Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804011A
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
02-10-2008
05-10-2008
6
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Vallejo Pons Francisco
Giacomasso Enrico
1
D'Ingiullo Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Barcellona Antonino
Bitossi Massimo
Cacinschi Alexandru
Crepaldi Manuele
D'amato Piergiorgio
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davi Alessandro
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Fassio Luca
Ferrario Enrico
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacomasso Enrico
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Marguati Massimiano
Marguerettaz Davy
Martin Tiziano
Matta Francesca
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Moncelli Giorgio
Nardelli Marco
Paoli Mario
Parodi Alessandro
Pettarini Renato
Pulito Alberto
Razzano Lorenzo
Sattanino Andrea
Sorgi Paolo
Topczewski Damian
Torrione William
Vallejo Pons Francisco
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
ESP
2664
22
1N
Cacinschi Alexandru
ITA
1939
1
-
0
2
23
1N
Matta Francesca
ITA
1931
2
M
Pulito Alberto
ITA
2254
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
ITA
2221
24
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1925
1
-
0
4
25
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1907
4
CM
Gallucci Alessio
ITA
2197
0
-
1
5
5
CM
Nardelli Marco
ITA
2132
26
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1899
1
-
0
6
27
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1896
6
M
Moncelli Giorgio
ITA
2110
½
-
½
7
7
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2104
28
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1853
½
-
½
8
29
1N
Sattanino Andrea
ITA
1853
8
CM
Fassio Luca
ITA
2081
0
-
1
9
9
CM
Parodi Alessandro
ITA
2074
30
1N
Melone Antonio
ITA
1848
1
-
0
10
31
1N
Gussone Claudio
ITA
1829
10
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2051
0
-
1
11
11
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2026
32
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1817
1
-
0
12
33
1N
Medaglia Enzo
ITA
1794
12
CM
Marguerettaz Davy
ITA
2020
0
-
1
13
13
CM
Marguati Massimiano
ITA
2004
34
2N
Formento Paolo
ITA
1794
1
-
0
14
35
2N
Pettarini Renato
ITA
1761
14
CM
Davi Alessandro
ITA
1999
0
-
1
15
15
CM
Giacomasso Enrico
ITA
1996
36
1N
Paoli Mario
ITA
1742
1
-
0
16
19
1N
Bitossi Massimo
ITA
1951
16
1N
Zunino Davide
ITA
1976
½
-
½
17
37
2N
Fassio Francesco
ITA
1702
17
CM
Martin Tiziano
ITA
1973
0
-
1
18
18
1N
Torrione William
ITA
1972
38
2N
Giacchino Claudio
ITA
1582
½
-
½
19
39
3N
Topczewski Damian
ITA
1506
20
1N
Ferrario Enrico
ITA
1946
1
-
0
20
21
1N
Sorgi Paolo
ITA
1942
40
3N
Barcellona Antonino
ITA
1498
1
-
0
Informativa Privacy