Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804001A
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI MASTER
BELVEDERE MARITTIMO
CS
CAL
08-09-2008
14-09-2008
9
46
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI MASTER
Luogo:
BELVEDERE MARITTIMO
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 105' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
DE SIO FRANCESCO
Gharamian Tigran
Sikula Vaszilij
1
Simutowe Amon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 16)
(numero 30)
(numero 32)
Blasco Domenico
Borsos Bogdan
Buhmann Rainer
Burianek Petr
Canibal Jaromir
Cappai Davide
Carola Paolo
Castiello Luigi
Consalvo Gerardo
D'orta Antonio
Damia Angelo
De Vivo Christian
Familari Giuseppe
Framberk Jan
Gharamian Tigran
Habibullayev Tehran
Hanko Pavol
Hasanli Sirus
Kazimova Nigar
Maiorov Nikita
Marholev Dimitar
Mastroddi Giuseppe
Mastrostefano Dante
Motuz Karol
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Okhotnik Vladimir
Ottaviani Gianluca
Pagano Sergio
Paniagua Roberto
Piccoli Vincenzo
Pienabarca Nicola
Rahimli Ilkin
Rombaldoni Denis
Salsano Luigi
Scali Fausto
Schacher Gerd
Sikula Vaszilij
Simutowe Amon
Spassov Liuben
Vannelli Vittorio
Vocaturo Daniele
Wirig Anthony
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Simutowe Amon
5
ZAM
2458
12
IM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2417
½
-
½
2
1
GM
Buhmann Rainer
4.5
GER
2561
4
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2535
1
-
0
3
15
FM
Motuz Karol
4
SVK
2339
2
IM
Gharamian Tigran
4
FRA
2560
0
-
1
4
3
IM
Sikula Vaszilij
4
UKR
2540
6
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2502
1
-
0
5
9
IM
Wirig Anthony
4
FRA
2456
14
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2366
½
-
½
6
5
IM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2515
19
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2247
1
-
0
7
7
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2468
41
1N
D'Orta Antonio
3.5
ITA
1833
1
-
0
8
34
Hasanli Sirus
3.5
AZE
1970
10
GM
Spassov Liuben
3.5
BUL
2428
0
-
1
9
11
FM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2418
16
IM
(sconosciuto)
3.5
2326
1
-
0
10
13
IM
Borsos Bogdan
3.5
UKR
2377
17
M
Schacher Gerd
3.5
ITA
2291
½
-
½
11
24
Framberk Jan
3
CZE
2054
18
Paniagua Roberto
3
PAN
2285
½
-
½
12
20
Hanko Pavol
3
SVK
2174
22
CM
Castiello Luigi
3
ITA
2114
1
-
0
13
31
Rahimli Ilkin
3
2006
21
CM
Cappai Davide
3
ITA
2122
0
-
1
14
25
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
2033
43
2N
De Vivo Christian
3
ITA
1743
½
-
½
15
44
2N
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
1620
23
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2101
0
-
1
16
33
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1975
26
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
2015
0
-
1
17
35
1N
Piccoli Vincenzo
2.5
ITA
1932
29
Kazimova Nigar
2.5
1986
½
-
½
18
32
(sconosciuto)
2.5
1440
39
Burianek Petr
2.5
CZE
1879
½
-
½
19
27
Canibal Jaromir
2
1967
36
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1920
1
-
0
20
28
Habibullayev Tehran
2
1940
37
CM
Carola Paolo
2
ITA
1917
½
-
½
21
45
1N
Salsano Luigi
2
ITA
1609
30
(sconosciuto)
2
1440
½
-
½
22
40
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1834
42
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1768
1
-
0
23
46
3N
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1593
1
-
F
24
38
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1894
0
-
F
Informativa Privacy