Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804013B
FE 4 RAVENNA SCACCHI
LIDO ADRIANO
RA
EMI
03-10-2008
05-10-2008
5
56
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 4 RAVENNA SCACCHI
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
MORDENTI F. - COPPA C.
Busetto Giorgio
Cataldo Ettore Massimo
1
Monducci Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Balboni Lamberto
Busetto Giorgio
Calisti Simone
Carletti Angelo
Carletti Davide
Carrara Salvatore
Casadei Marco
Catalano Luigi
Cataldo Ettore Massimo
Cavazzini Umberto
Ciani Nicola
Cicioni Luigi
De Simone Sorrentino F.
Dobboletta Alex
Esposito Salvatore
Faini Ivano
Faini Marco
Ferraguti Francesco
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Giaconi Giovanni
Giordani Roberto
Giovagnoli Palmiro
Giri Giovanni
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Kotlar Guerrino
Lenti Cosimo
Lombardi Davide
Lorenzini Barbara
Lucchi Sauro
Maccagli Riccardo
Macellari Giordano
Maesano Marco
Marani Luca
Monducci Mirko
Mumelter Igor
Nasoni Paolo
Niccoli Paolo
Nonni Andrea
Nonni Nazario
Pichi Claudio
Piergentili Roberto
Pistocchi Raimondo
Poltronieri Michele
Proietti Tosca
Quattrini Massimo
Ricci Petitoni Angelo
Solinas Roberto
Trevisani Guelfo
Zadrima Lorenc
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
13
1N
Busetto Giorgio
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
2
1
CM
Cataldo Ettore Massimo
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
3
3
CM
Monducci Mirko
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
4
20
2N
Balboni Lamberto
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
5
39
3N
Nonni Andrea
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
6
10
1N
Nasoni Paolo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
7
5
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
8
21
1N
Faini Ivano
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
9
15
1N
Lombardi Davide
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
10
16
2N
Giordani Roberto
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
11
17
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
12
14
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
13
12
1N
Giri Giovanni
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
14
32
2N
Zadrima Lorenc
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
15
4
1N
Faini Marco
3.0
ITA
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
16
26
2N
Maesano Marco
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
17
19
2N
Piergentili Roberto
3.0
ITA
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
18
22
2N
Esposito Salvatore
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
19
42
NC
Pistocchi Raimondo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
20
2
CM
Fratini Mauro
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
21
25
2N
De Simone Sorrentino F.
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
22
11
1N
Zannoni Gianni
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
23
7
CM
Carrara Salvatore
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
24
23
2N
Casadei Marco
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
25
28
2N
Cicioni Luigi
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
26
37
3N
Giaconi Giovanni
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
27
6
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
½
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
2.5
28
35
3N
Gasperini Christian
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
29
52
NC
Maccagli Riccardo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
30
36
3N
Mumelter Igor
2.5
ITA
½
½
0
½
1
0.5
1
1
1.5
2.5
31
45
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
32
51
3N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
33
54
NC
Lucchi Sauro
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
34
18
2N
Graziani Roberto
2.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
2
35
31
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
36
43
3N
Lenti Cosimo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
37
24
2N
Poltronieri Michele
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
38
46
NC
Kotlar Guerrino
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
39
48
2N
Adami Antonio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
40
56
NC
Lorenzini Barbara
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
41
8
1N
Marani Luca
2.0
ITA
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
2
42
38
3N
Pichi Claudio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
43
9
1N
Quattrini Massimo
2.0
ITA
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
2
44
55
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
45
44
NC
Gasperini Fabio
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
46
40
3N
Nonni Nazario
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
47
27
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
48
33
2N
Macellari Giordano
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
49
50
NC
Giovagnoli Palmiro
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
50
34
3N
Carletti Angelo
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
51
30
2N
Trevisani Guelfo
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
52
53
NC
Ciani Nicola
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
53
29
2N
Gulinelli Euro
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
54
41
NC
Carletti Davide
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
55
49
NC
Calisti Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
56
47
2N
Adami Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy