Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 12 CASTELFIDARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804059A
OP 12 CASTELFIDARDO
CASTELFIDARDO
AN
MAR
18-10-2008
26-10-2008
6
37
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP 12 CASTELFIDARDO
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Padovani Alessio
Marozzi Giovanni
1
Rinaudo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Baleani Emanuele
Balzano Aldo
Battistelli Gianluca
Binci Luca
Briffault Philippe
Capito' Mario
Ciarloni Giuseppe
Foglia Maurizio
Frontini Fabio
Giampieri Stefano
Giobbi Costantino
Giri Giovanni
Guglielmi Dante
Macellari Giordano
Marconi Andrea
Marconi Luca
Marinucci Johnny
Marozzi Giovanni
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Padovani Alessio
Petrelli Antonio
Piergentili Roberto
Ragnini Damiano
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rossi Nicolo' N.
Rotoni Matteo
Sagripanti Michele
Senigagliesi Eros
Silvestri Giorgio
Simongini Giacomo
Spilli Andrea
Ugolini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rotoni Matteo
ITA
2199
19
1N
Giri Giovanni
ITA
1836
1
-
0
2
20
1N
Ragnini Damiano
ITA
1834
2
CM
Foglia Maurizio
ITA
2170
0
-
1
3
3
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2130
21
1N
Sagripanti Michele
ITA
1825
0
-
1
4
22
1N
Balzano Aldo
ITA
1802
4
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2118
1
-
0
5
5
M
Rago Riccardo
ITA
2079
24
2N
Silvestri Giorgio
ITA
1784
1
-
0
6
25
Marconi Andrea
ITA
1782
6
CM
Marozzi Giovanni
ITA
2015
0
-
1
7
7
CM
Giobbi Costantino
ITA
1982
26
2N
Piergentili Roberto
ITA
1756
0
-
1
8
27
2N
Marinucci Johnny
ITA
1746
8
1N
Frontini Fabio
ITA
1969
0
-
1
9
9
CM
Padovani Alessio
ITA
1957
29
2N
Capito' Mario
ITA
1701
1
-
0
10
30
2N
Binci Luca
ITA
1645
10
1N
Briffault Philippe
ITA
1933
0
-
1
11
11
CM
Guglielmi Dante
ITA
1908
31
2N
Macellari Giordano
ITA
1626
1
-
0
12
32
2N
Miandro Steven
ITA
1605
12
1N
Petrelli Antonio
ITA
1908
½
-
½
13
13
1N
Recchi Antonio
ITA
1900
33
2N
Spilli Andrea
ITA
1600
1
-
0
14
34
3N
Battistelli Gianluca
ITA
1587
14
1N
Baleani Emanuele
ITA
1863
½
-
½
15
15
1N
Senigagliesi Eros
ITA
1850
35
3N
Giampieri Stefano
ITA
1557
1
-
0
16
18
1N
Mircoli Filippo
ITA
1846
37
NC
Ciarloni Giuseppe
ITA
1488
½
-
½
17
16
1N
Ugolini Lorenzo
ITA
1850
0
-
F
18
17
1N
Amaranto Luca
ITA
1849
36
3N
Simongini Giacomo
ITA
1518
1
-
0
F
19
23
2N
Marconi Luca
ITA
1785
0
-
F
20
28
2N
Rossi Nicolo' N.
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1849
1
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2199
1
-
0
2
2
CM
Foglia Maurizio
1
ITA
2170
11
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1908
1
-
0
3
21
1N
Sagripanti Michele
1
ITA
1825
5
M
Rago Riccardo
1
ITA
2079
0
-
1
4
6
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
2015
13
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1900
1
-
0
5
8
1N
Frontini Fabio
1
ITA
1969
15
1N
Senigagliesi Eros
1
ITA
1850
1
-
0
6
26
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1756
9
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1957
½
-
½
7
10
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1933
22
1N
Balzano Aldo
1
ITA
1802
1
-
0
8
12
1N
Petrelli Antonio
0.5
ITA
1908
37
NC
Ciarloni Giuseppe
0.5
ITA
1488
1
-
0
9
14
1N
Baleani Emanuele
0.5
ITA
1863
32
2N
Miandro Steven
0.5
ITA
1605
0
-
1
10
4
CM
Rinaudo Andrea
0
ITA
2118
34
3N
Battistelli Gianluca
0.5
ITA
1587
½
-
½
11
31
2N
Macellari Giordano
0
ITA
1626
3
CM
Rinaudo Sergio
0
ITA
2130
0
-
1
12
33
2N
Spilli Andrea
0
ITA
1600
7
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1982
½
-
½
13
23
2N
Marconi Luca
0
ITA
1785
16
1N
Ugolini Lorenzo
0
ITA
1850
½
-
½
14
28
2N
Rossi Nicolo' N.
0
ITA
1712
19
1N
Giri Giovanni
0
ITA
1836
½
-
½
15
35
3N
Giampieri Stefano
0
ITA
1557
20
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1834
1
-
0
16
24
2N
Silvestri Giorgio
0
ITA
1784
30
2N
Binci Luca
0
ITA
1645
½
-
½
17
36
3N
Simongini Giacomo
0
ITA
1518
25
Marconi Andrea
0
ITA
1782
0
-
1
18
29
2N
Capito' Mario
0
ITA
1701
27
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1746
0
-
1
19
18
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1846
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Rago Riccardo
2
ITA
2079
2
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2170
½
-
½
2
10
1N
Briffault Philippe
2
ITA
1933
6
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
2015
½
-
½
3
8
1N
Frontini Fabio
2
ITA
1969
17
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1849
1
-
0
4
9
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
1957
12
1N
Petrelli Antonio
1.5
ITA
1908
1
-
0
5
32
2N
Miandro Steven
1.5
ITA
1605
26
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1756
1
-
0
6
1
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2199
21
1N
Sagripanti Michele
1
ITA
1825
1
-
0
7
3
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2130
35
3N
Giampieri Stefano
1
ITA
1557
1
-
0
8
11
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1908
22
1N
Balzano Aldo
1
ITA
1802
½
-
½
9
13
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1900
25
Marconi Andrea
1
ITA
1782
1
-
0
10
15
1N
Senigagliesi Eros
1
ITA
1850
34
3N
Battistelli Gianluca
1
ITA
1587
½
-
½
11
27
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1746
4
CM
Rinaudo Andrea
0.5
ITA
2118
0
-
1
12
7
CM
Giobbi Costantino
0.5
ITA
1982
24
2N
Silvestri Giorgio
0.5
ITA
1784
1
-
0
13
16
1N
Ugolini Lorenzo
0.5
ITA
1850
28
2N
Rossi Nicolo' N.
0.5
ITA
1712
½
-
½
14
30
2N
Binci Luca
0.5
ITA
1645
18
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1846
0
-
1
15
19
1N
Giri Giovanni
0.5
ITA
1836
33
2N
Spilli Andrea
0.5
ITA
1600
1
-
0
16
37
NC
Ciarloni Giuseppe
0.5
ITA
1488
23
2N
Marconi Luca
0.5
ITA
1785
½
-
½
17
20
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1834
36
3N
Simongini Giacomo
0
ITA
1518
1
-
0
18
29
2N
Capito' Mario
0
ITA
1701
31
2N
Macellari Giordano
0
ITA
1626
1
-
0
19
14
1N
Baleani Emanuele
0.5
ITA
1863
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2170
8
1N
Frontini Fabio
3
ITA
1969
0
-
1
2
6
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
2015
5
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2079
½
-
½
3
9
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1957
10
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1933
1
-
0
4
17
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1849
32
2N
Miandro Steven
2.5
ITA
1605
½
-
½
5
3
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2130
1
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2199
½
-
½
6
4
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2118
13
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1900
1
-
0
7
19
1N
Giri Giovanni
1.5
ITA
1836
7
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1982
½
-
½
8
26
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1756
11
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1908
0
-
1
9
22
1N
Balzano Aldo
1.5
ITA
1802
12
1N
Petrelli Antonio
1.5
ITA
1908
0
-
1
10
34
3N
Battistelli Gianluca
1.5
ITA
1587
18
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1846
1
-
0
11
21
1N
Sagripanti Michele
1
ITA
1825
15
1N
Senigagliesi Eros
1.5
ITA
1850
½
-
½
12
37
NC
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1488
20
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1834
1
-
0
13
25
Marconi Andrea
1
ITA
1782
23
2N
Marconi Luca
1
ITA
1785
1
-
0
14
35
3N
Giampieri Stefano
1
ITA
1557
27
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1746
½
-
½
15
24
2N
Silvestri Giorgio
0.5
ITA
1784
14
1N
Baleani Emanuele
0.5
ITA
1863
1
-
0
16
33
2N
Spilli Andrea
0.5
ITA
1600
31
2N
Macellari Giordano
0
ITA
1626
1
-
0
17
16
1N
Ugolini Lorenzo
1
ITA
1850
29
2N
Capito' Mario
1
ITA
1701
0
-
0
F
18
28
2N
Rossi Nicolo' N.
1
ITA
1712
36
3N
Simongini Giacomo
0
ITA
1518
0
-
0
F
19
30
2N
Binci Luca
0.5
ITA
1645
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Frontini Fabio
4
ITA
1969
9
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
1957
0
-
1
2
5
M
Rago Riccardo
3
ITA
2079
32
2N
Miandro Steven
3
ITA
1605
½
-
½
3
1
CM
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2199
6
CM
Marozzi Giovanni
3
ITA
2015
0
-
1
4
12
1N
Petrelli Antonio
2.5
ITA
1908
2
CM
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2170
0
-
1
5
11
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1908
3
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2130
0
-
1
6
10
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1933
4
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2118
0
-
1
7
34
3N
Battistelli Gianluca
2.5
ITA
1587
17
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1849
1
-
0
8
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1982
25
Marconi Andrea
2
ITA
1782
½
-
½
9
13
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1900
19
1N
Giri Giovanni
2
ITA
1836
½
-
½
10
15
1N
Senigagliesi Eros
2
ITA
1850
37
NC
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1488
½
-
½
11
18
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1846
35
3N
Giampieri Stefano
1.5
ITA
1557
0
-
1
12
21
1N
Sagripanti Michele
1.5
ITA
1825
24
2N
Silvestri Giorgio
1.5
ITA
1784
1
-
0
13
22
1N
Balzano Aldo
1.5
ITA
1802
26
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1756
0
-
1
14
27
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1746
33
2N
Spilli Andrea
1.5
ITA
1600
1
-
0
15
20
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1834
16
1N
Ugolini Lorenzo
1
ITA
1850
½
-
½
16
23
2N
Marconi Luca
1
ITA
1785
29
2N
Capito' Mario
1
ITA
1701
½
-
½
17
14
1N
Baleani Emanuele
0.5
ITA
1863
30
2N
Binci Luca
0.5
ITA
1645
½
-
½
18
31
2N
Macellari Giordano
0
ITA
1626
36
3N
Simongini Giacomo
0
ITA
1518
1
-
0
19
28
2N
Rossi Nicolo' N.
1
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Marozzi Giovanni
4
ITA
2015
9
CM
Padovani Alessio
4.5
ITA
1957
½
-
½
2
3
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2130
8
1N
Frontini Fabio
4
ITA
1969
1
-
0
3
2
CM
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2170
34
3N
Battistelli Gianluca
3.5
ITA
1587
1
-
0
4
4
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2118
5
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2079
1
-
0
5
32
2N
Miandro Steven
3.5
ITA
1605
1
CM
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2199
0
-
1
6
35
3N
Giampieri Stefano
2.5
ITA
1557
7
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1982
0
-
1
7
19
1N
Giri Giovanni
2.5
ITA
1836
10
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1933
0
-
1
8
25
Marconi Andrea
2.5
ITA
1782
11
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1908
1
-
0
9
12
1N
Petrelli Antonio
2.5
ITA
1908
21
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1825
0
-
1
10
26
2N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1756
13
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1900
0
-
1
11
17
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1849
15
1N
Senigagliesi Eros
2.5
ITA
1850
0
-
1
12
37
NC
Ciarloni Giuseppe
2.5
ITA
1488
27
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1746
½
-
½
13
16
1N
Ugolini Lorenzo
1.5
ITA
1850
18
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1846
1
-
0
14
29
2N
Capito' Mario
1.5
ITA
1701
20
1N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1834
0
-
1
15
33
2N
Spilli Andrea
1.5
ITA
1600
22
1N
Balzano Aldo
1.5
ITA
1802
0
-
1
16
24
2N
Silvestri Giorgio
1.5
ITA
1784
23
2N
Marconi Luca
1.5
ITA
1785
½
-
½
17
36
3N
Simongini Giacomo
0
ITA
1518
30
2N
Binci Luca
1
ITA
1645
0
-
1
18
14
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1863
31
2N
Macellari Giordano
1
ITA
1626
0
-
1
F
19
28
2N
Rossi Nicolo' N.
1
ITA
1712
0
-
F
Informativa Privacy