Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CHIOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804014B
WE CHIOGGIA
CHIOGGIA
VE
VEN
10-10-2008
12-10-2008
5
27
RENIER RENZO
Denominazione:
WE CHIOGGIA
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 " bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MINEI G.
Boscolo Marco Bachetto
Schoonhoven Edger
1
Bisaro Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Aprile Massimo
Bisaro Andrea
Borgato Alessandro
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Marco Bachetto
Brunello Marco
Campagnola Giacomo
Casale Anania Vincenzo
Cruccu Alberto
Dal Bianco Nicola
Ferrarese Eugenio
Franco Alessandro P.
Garbin Ezio
Grossrubatscher Johann
Knottner Klaus
Mantovan Giorgio
Meggiorin Orlando
Molino Davide
Penzo Andrea
Penzo Martina
Rosina Graziano
Runggaldier Andreas
Scandiuzzi Roberto
Schoonhoven Edger
Spagnolo Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Rosina Graziano
ITA
1786
14
3N
Dal Bianco Nicola
ITA
1524
1
-
0
2
15
2N
Brunello Marco
ITA
1715
2
2N
Boscolo Marco Bachetto
ITA
1758
0
-
1
3
3
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1744
17
NC
Penzo Martina
ITA
1467
1
-
0
4
18
3N
Ferrarese Eugenio
ITA
1460
4
2N
Boscolo Ampelio
ITA
1718
0
-
1
5
5
2N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1661
19
NC
Spagnolo Elia
ITA
1443
1
-
0
6
20
NC
Franco Alessandro P.
ITA
1440
6
2N
Campagnola Giacomo
ITA
1659
0
-
1
7
7
2N
Borgato Alessandro
ITA
1637
21
NC
Garbin Ezio
ITA
1446
½
-
½
8
22
2N
Grossrubatscher Johann
ITA
1600
8
2N
Bisaro Andrea
ITA
1626
0
-
1
9
9
2N
Mantovan Giorgio
ITA
1599
23
NC
Molino Davide
ITA
1395
1
-
0
10
24
2N
Runggaldier Andreas
ITA
10
3N
Aprile Martino
ITA
1560
1
-
0
11
11
3N
Knottner Klaus
ITA
1560
25
1N
Schoonhoven Edger
ITA
0
-
1
12
26
NC
Penzo Andrea
ITA
1437
12
2N
Meggiorin Orlando
ITA
1532
1
-
0
13
13
3N
Cruccu Alberto
ITA
1530
27
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1356
1
-
0
14
16
3N
Aprile Massimo
ITA
1494
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1626
1
2N
Rosina Graziano
1
ITA
1786
0
-
1
2
2
2N
Boscolo Marco Bachetto
1
ITA
1758
9
2N
Mantovan Giorgio
1
ITA
1599
1
-
0
3
13
3N
Cruccu Alberto
1
ITA
1530
3
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1744
0
-
1
4
4
2N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1718
24
2N
Runggaldier Andreas
1
ITA
½
-
½
5
25
1N
Schoonhoven Edger
1
ITA
5
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1661
1
-
0
6
6
2N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1659
26
NC
Penzo Andrea
1
ITA
1437
1
-
0
7
16
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1494
7
2N
Borgato Alessandro
0.5
ITA
1637
0
-
1
8
21
NC
Garbin Ezio
0.5
ITA
1446
10
3N
Aprile Martino
0
ITA
1560
½
-
½
9
19
NC
Spagnolo Elia
0
ITA
1443
11
3N
Knottner Klaus
0
ITA
1560
½
-
½
10
12
2N
Meggiorin Orlando
0
ITA
1532
18
3N
Ferrarese Eugenio
0
ITA
1460
1
-
0
11
14
3N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1524
20
NC
Franco Alessandro P.
0
ITA
1440
0
-
1
12
23
NC
Molino Davide
0
ITA
1395
15
2N
Brunello Marco
0
ITA
1715
0
-
1
13
17
NC
Penzo Martina
0
ITA
1467
22
2N
Grossrubatscher Johann
0
ITA
1600
0
-
1
14
27
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Rosina Graziano
2
ITA
1786
6
2N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1659
½
-
½
2
3
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1744
2
2N
Boscolo Marco Bachetto
2
ITA
1758
½
-
½
3
24
2N
Runggaldier Andreas
1.5
ITA
25
1N
Schoonhoven Edger
2
ITA
1
-
0
4
7
2N
Borgato Alessandro
1.5
ITA
1637
4
2N
Boscolo Ampelio
1.5
ITA
1718
½
-
½
5
5
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1661
20
NC
Franco Alessandro P.
1
ITA
1440
1
-
0
6
26
NC
Penzo Andrea
1
ITA
1437
8
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1626
0
-
1
7
9
2N
Mantovan Giorgio
1
ITA
1599
21
NC
Garbin Ezio
1
ITA
1446
1
-
0
8
22
2N
Grossrubatscher Johann
1
ITA
1600
12
2N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1532
1
-
0
9
27
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
15
2N
Brunello Marco
1
ITA
1715
0
-
1
10
10
3N
Aprile Martino
0.5
ITA
1560
19
NC
Spagnolo Elia
0.5
ITA
1443
1
-
0
11
11
3N
Knottner Klaus
0.5
ITA
1560
16
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1494
1
-
0
12
17
NC
Penzo Martina
0
ITA
1467
14
3N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1524
0
-
1
13
13
3N
Cruccu Alberto
1
ITA
1530
23
NC
Molino Davide
0
ITA
1395
0
-
1
F
14
18
3N
Ferrarese Eugenio
0
ITA
1460
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Boscolo Marco Bachetto
2.5
ITA
1758
1
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1786
1
-
0
2
6
2N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1659
3
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1744
1
-
0
3
8
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1626
24
2N
Runggaldier Andreas
2.5
ITA
1
-
0
4
4
2N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1718
9
2N
Mantovan Giorgio
2
ITA
1599
1
-
0
5
15
2N
Brunello Marco
2
ITA
1715
5
2N
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1661
0
-
1
6
25
1N
Schoonhoven Edger
2
ITA
7
2N
Borgato Alessandro
2
ITA
1637
1
-
0
7
10
3N
Aprile Martino
1.5
ITA
1560
22
2N
Grossrubatscher Johann
2
ITA
1600
0
-
1
8
12
2N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1532
11
3N
Knottner Klaus
1.5
ITA
1560
0
-
1
9
21
NC
Garbin Ezio
1
ITA
1446
13
3N
Cruccu Alberto
1
ITA
1530
0
-
1
10
14
3N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1524
23
NC
Molino Davide
1
ITA
1395
1
-
0
11
20
NC
Franco Alessandro P.
1
ITA
1440
27
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
1
-
0
12
16
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1494
26
NC
Penzo Andrea
1
ITA
1437
1
-
0
13
19
NC
Spagnolo Elia
0.5
ITA
1443
17
NC
Penzo Martina
0
ITA
1467
1
-
0
14
18
3N
Ferrarese Eugenio
0
ITA
1460
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Campagnola Giacomo
3.5
ITA
1659
2
2N
Boscolo Marco Bachetto
3.5
ITA
1758
0
-
1
2
22
2N
Grossrubatscher Johann
3
ITA
1600
4
2N
Boscolo Ampelio
3
ITA
1718
0
-
1
3
5
2N
Boscolo Bragadin Aldo
3
ITA
1661
8
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1626
0
-
1
4
1
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1786
25
1N
Schoonhoven Edger
3
ITA
0
-
1
5
3
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1744
11
3N
Knottner Klaus
2.5
ITA
1560
0
-
1
6
24
2N
Runggaldier Andreas
2.5
ITA
13
3N
Cruccu Alberto
2
ITA
1530
1
-
0
7
7
2N
Borgato Alessandro
2
ITA
1637
14
3N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1524
0
-
1
8
9
2N
Mantovan Giorgio
2
ITA
1599
15
2N
Brunello Marco
2
ITA
1715
0
-
1
9
20
NC
Franco Alessandro P.
2
ITA
1440
10
3N
Aprile Martino
1.5
ITA
1560
½
-
½
10
19
NC
Spagnolo Elia
1.5
ITA
1443
16
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1494
½
-
½
11
23
NC
Molino Davide
1
ITA
1395
18
3N
Ferrarese Eugenio
1
ITA
1460
0
-
1
12
26
NC
Penzo Andrea
1
ITA
1437
21
NC
Garbin Ezio
1
ITA
1446
0
-
1
13
27
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
17
NC
Penzo Martina
0
ITA
1467
½
-
½
14
12
2N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1532
0
-
F
Informativa Privacy