Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 39 CORSICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804017C
FE 39 CORSICO
CORSICO
MI
LOM
03-10-2008
12-10-2008
5
20
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 39 CORSICO
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
SANTANDREA M.
Sirletti Sonia
Lanzani Giuliano
1
Ganci Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cerioni Armando
Cetta Andrea
Clerici Samuele
Ganci Stefano
Guzzetti Luigi Enrico
Lanzani Giuliano
Lapitan Eusebio
Libutti Michele
Maccarini Luca Nicola
Mattia Ermanno
Monticone Sonia
Poretti Ennio
Ragoso Mario
Reale Simone
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Sirletti Sonia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
4
CM
Sirletti Sonia
ITA
LOM
MI
1965
1892.40
2086
1971
F
814210
101738
1
CM
Lanzani Giuliano
ITA
LOM
MI
1988
1855.60
2020
1971
M
813273
108114
12
1N
Cetta Andrea
ITA
LOM
MI
1829
1855.00
2004
1984
M
851965
108166
13
1N
Ronconi Fausto
ITA
LOM
MB
1790
1870.60
1943
1952
M
817961
100133
11
1N
Carbone Lorenzo
ITA
LOM
MI
1831
1845.25
1941
1946
M
809829
101425
15
2N
Monticone Sonia
ITA
PIE
AT
1756
1854.60
1898
1989
F
836613
120090
19
2N
Clerici Samuele
ITA
LOM
MI
1728
1871.60
1897
1988
M
812544
124513
3
1N
Cerioni Armando
ITA
SAR
CA
1976
1813.60
1814
1984
M
812536
103290
7
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
LOM
BG
1873
1788.20
1807
1968
M
836206
131003
6
1N
Cardani Roberto
ITA
LOM
VA
1900
1855.40
1801
1962
M
814989
104707
9
1N
Ganci Stefano
ITA
LOM
PV
1835
1847.00
1781
1974
M
114724
14
2N
Rossini Luca
ITA
LOM
MI
1778
1826.25
1740
1995
M
846953
125030
2
M
Rossi Giampiero
ITA
LOM
CO
1984
1850.60
1702
1932
M
804436
103512
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
LOM
MI
1943
1811.00
1685
1957
M
855812
20
2N
Reale Simone
ITA
LOM
MI
1723
1887.75
1666
1995
M
120143
16
2N
Lapitan Eusebio
ITA
LOM
MI
1751
1814.60
1657
1958
M
131189
18
2N
Poretti Ennio
ITA
LOM
LC
1747
1862.20
1655
1956
M
102561
10
1N
Libutti Michele
ITA
LOM
MI
1831
1852.80
1627
1960
M
822710
100690
17
2N
Mattia Ermanno
ITA
LOM
BS
1750
1842.50
1483
1961
M
850608
106087
8
1N
Ragoso Mario
ITA
LOM
MI
1845
1790.00
1394
1956
M
820865
106920
Informativa Privacy