Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE POSITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804033B
FE POSITANO
POSITANO
SA
CAM
26-10-2008
02-11-2008
6
24
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE POSITANO
Luogo:
POSITANO
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms+20' + 30 " bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
CERVERO G.
Gromovs Sergejs
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruno Elio
Capone Nicola
Consalvo Gerardo
Esposito Antonio
Esposito Giovanni Gabriel
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Fezza Davide
Forlano Luigi
Gambardella Gesualdo
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Lamberti Valerio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mandara Angelo
Milano Gennaro
Milano Maria
Milano Pietro
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Russo Carmelo
Scola Enrico
Simone Leo
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2368
12
1N
Russo Carmelo
ITA
1724
1
-
0
2
14
2N
Scola Enrico
ITA
1664
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2248
0
-
1
3
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2143
15
2N
Lamberti Valerio
ITA
1658
1
-
0
4
17
NC
Milano Maria
ITA
1470
4
CM
Fezza Davide
ITA
2065
0
-
1
5
5
CM
Forlano Luigi
ITA
2022
18
NC
Gambardella Gesualdo
ITA
1464
1
-
0
6
19
NC
Milano Gennaro
ITA
1440
6
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
2016
0
-
1
7
7
CM
Grasso Nino
ITA
1969
20
NC
Esposito Antonio
ITA
1413
1
-
0
8
21
NC
Mandara Angelo
ITA
1413
8
1N
Stoja Rocco
ITA
1889
0
-
1
9
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1880
22
NC
Milano Pietro
ITA
1386
1
-
0
10
23
NC
Esposito Giovanni Gabriel
ITA
1383
10
Capone Nicola
BEL
1826
0
-
1
11
11
1N
Simone Leo
ITA
1772
24
NC
Pelyushenko Ivanna
ITA
1380
1
-
0
12
13
2N
Consalvo Gerardo
ITA
1686
½
-
F
13
16
2N
Bruno Elio
ITA
1559
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
2016
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2368
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2248
7
CM
Grasso Nino
1
ITA
1969
1
-
0
3
8
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1889
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2143
0
-
1
4
4
CM
Fezza Davide
1
ITA
2065
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1880
1
-
0
5
10
Capone Nicola
1
BEL
1826
5
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2022
0
-
1
6
13
2N
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
1686
11
1N
Simone Leo
1
ITA
1772
½
-
½
7
12
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1724
16
2N
Bruno Elio
0.5
ITA
1559
1
-
0
8
20
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1413
14
2N
Scola Enrico
0
ITA
1664
0
-
1
9
15
2N
Lamberti Valerio
0
ITA
1658
21
NC
Mandara Angelo
0
ITA
1413
1
-
0
10
22
NC
Milano Pietro
0
ITA
1386
17
NC
Milano Maria
0
ITA
1470
0
-
1
11
18
NC
Gambardella Gesualdo
0
ITA
1464
23
NC
Esposito Giovanni Gabriel
0
ITA
1383
1
-
0
12
24
NC
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1380
19
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2368
4
CM
Fezza Davide
2
ITA
2065
1
-
0
2
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2
BRA
2143
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2248
½
-
½
3
5
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2022
11
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1772
1
-
0
4
14
2N
Scola Enrico
1
ITA
1664
6
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
2016
0
-
1
5
7
CM
Grasso Nino
1
ITA
1969
13
2N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1686
1
-
0
6
17
NC
Milano Maria
1
ITA
1470
8
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1889
0
-
1
7
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1880
15
2N
Lamberti Valerio
1
ITA
1658
0
-
1
8
18
NC
Gambardella Gesualdo
1
ITA
1464
10
Capone Nicola
1
BEL
1826
1
-
0
9
24
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1380
12
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1724
0
-
1
10
16
2N
Bruno Elio
0.5
ITA
1559
19
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1440
1
-
0
11
23
NC
Esposito Giovanni Gabriel
0
ITA
1383
20
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1413
1
-
0
12
21
NC
Mandara Angelo
0
ITA
1413
22
NC
Milano Pietro
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Forlano Luigi
3
ITA
2022
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2368
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2248
18
NC
Gambardella Gesualdo
2
ITA
1464
1
-
0
3
4
CM
Fezza Davide
2
ITA
2065
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2.5
BRA
2143
½
-
½
4
6
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
2016
7
CM
Grasso Nino
2
ITA
1969
½
-
½
5
8
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1889
12
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1724
½
-
½
6
15
2N
Lamberti Valerio
2
ITA
1658
16
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1559
½
-
½
7
11
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1772
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1880
½
-
½
8
10
Capone Nicola
1
BEL
1826
21
NC
Mandara Angelo
1
ITA
1413
1
-
0
9
13
2N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1686
23
NC
Esposito Giovanni Gabriel
1
ITA
1383
1
-
0
10
14
2N
Scola Enrico
1
ITA
1664
17
NC
Milano Maria
1
ITA
1470
1
-
0
11
20
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1413
24
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1380
0
-
1
12
19
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1440
22
NC
Milano Pietro
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2368
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2248
½
-
½
2
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
3
BRA
2143
5
CM
Forlano Luigi
3
ITA
2022
1
-
0
3
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1724
4
CM
Fezza Davide
2.5
ITA
2065
0
-
1
4
8
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1889
6
CM
Trifoglio Giovanni
2.5
ITA
2016
0
-
1
5
7
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
1969
15
2N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1658
0
-
1
6
16
2N
Bruno Elio
2
ITA
1559
10
Capone Nicola
2
BEL
1826
0
-
1
7
18
NC
Gambardella Gesualdo
2
ITA
1464
11
1N
Simone Leo
2
ITA
1772
1
-
0
8
24
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1380
13
2N
Consalvo Gerardo
2
ITA
1686
0
-
1
9
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1880
14
2N
Scola Enrico
2
ITA
1664
1
-
0
10
21
NC
Mandara Angelo
1
ITA
1413
17
NC
Milano Maria
1
ITA
1470
0
-
1
11
22
NC
Milano Pietro
1
ITA
1386
23
NC
Esposito Giovanni Gabriel
1
ITA
1383
½
-
½
12
19
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1440
20
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
4
BRA
2143
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2368
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2248
4
CM
Fezza Davide
3.5
ITA
2065
½
-
½
3
6
CM
Trifoglio Giovanni
3.5
ITA
2016
15
2N
Lamberti Valerio
3.5
ITA
1658
1
-
0
4
13
2N
Consalvo Gerardo
3
ITA
1686
5
CM
Forlano Luigi
3
ITA
2022
1
-
0
5
10
Capone Nicola
3
BEL
1826
7
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
1969
0
-
1
6
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1724
18
NC
Gambardella Gesualdo
3
ITA
1464
1
-
0
7
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1880
8
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1889
1
-
0
8
11
1N
Simone Leo
2
ITA
1772
14
2N
Scola Enrico
2
ITA
1664
0
-
1
9
17
NC
Milano Maria
2
ITA
1470
16
2N
Bruno Elio
2
ITA
1559
0
-
1
10
23
NC
Esposito Giovanni Gabriel
1.5
ITA
1383
24
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1380
0
-
1
11
20
NC
Esposito Antonio
1
ITA
1413
22
NC
Milano Pietro
1.5
ITA
1386
1
-
0
12
21
NC
Mandara Angelo
1
ITA
1413
19
NC
Milano Gennaro
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy