Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804031B
WE ACCADEMIA
BOLOGNA
BO
EMI
24-10-2008
26-10-2008
5
14
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
WE ACCADEMIA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms +20' + 30 " bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
NATOLI A.
Quattrini Massimo
Scali Fausto
1
Dimiccoli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruini Andrea
Cavicchi Francesco
Chesi Saverio
De Simone Fabio
Dimiccoli Antonio
Donati Marco
Fuochi Tommaso
Gallian Giulio
Marani Luca
Marzano Giovanni
Quattrini Massimo
Scali Fausto
Toni Cristiano
Yasonov Oleksandr
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Scali Fausto
ITA
1965
8
3N
Donati Marco
ITA
1536
1
-
0
2
9
3N
Cavicchi Francesco
ITA
1509
2
1N
Marani Luca
ITA
1888
0
-
1
3
3
1N
Quattrini Massimo
ITA
1888
10
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1449
1
-
0
4
11
NC
Bruini Andrea
ITA
1440
4
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1799
½
-
½
5
5
2N
Yasonov Oleksandr
ITA
1689
12
NC
Toni Cristiano
ITA
1434
1
-
0
6
7
NC
De Simone Fabio
ITA
1682
14
3N
Marzano Giovanni
ITA
1371
1
-
0
7
6
2N
Chesi Saverio
ITA
1685
0
-
F
8
13
NC
Gallian Giulio
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Gallian Giulio
1
ITA
1374
1
CM
Scali Fausto
1
ITA
1965
0
-
1
2
2
1N
Marani Luca
1
ITA
1888
5
2N
Yasonov Oleksandr
1
ITA
1689
0
-
1
3
7
NC
De Simone Fabio
1
ITA
1682
3
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1888
0
-
1
4
4
1N
Dimiccoli Antonio
0.5
ITA
1799
8
3N
Donati Marco
0
ITA
1536
1
-
0
5
10
NC
Fuochi Tommaso
0
ITA
1449
11
NC
Bruini Andrea
0.5
ITA
1440
½
-
½
6
12
NC
Toni Cristiano
0
ITA
1434
9
3N
Cavicchi Francesco
0
ITA
1509
0
-
1
7
6
2N
Chesi Saverio
0
ITA
1685
0
-
F
8
14
3N
Marzano Giovanni
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Scali Fausto
2
ITA
1965
3
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1888
½
-
½
2
5
2N
Yasonov Oleksandr
2
ITA
1689
4
1N
Dimiccoli Antonio
1.5
ITA
1799
0
-
1
3
11
NC
Bruini Andrea
1
ITA
1440
2
1N
Marani Luca
1
ITA
1888
1
-
0
4
9
3N
Cavicchi Francesco
1
ITA
1509
7
NC
De Simone Fabio
1
ITA
1682
1
-
0
5
14
3N
Marzano Giovanni
1
ITA
1371
13
NC
Gallian Giulio
1
ITA
1374
0
-
1
6
8
3N
Donati Marco
0
ITA
1536
10
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1449
½
-
½
7
6
2N
Chesi Saverio
0
ITA
1685
0
-
F
8
12
NC
Toni Cristiano
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Dimiccoli Antonio
2.5
ITA
1799
1
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1965
½
-
½
2
3
1N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
1888
5
2N
Yasonov Oleksandr
2
ITA
1689
1
-
0
3
13
NC
Gallian Giulio
2
ITA
1374
9
3N
Cavicchi Francesco
2
ITA
1509
0
-
1
4
7
NC
De Simone Fabio
1
ITA
1682
11
NC
Bruini Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Fuochi Tommaso
1
ITA
1449
14
3N
Marzano Giovanni
1
ITA
1371
½
-
½
6
2
1N
Marani Luca
1
ITA
1888
1
-
F
7
12
NC
Toni Cristiano
1
ITA
1434
0
-
F
8
8
3N
Donati Marco
0.5
ITA
1536
1
-
F
9
6
2N
Chesi Saverio
0
ITA
1685
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Quattrini Massimo
3.5
ITA
1888
4
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1799
½
-
½
2
1
CM
Scali Fausto
3
ITA
1965
9
3N
Cavicchi Francesco
3
ITA
1509
½
-
½
3
2
1N
Marani Luca
2
ITA
1888
7
NC
De Simone Fabio
2
ITA
1682
1
-
0
4
11
NC
Bruini Andrea
2
ITA
1440
13
NC
Gallian Giulio
2
ITA
1374
½
-
½
5
14
3N
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1371
8
3N
Donati Marco
1.5
ITA
1536
0
-
1
6
12
NC
Toni Cristiano
1
ITA
1434
10
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1449
0
-
1
7
5
2N
Yasonov Oleksandr
2
ITA
1689
0
-
F
8
6
2N
Chesi Saverio
0
ITA
1685
0
-
F
Informativa Privacy