Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804001B
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI
BELVEDERE MARITTIMO
CS
CAL
08-09-2008
14-09-2008
7
57
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 3 RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
BELVEDERE MARITTIMO
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 105' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MAMMADOV IBRAHIM
Borin Fabio
Mokhova Kristina
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Aliyev Adil
Alo' Lucio
Altavilla Salvatore
Astanovskaya Yulia
Borin Fabio
Bruno Elio
Buratti Marco
Carbone Maurizio
Catapano Francesco
Chiappetta Dario
Colucci Pasquale
Costabile Vincenzo
De Caro Nicola
De Cristofano Fabrizio
De Rasis Giovanni
Di Salvatore Mattia
Di Tomaso Saverio
Falcomata' Gesualdo
Forlano Luigi
Furnari Francesco
Furnari Franco
Galasso Luciano
Gangemi Salvatore
Garofalo Massimo
Garofalo Sergio
Licciulli Fabio
Lombardi Mariano
Machalek Bedrich
Melich Jindrich
Mileo Miguelito
Mokhova Kristina
Montanaro Antonello
Moscarino Carlo
Motuzova Marta
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Parla Aldo
Parrotta Daniele
Pirrone Antonino
Rizzuti Pasquale
Rumiantseva Maria
Russo Arianna
Russo Biagio
Sansosti Simona
Scerbo Antonio
Schrott Ernst
Sellitti Luca
Sirletti Sonia
Soluri Francesco
Stoduto Francescantonio
Trapani Marco
Trifoglio Giovanni
Vachek Jiri
Vasek Jaroslav
Wertheim Adolf
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
2
M
Borin Fabio
5.5
ITA
16
½
19
1
40
1
41
1
9
1
1
½
8
½
-1
2
1
WFM
Mokhova Kristina
5.5
RUS
15
1
14
½
31
1
22
1
10
1
2
½
9
½
1
3
13
CM
Gangemi Salvatore
5.5
ITA
28
1
17
0
43
1
38
1
16
1
5
½
11
1
1
4
8
CM
Buratti Marco
5.5
ITA
24
1
10
0
37
1
23
1
22
1
7
1
2
½
1
5
6
CM
Schrott Ernst
5.5
ITA
22
0
37
1
39
1
12
1
33
1
11
½
10
1
1
6
9
CM
Falcomata' Gesualdo
5.0
ITA
25
½
27
1
49
1
5
1
2
0
34
1
1
½
-1
7
17
CM
Lombardi Mariano
5.0
ITA
18
1
13
1
34
0
3
1
11
0
22
1
5
1
1
8
10
Machalek Bedrich
4.5
CZE
0
1
8
1
32
1
34
½
1
0
41
1
6
0
0
9
11
CM
Montanaro Antonello
4.5
ITA
26
1
5
½
33
½
32
1
17
1
6
½
13
0
-1
10
7
Rumiantseva Maria
4.5
RUS
23
½
25
½
36
1
21
1
34
1
8
0
4
½
-1
11
41
2N
Bruno Elio
4.5
ITA
55
1
29
½
14
1
2
0
18
1
10
0
23
1
-1
12
4
M
Scerbo Antonio
4.5
ITA
20
1
22
0
28
1
33
0
32
1
26
1
7
½
1
13
19
CM
Colucci Pasquale
4.5
ITA
3
½
2
0
29
1
49
1
14
½
48
1
15
½
1
14
20
1N
De Rasis Giovanni
4.5
ITA
4
0
0
0
50
1
46
½
44
1
42
1
34
1
0
15
5
Melich Jindrich
4.0
CZE
21
1
11
½
47
1
9
0
25
1
13
½
17
0
-1
16
14
CM
Trifoglio Giovanni
4.0
ITA
29
1
1
½
41
0
48
1
19
½
21
½
25
½
-1
17
16
CM
Sirletti Sonia
4.0
ITA
2
½
3
½
45
1
40
1
13
0
36
1
0
0
0
18
25
1N
Sellitti Luca
4.0
ITA
9
½
7
½
18
½
31
1
5
0
3
1
14
½
1
19
18
Astanovskaya Yulia
4.0
RUS
17
0
36
1
25
½
47
1
41
0
30
½
0
1
0
20
15
1N
Licciulli Fabio
4.0
ITA
1
0
34
0
30
½
51
1
49
1
29
1
19
½
-1
21
44
2N
Moscarino Carlo
4.0
ITA
30
½
47
0
27
½
35
1
20
0
49
1
48
1
-1
22
22
Vachek Jiri
3.5
CZE
6
1
4
1
38
1
1
0
8
0
17
0
30
½
-1
23
34
2N
Furnari Franco
3.5
ITA
48
1
15
1
17
1
10
½
7
0
9
0
20
0
1
24
3
CM
Parrotta Daniele
3.5
ITA
19
½
16
½
35
1
17
0
30
½
25
0
38
1
-1
25
23
CM
Garofalo Massimo
3.5
ITA
7
½
12
½
54
1
8
0
42
½
40
1
41
0
1
26
30
2N
De Cristofano Fabrizio
3.5
ITA
44
½
33
0
15
½
54
1
3
½
18
½
22
½
1
27
21
Motuzova Marta
3.5
SVK
5
0
39
1
52
1
7
0
38
1
14
½
0
0
0
28
29
1N
Catapano Francesco
3.5
ITA
14
0
41
½
19
0
57
1
46
1
15
0
43
1
1
29
36
2N
Zuccarotto Salvatore
3.5
ITA
50
1
18
0
7
0
56
1
12
1
16
0
26
½
1
30
47
3N
Galasso Luciano
3.5
ITA
33
½
44
1
5
0
18
0
31
½
35
½
39
1
1
31
28
Wertheim Adolf
3.5
13
0
42
1
4
0
43
0
54
1
32
1
27
½
-1
32
27
--
Vasek Jaroslav
3.5
12
½
9
0
44
½
52
1
48
0
24
1
28
½
1
33
26
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
11
0
40
0
53
1
39
1
43
1
4
0
36
½
-1
34
42
2N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
56
1
28
0
12
0
45
1
23
½
20
0
24
1
1
35
35
2N
Alagia Pietro
3.5
ITA
49
0
50
1
3
0
44
0
56
1
47
½
53
1
-1
36
33
2N
Chiappetta Dario
3.0
ITA
47
½
30
1
11
½
4
1
6
0
0
0
0
0
-1
37
40
2N
De Caro Nicola
3.0
ITA
54
1
26
1
2
0
16
0
24
½
23
0
37
½
1
38
48
3N
Costabile Vincenzo
3.0
ITA
34
0
53
1
57
1
14
0
27
1
19
0
44
0
1
39
38
2N
Paletta Giuseppe
3.0
ITA
52
1
24
1
22
0
13
0
21
0
31
1
3
0
1
40
37
1N
Altavilla Salvatore
3.0
ITA
51
1
6
0
8
0
24
0
45
1
43
½
40
½
1
41
50
NC
Soluri Francesco
3.0
ITA
36
0
35
0
20
0
53
½
51
½
0
1
31
1
0
42
45
Aliyev Adil
3.0
31
0
0
1
16
0
42
0
37
0
54
1
32
1
0
43
49
3N
Stoduto Francescantonio
2.5
ITA
35
1
31
½
9
0
19
0
15
0
44
0
0
1
0
44
39
2N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
53
1
21
0
6
0
26
0
55
½
46
1
47
0
-1
45
24
CM
Rizzuti Pasquale
2.5
ITA
8
0
38
0
51
1
37
1
40
½
27
0
42
0
-1
46
43
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
57
1
32
0
13
0
28
1
26
0
37
½
29
0
-1
47
46
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
32
0
52
0
55
1
20
½
29
0
39
0
51
1
-1
48
53
NC
Di Tomaso Saverio
2.5
ITA
39
0
48
0
26
0
50
½
57
1
55
1
35
0
1
49
12
CM
Forlano Luigi
2.0
ITA
27
½
23
½
42
1
6
0
36
0
0
0
0
0
-1
50
32
1N
Furnari Francesco
2.0
ITA
46
1
43
1
10
0
11
0
4
0
28
0
45
0
-1
51
31
2N
Parla Aldo
2.0
ITA
45
1
49
½
1
0
25
0
47
½
38
0
50
0
-1
52
54
3N
Pirrone Antonino
2.0
ITA
40
0
51
1
23
0
30
0
28
0
45
0
57
1
1
53
51
NC
Russo Biagio
1.5
ITA
37
0
54
0
24
0
15
0
50
½
57
1
46
0
-1
54
55
NC
Sansosti Simona
1.5
ITA
41
0
0
0
46
0
0
1
39
½
53
0
0
0
2
55
52
2N
Alo' Lucio
1.0
ITA
38
0
46
1
21
0
27
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
NC
Trapani Marco
1.0
ITA
42
0
0
0
0
1
36
0
35
0
0
0
0
0
-1
57
57
NC
Di Salvatore Mattia
1.0
ITA
43
0
0
1
48
0
29
0
53
0
51
0
54
0
0
Informativa Privacy