Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6 MEMORIAL A. ZICHICHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804006A
OP 6 MEMORIAL A. ZICHICHI
LADISPOLI
RM
LAZ
20-09-2008
28-09-2008
8
58
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 6 MEMORIAL A. ZICHICHI
Luogo:
LADISPOLI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h /15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Bove Alessandro
Damia Angelo
1
Isonzo David
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Arabito Giuseppe
Arbore Daniele
Attanasi Salvatore
Bitossi Massimo
Blonna Michele
Bove Alessandro
Braschi Giancarlo
Cabianca Davide
Cappai Davide
Casiello Francesco
Cavaterra Umberto
Ciuchi Francesco
Corvi Marco
Damia Angelo
De Blasio Alessandro
Di Giorgio Daniele
Di Tucci Benedetto
Elia Alessio
Farina Saverio
Foschini Andrea
Gerlando Onofrio
Golino Giovanni
Iatrino Vincenzo
Ingravallo Onofrio
Isonzo David
Lattanzi Domenico
Lisena Fabrizio
Luzi Alessandro
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marta Daniele
Mecali Antonello
Medori Marco
Messina Salvatore
Migliozzi Giuseppe
Mircoli Gianluca
Musmarra Giovanni
Palermo Stefano
Pavoncelli Paolo
Piccolo Giuseppe
Placchetta Omero
Quimi Marco
Rampini Carlo
Russoniello Marco
Sarti Emanuele
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Silvestri Maurizio
Spano' Cuomo Gaetano
Taloni Silvio
Testa Adriano
Testa Massimo
Tognotti Andrea
Tomini Marco
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
4
PER
2250
5
CM
Bove Alessandro
5
ITA
2247
0
-
1
2
1
FM
Isonzo David
4
ITA
2362
21
1N
Medori Marco
4
ITA
1929
1
-
0
3
12
CM
Braschi Giancarlo
4
ITA
2076
2
FM
Corvi Marco
4
ITA
2350
0
-
1
4
18
1N
Bitossi Massimo
4
ITA
1952
4
FM
Damia Angelo
4
ITA
2247
0
-
1
5
16
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2016
6
CM
Cappai Davide
3.5
ITA
2122
½
-
½
6
19
1N
Mircoli Gianluca
3.5
ITA
1946
11
CM
Tomini Marco
3
ITA
2078
0
-
1
7
9
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2082
30
1N
Elia Alessio
3
ITA
1857
1
-
0
8
10
CM
Testa Adriano
3
ITA
2080
15
CM
Blonna Michele
3
ITA
2023
1
-
0
9
13
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2073
51
NC
Russoniello Marco
3
ITA
1491
1
-
0
10
33
1N
Lisena Fabrizio
3
ITA
1832
31
CM
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1839
0
-
1
11
8
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2105
39
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1784
1
-
0
12
14
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2067
35
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1806
1
-
0
13
24
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1919
17
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2009
0
-
1
14
20
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1929
56
1N
Rampini Carlo
2.5
ITA
½
-
½
15
41
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1725
23
1N
Golino Giovanni
2.5
ITA
1920
½
-
½
16
48
3N
Migliozzi Giuseppe
2.5
ITA
1569
29
1N
Mecali Antonello
2.5
ITA
1862
0
-
1
17
37
1N
Tronca Alessandro
2.5
ITA
1794
55
1N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
½
-
½
18
38
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1788
22
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1928
0
-
1
19
54
NC
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1446
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1896
0
-
1
20
43
2N
Silvestri Maurizio
2
ITA
1627
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1870
½
-
½
21
32
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1832
40
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1775
1
-
0
22
36
1N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1805
42
2N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1662
1
-
0
23
47
3N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1593
45
2N
Tognotti Andrea
2
ITA
1622
½
-
½
24
49
3N
Testa Massimo
1.5
ITA
1566
46
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1611
½
-
½
25
34
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1831
52
NC
Messina Salvatore
1.5
ITA
1473
½
-
½
26
50
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1509
28
1N
Pavoncelli Paolo
1
ITA
1867
0
-
1
27
57
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1407
58
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
0
-
1
28
53
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1467
44
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
0
-
1
29
7
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2118
0
-
F
30
26
1N
Casiello Francesco
3
ITA
1882
1
-
F
Informativa Privacy