Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LUCCA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804018D
WE LUCCA U16
LUCCA
LU
TOS
04-10-2008
12-10-2008
6
20
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
WE LUCCA U16
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
NANNI S.
De Filomeno Claudio
Brizzi Matteo
1
Tardelli Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Betti Roberto
Brizzi Matteo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Cherbacich Gabriele
De Filomeno Claudio
De Filomeno Elisa
De Filomeno Francesca
De Pietro Francesco
Di Santoro Lorenzo
Gaglianese Marco
Innocenti Gabriele
Innocenti Guglielmo
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lorenzetti Giacomo
Pacini Ermanno
Rossi Giulia
Sessa Jacopo
Tardelli Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brizzi Matteo
ITA
1473
11
NC
Innocenti Guglielmo
ITA
1428
1
-
0
2
12
2N
Lazzarini Irene
ITA
2
NC
De Filomeno Claudio
ITA
1455
0
-
1
3
3
NC
Betti Roberto
ITA
1467
13
1N
Lazzarini Sabrina
ITA
1
-
0
4
14
1N
Pacini Ermanno
ITA
4
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
0
-
1
5
5
NC
Celati Valentina
ITA
1425
15
NC
Rossi Giulia
ITA
1413
0
-
1
6
16
NC
Sessa Jacopo
ITA
1440
6
2N
Cherbacich Gabriele
ITA
0
-
1
7
7
NC
De Filomeno Francesca
ITA
1422
17
NC
Gaglianese Marco
ITA
1407
0
-
1
8
20
NC
Tardelli Andrea
ITA
1338
8
NC
De Pietro Francesco
ITA
1407
1
-
0
9
18
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1383
9
NC
Di Santoro Lorenzo
ITA
1431
1
-
0
10
10
NC
Innocenti Gabriele
ITA
1347
19
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1362
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Rossi Giulia
1
ITA
1413
1
NC
Brizzi Matteo
1
ITA
1473
0
-
1
2
2
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1455
17
NC
Gaglianese Marco
1
ITA
1407
1
-
0
3
19
NC
De Filomeno Elisa
1
ITA
1362
3
NC
Betti Roberto
1
ITA
1467
1
-
0
4
4
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
18
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1383
0
-
1
5
6
2N
Cherbacich Gabriele
1
ITA
20
NC
Tardelli Andrea
1
ITA
1338
0
-
1
6
12
2N
Lazzarini Irene
0
ITA
5
NC
Celati Valentina
0
ITA
1425
½
-
½
7
13
1N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
7
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1422
1
-
0
8
8
NC
De Pietro Francesco
0
ITA
1407
10
NC
Innocenti Gabriele
0
ITA
1347
1
-
0
9
9
NC
Di Santoro Lorenzo
0
ITA
1431
14
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
1
-
0
10
11
NC
Innocenti Guglielmo
0
ITA
1428
16
NC
Sessa Jacopo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brizzi Matteo
2
ITA
1473
19
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1362
1
-
0
2
18
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1383
2
NC
De Filomeno Claudio
2
ITA
1455
0
-
1
3
20
NC
Tardelli Andrea
2
ITA
1338
4
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1
-
0
4
3
NC
Betti Roberto
1
ITA
1467
15
NC
Rossi Giulia
1
ITA
1413
1
-
0
5
13
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
6
2N
Cherbacich Gabriele
1
ITA
0
-
1
6
8
NC
De Pietro Francesco
1
ITA
1407
11
NC
Innocenti Guglielmo
1
ITA
1428
1
-
0
7
17
NC
Gaglianese Marco
1
ITA
1407
9
NC
Di Santoro Lorenzo
1
ITA
1431
1
-
0
8
5
NC
Celati Valentina
0.5
ITA
1425
7
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1422
0
-
1
9
10
NC
Innocenti Gabriele
0
ITA
1347
12
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
0
-
1
10
14
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
16
NC
Sessa Jacopo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
De Filomeno Claudio
3
ITA
1455
20
NC
Tardelli Andrea
3
ITA
1338
1
-
0
2
6
2N
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1
NC
Brizzi Matteo
3
ITA
1473
0
-
1
3
17
NC
Gaglianese Marco
2
ITA
1407
3
NC
Betti Roberto
2
ITA
1467
1
-
0
4
19
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1362
18
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1383
0
-
1
5
12
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
8
NC
De Pietro Francesco
2
ITA
1407
1
-
0
6
4
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
13
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1
-
0
7
7
NC
De Filomeno Francesca
1
ITA
1422
14
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
0
-
1
8
9
NC
Di Santoro Lorenzo
1
ITA
1431
15
NC
Rossi Giulia
1
ITA
1413
1
-
0
9
11
NC
Innocenti Guglielmo
1
ITA
1428
5
NC
Celati Valentina
0.5
ITA
1425
1
-
0
10
16
NC
Sessa Jacopo
0
ITA
1440
10
NC
Innocenti Gabriele
0
ITA
1347
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brizzi Matteo
4
ITA
1473
2
NC
De Filomeno Claudio
4
ITA
1455
½
-
½
2
20
NC
Tardelli Andrea
3
ITA
1338
17
NC
Gaglianese Marco
3
ITA
1407
1
-
0
3
18
NC
Lorenzetti Giacomo
3
ITA
1383
12
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1
-
0
4
3
NC
Betti Roberto
2
ITA
1467
11
NC
Innocenti Guglielmo
2
ITA
1428
1
-
0
5
19
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1362
4
3N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
0
-
1
6
14
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
6
2N
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1
-
0
7
8
NC
De Pietro Francesco
2
ITA
1407
9
NC
Di Santoro Lorenzo
2
ITA
1431
0
-
1
8
15
NC
Rossi Giulia
1
ITA
1413
7
NC
De Filomeno Francesca
1
ITA
1422
1
-
0
9
13
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
16
NC
Sessa Jacopo
1
ITA
1440
0
-
1
10
5
NC
Celati Valentina
0.5
ITA
1425
10
NC
Innocenti Gabriele
0
ITA
1347
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Lorenzetti Giacomo
4
ITA
1383
1
NC
Brizzi Matteo
4.5
ITA
1473
0
-
1
2
2
NC
De Filomeno Claudio
4.5
ITA
1455
3
NC
Betti Roberto
3
ITA
1467
1
-
0
3
9
NC
Di Santoro Lorenzo
3
ITA
1431
20
NC
Tardelli Andrea
4
ITA
1338
0
-
1
4
17
NC
Gaglianese Marco
3
ITA
1407
14
1N
Pacini Ermanno
3
ITA
1
-
0
5
4
3N
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
12
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
0
-
1
6
6
2N
Cherbacich Gabriele
2
ITA
8
NC
De Pietro Francesco
2
ITA
1407
1
-
0
7
11
NC
Innocenti Guglielmo
2
ITA
1428
19
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1362
½
-
½
8
16
NC
Sessa Jacopo
2
ITA
1440
15
NC
Rossi Giulia
2
ITA
1413
1
-
0
9
5
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1425
13
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
0
-
1
10
10
NC
Innocenti Gabriele
0
ITA
1347
7
NC
De Filomeno Francesca
1
ITA
1422
0
-
1
Informativa Privacy