Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804016B
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
04-10-2008
12-10-2008
8
34
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Cannella Carlo
Furnari Franco
1
Zuccarotto Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Battaglia Giuseppe
Berendino Giacomo
Camarda Giuseppe
Cannella Carlo
Canonico Francesco
Cartia Giorgio
Conti Silvano
Di Marco Salvatore Marco
Di Martino Giancarlo
Fasciana Angelo
Fernandez Gianluca
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gambitta Salvatore Daniel
Isaia Rosario
Larocca Antonino
Marchese Filippo
Napolitano Giuseppe
Nobile Stefano
Occhipinti Giovanni
Olivieri Lucio
Paladino Antonio
Parisi Sergio
Pisacane Pietro
Pocchi Giuseppe
Ristagno Calogero
Salemi Giuseppe
Santangelo Carmelo
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1700
3
2N
Furnari Franco
1
ITA
1771
½
-
½
2
4
2N
Cartia Giorgio
1
ITA
1757
11
2N
Cannella Carlo
1
ITA
1690
0
-
1
3
6
2N
Olivieri Lucio
1
ITA
1725
15
2N
Ristagno Calogero
1
ITA
1632
1
-
0
4
14
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1646
7
2N
Parisi Sergio
1
ITA
1724
0
-
1
5
8
1N
Marchese Filippo
1
ITA
1720
17
2N
Isaia Rosario
1
ITA
1618
1
-
0
6
16
2N
Larocca Antonino
1
ITA
1631
9
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1710
0
-
1
7
2
1N
Furnari Francesco
0.5
ITA
1778
29
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1496
1
-
0
8
22
2N
Signorelli Marco
0.5
ITA
1560
1
1N
Canonico Francesco
0.5
ITA
1789
0
-
1
9
13
2N
Santangelo Carmelo
0.5
ITA
1671
5
2N
Pocchi Giuseppe
0.5
ITA
1733
½
-
½
10
18
2N
Occhipinti Giovanni
0.5
ITA
1617
30
2N
Berendino Giacomo
0.5
ITA
1494
1
-
0
11
12
2N
Conti Silvano
0
ITA
1685
19
1N
Nobile Stefano
0.5
ITA
1602
½
-
½
12
20
2N
Fasciana Angelo
0
ITA
1577
27
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1497
0
-
1
13
28
3N
Salemi Giuseppe
0
ITA
1497
21
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1691
1
-
0
14
32
3N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1478
23
2N
Fernandez Gianluca
0
ITA
1559
1
-
0
15
24
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1505
31
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1478
1
-
0
16
34
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1350
25
3N
Gambitta Salvatore Daniel
0
ITA
1502
1
-
0
17
26
3N
Pisacane Pietro
0
ITA
1500
33
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1413
1
-
0
Informativa Privacy