borsos Bogdan
2
UKR
2377
30
(sconosciuto)
2
1440
1
-
0
10
26
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
2015
7
IM
Okhotnik Vladimir
1.5
FRA
2468
0
-
1
11
12
IM
Vocaturo Daniele
1.5
ITA
2417
32
(sconosciuto)
1.5
1440
1
-
0
12
21
CM
Cappai Davide
1.5
ITA
2122
16
IM
(sconosciuto)
1.5
2326
½
-
½
13
35
1N
Piccoli Vincenzo
1.5
ITA
1932
31
Rahimli Ilkin
1.5
2006
0
-
1
14
40
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1834
34
Hasanli Sirus
1.5
AZE
1970
0
-
1
15
28
Habibullayev Tehran
1.5
1940
22
CM
Castiello Luigi
1
ITA
2114
0
-
1
16
18
Paniagua Roberto
1
PAN
2285
41
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1833
½
-
½
17
23
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2101
46
3N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1593
1
-
0
18
36
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1920
25
CM
Pagano Sergio
1
ITA
2033
½
-
½
19
37
CM
Carola Paolo
1
ITA
1917
27
Canibal Jaromir
1
1967
0
-
1
20
39
Burianek Petr
1
CZE
1879
33
CM
Scali Fausto
1
ITA
1975
½
-
½
21
43
2N
De Vivo Christian
1
ITA
1743
42
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1768
½
-
½
22
45
1N
Salsano Luigi
0.5
ITA
1609
44
2N
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
1620
½
-
½
23
24
Framberk Jan
0
CZE
2054
38
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1894
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
3.5
GER
2561
6
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2502
½
-
½
2
3
IM
Sikula Vaszilij
3
UKR
2540
2
IM
Gharamian Tigran
3
FRA
2560
½
-
½
3
9
IM
Wirig Anthony
3
FRA
2456
4
GM
Maiorov Nikita
3
BLR
2535
½
-
½
4
11
FM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2418
8
IM
Simutowe Amon
3
ZAM
2458
0
-
1
5
5
IM
Ninov Nikolai
2.5
BUL
2515
13
IM
Borsos Bogdan
3
UKR
2377
1
-
0
6
7
IM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2468
15
FM
Motuz Karol
2.5
SVK
2339
0
-
1
7
17
M
Schacher Gerd
2.5
ITA
2291
10
GM
Spassov Liuben
2.5
BUL
2428
½
-
½
8
31
Rahimli Ilkin
2.5
2006
12
IM
Vocaturo Daniele
2.5
ITA
2417
0
-
1
9
34
Hasanli Sirus
2.5
AZE
1970
19
FM
Damia Angelo
2
ITA
2247
½
-
½
10
14
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2366
23
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2101
1
-
0
11
16
IM
(sconosciuto)
2
2326
29
Kazimova Nigar
2
1986
1
-
0
12
20
Hanko Pavol
2
SVK
2174
21
CM
Cappai Davide
2
ITA
2122
0
-
1
13
30
(sconosciuto)
2
1440
22
CM
Castiello Luigi
2
ITA
2114
0
-
1
14
27
Canibal Jaromir
2
1967
18
Paniagua Roberto
1.5
PAN
2285
0
-
1
15
25
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
2033
39
Burianek Petr
1.5
CZE
1879
1
-
0
16
26
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
2015
35
1N
Piccoli Vincenzo
1.5
ITA
1932
0
-
1
17
41
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1833
28
Habibullayev Tehran
1.5
1940
1
-
0
18
32
(sconosciuto)
1.5
1440
43
2N
De Vivo Christian
1.5
ITA
1743
½
-
½
19
33
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1975
36
1N
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1920
½
-
½
20
44
2N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1620
40
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1834
1
-
0
21
24
Framberk Jan
1
CZE
2054
37
CM
Carola Paolo
1
ITA
1917
1
-
0
22
46
3N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1593
42
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1768
½
-
½
23
38
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1894
45
1N
Salsano Luigi
1
ITA
1609
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2502
8
IM
Simutowe Amon
4
ZAM
2458
0
-
1
2
2
IM
Gharamian Tigran
3.5
FRA
2560
1
GM
Buhmann Rainer
4
GER
2561
½
-
½
3
4
GM
Maiorov Nikita
3.5
BLR
2535
3
IM
Sikula Vaszilij
3.5
UKR
2540
½
-
½
4
12
IM
Vocaturo Daniele
3.5
ITA
2417
5
IM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2515
1
-
0
5
15
FM
Motuz Karol
3.5
SVK
2339
9
IM
Wirig Anthony
3.5
FRA
2456
½
-
½
6
10
GM
Spassov Liuben
3
BUL
2428
16
IM
(sconosciuto)
3
2326
½
-
½
7
17
M
Schacher Gerd
3
ITA
2291
11
FM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2418
½
-
½
8
13
IM
Borsos Bogdan
3
UKR
2377
34
Hasanli Sirus
3
AZE
1970
½
-
½
9
21
CM
Cappai Davide
3
ITA
2122
14
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2366
0
-
1
10
22
CM
Castiello Luigi
3
ITA
2114
7
IM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2468
0
-
1
11
18
Paniagua Roberto
2.5
PAN
2285
31
Rahimli Ilkin
2.5
2006
½
-
½
12
19
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2247
35
1N
Piccoli Vincenzo
2.5
ITA
1932
1
-
0
13
41
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1833
25
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
2033
1
-
0
14
30
(sconosciuto)
2
1440
20
Hanko Pavol
2
SVK
2174
0
-
1
15
23
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2101
32
(sconosciuto)
2
1440
½
-
½
16
36
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1920
24
Framberk Jan
2
CZE
2054
0
-
1
17
43
2N
De Vivo Christian
2
ITA
1743
27
Canibal Jaromir
2
1967
1
-
0
18
29
Kazimova Nigar
2
1986
44
2N
Consalvo Gerardo
2
ITA
1620
½
-
½
19
28
Habibullayev Tehran
1.5
1940
33
CM
Scali Fausto
2
ITA
1975
½
-
½
20
42
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1768
26
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
2015
0
-
1
21
39
Burianek Petr
1.5
CZE
1879
46
3N
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1593
1
-
0
22
37
CM
Carola Paolo
1
ITA
1917
40
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1834
1
-
0
23
38
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1894
0
-
F
24
45
1N
Salsano Luigi
1
ITA
1609
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Simutowe Amon
5
ZAM
2458
12
IM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2417
½
-
½
2
1
GM
Buhmann Rainer
4.5
GER
2561
4
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2535
1
-
0
3
15
FM
Motuz Karol
4
SVK
2339
2
IM
Gharamian Tigran
4
FRA
2560
0
-
1
4
3
IM
Sikula Vaszilij
4
UKR
2540
6
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2502
1
-
0
5
9
IM
Wirig Anthony
4
FRA
2456
14
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2366
½
-
½
6
5
IM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2515
19
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2247
1
-
0
7
7
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2468
41
1N
D'Orta Antonio
3.5
ITA
1833
1
-
0
8
34
Hasanli Sirus
3.5
AZE
1970
10
GM
Spassov Liuben
3.5
BUL
2428
0
-
1
9
11
FM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2418
16
IM
(sconosciuto)
3.5
2326
1
-
0
10
13
IM
Borsos Bogdan
3.5
UKR
2377
17
M
Schacher Gerd
3.5
ITA
2291
½
-
½
11
24
Framberk Jan
3
CZE
2054
18
Paniagua Roberto
3
PAN
2285
½
-
½
12
20
Hanko Pavol
3
SVK
2174
22
CM
Castiello Luigi
3
ITA
2114
1
-
0
13
31
Rahimli Ilkin
3
2006
21
CM
Cappai Davide
3
ITA
2122
0
-
1
14
25
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
2033
43
2N
De Vivo Christian
3
ITA
1743
½
-
½
15
44
2N
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
1620
23
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2101
0
-
1
16
33
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1975
26
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
2015
0
-
1
17
35
1N
Piccoli Vincenzo
2.5
ITA
1932
29
Kazimova Nigar
2.5
1986
½
-
½
18
32
(sconosciuto)
2.5
1440
39
Burianek Petr
2.5
CZE
1879
½
-
½
19
27
Canibal Jaromir
2
1967
36
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1920
1
-
0
20
28
Habibullayev Tehran
2
1940
37
CM
Carola Paolo
2
ITA
1917
½
-
½
21
45
1N
Salsano Luigi
2
ITA
1609
30
(sconosciuto)
2
1440
½
-
½
22
40
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1834
42
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1768
1
-
0
23
46
3N
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1593
1
-
F
24
38
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1894
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Vocaturo Daniele
5
ITA
2417
1
GM
Buhmann Rainer
5.5
GER
2561
½
-
½
2
2
IM
Gharamian Tigran
5
FRA
2560
8
IM
Simutowe Amon
5.5
ZAM
2458
1
-
0
3
14
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
2366
3
IM
Sikula Vaszilij
5
UKR
2540
0
-
1
4
10
GM
Spassov Liuben
4.5
BUL
2428
5
IM
Ninov Nikolai
4.5
BUL
2515
½
-
½
5
9
IM
Wirig Anthony
4.5
FRA
2456
7
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2468
½
-
½
6
4
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2535
11
FM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2418
1
-
0
7
6
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2502
20
Hanko Pavol
4
SVK
2174
1
-
0
8
21
CM
Cappai Davide
4
ITA
2122
13
IM
Borsos Bogdan
4
UKR
2377
½
-
½
9
17
M
Schacher Gerd
4
ITA
2291
15
FM
Motuz Karol
4
SVK
2339
½
-
½
10
16
IM
(sconosciuto)
3.5
2326
24
Framberk Jan
3.5
CZE
2054
1
-
0
11
18
Paniagua Roberto
3.5
PAN
2285
34
Hasanli Sirus
3.5
AZE
1970
1
-
0
12
19
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2247
41
1N
D'Orta Antonio
3.5
ITA
1833
1
-
0
13
23
CM
Pienabarca Nicola
3.5
ITA
2101
43
2N
De Vivo Christian
3.5
ITA
1743
1
-
0
14
26
M
Blasco Domenico
3.5
ITA
2015
27
Canibal Jaromir
3
1967
1
-
0
15
22
CM
Castiello Luigi
3
ITA
2114
35
1N
Piccoli Vincenzo
3
ITA
1932
0
-
1
16
25
CM
Pagano Sergio
3
ITA
2033
31
Rahimli Ilkin
3
2006
½
-
½
17
29
Kazimova Nigar
3
1986
32
(sconosciuto)
3
1440
½
-
½
18
39
Burianek Petr
3
CZE
1879
28
Habibullayev Tehran
2.5
1940
½
-
½
19
30
(sconosciuto)
2.5
1440
40
1N
Familari Giuseppe
2.5
ITA
1834
0
-
1
20
46
3N
Mastrostefano Dante
2.5
ITA
1593
33
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1975
½
-
½
21
37
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1917
44
2N
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
1620
½
-
½
22
36
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1920
45
1N
Salsano Luigi
2.5
ITA
1609
1
-
0
23
42
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1768
1
-
F
24
38
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1894
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
6
GER
2561
3
IM
Sikula Vaszilij
6
UKR
2540
½
-
½
2
12
IM
Vocaturo Daniele
5.5
ITA
2417
2
IM
Gharamian Tigran
6
FRA
2560
0
-
1
3
8
IM
Simutowe Amon
5.5
ZAM
2458
4
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2535
1
-
0
4
5
IM
Ninov Nikolai
5
BUL
2515
9
IM
Wirig Anthony
5
FRA
2456
½
-
½
5
7
IM
Okhotnik Vladimir
5
FRA
2468
6
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2502
0
-
1
6
11
FM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2418
10
GM
Spassov Liuben
5
BUL
2428
1
-
0
7
13
IM
Borsos Bogdan
4.5
UKR
2377
18
Paniagua Roberto
4.5
PAN
2285
½
-
½
8
14
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
2366
19
FM
Damia Angelo
4.5
ITA
2247
1
-
0
9
16
IM
(sconosciuto)
4.5
2326
23
CM
Pienabarca Nicola
4.5
ITA
2101
1
-
0
10
21
CM
Cappai Davide
4.5
ITA
2122
17
M
Schacher Gerd
4.5
ITA
2291
½
-
½
11
20
Hanko Pavol
4
SVK
2174
26
M
Blasco Domenico
4.5
ITA
2015
0
-
1
12
35
1N
Piccoli Vincenzo
4
ITA
1932
24
Framberk Jan
3.5
CZE
2054
½
-
½
13
40
1N
Familari Giuseppe
3.5
ITA
1834
25
CM
Pagano Sergio
3.5
ITA
2033
0
-
1
14
31
Rahimli Ilkin
3.5
2006
34
Hasanli Sirus
3.5
AZE
1970
0
-
1
15
41
1N
D'Orta Antonio
3.5
ITA
1833
32
(sconosciuto)
3.5
1440
½
-
½
16
43
2N
De Vivo Christian
3.5
ITA
1743
39
Burianek Petr
3.5
CZE
1879
½
-
½
17
33
CM
Scali Fausto
3
ITA
1975
29
Kazimova Nigar
3.5
1986
½
-
½
18
44
2N
Consalvo Gerardo
3
ITA
1620
22
CM
Castiello Luigi
3
ITA
2114
1
-
0
19
27
Canibal Jaromir
3
1967
28
Habibullayev Tehran
3
1940
½
-
½
20
36
1N
Ottaviani Gianluca
3
ITA
1920
37
CM
Carola Paolo
3
ITA
1917
½
-
½
21
45
1N
Salsano Luigi
2.5
ITA
1609
46
3N
Mastrostefano Dante
3
ITA
1593
½
-
½
22
42
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1768
30
(sconosciuto)
2.5
1440
1
-
0
23
15
FM
Motuz Karol
4.5
SVK
2339
0
-
F
24
38
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1894
0
-
F
Informativa Privacy