Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SCACCOMATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804075B
FE SCACCOMATTO
TORINO
TO
PIE
04-12-2008
08-12-2008
7
66
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE SCACCOMATTO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
CAPECE A.
Fortino Fabrizio
Topczewski Damian
1
Cavaliere Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Arnetta Marianna
Banchio Davide
Barbiso Tiziana
Battista Luigi
Benaglia Giovanni
Bergoglio Piergiorgio
Berutti Mario
Bisi Samuele
Blundo Michele
Bongioanni Alberto
Cacinschi Alexandru
Cavaliere Simone
Chiarotto Filippo
Ciavarra Luigi
Citossi Enzo
Corsino Gianluca
Costa Vincenzo
Coxe Marino
D'amato Piergiorgio
D'amico Antonino
Dal Zotto Lorenzo
Davi Alessandro
De Paulis Sergio
Del Prato Fabrizio
Di Candia Roberto
Di Chiara Mauro
Di Giuseppe Giovanni
Dimitrijevic Dragan
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Formento Paolo
Fortino Fabrizio
Frontini Fabio
Gambarino Federico
Gattiglio Maurizio
Giacometto Mario
Guglielmi Gabriele
Inglese Gioacchino Guido
Maccagno Giancarlo
Malano Francesco
Mantovan Giuseppe
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Mazzetta Renato
Messina Alessandro
Morello Guido
Muha Zdravko
Oggero Alberto
Orgera Luciano
Paoli Mario
Pitrola Carlo
Plenzick Angelo
Ravazzolo Gaia
Razzano Lorenzo
Rotundo Raffaele
Sedgwick David R
Sorgi Paolo
Sotgia Cosimo
Tolva Giuseppe
Topczewski Damian
Torrione William
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Morello Guido
2
ITA
1951
6
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2051
0
-
1
2
23
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1946
10
CM
Corsino Gianluca
2
ITA
2003
0
-
1
3
24
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1942
12
CM
Davi Alessandro
2
ITA
1999
½
-
½
4
15
1N
Zunino Davide
2
ITA
1976
28
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1925
½
-
½
5
65
3N
Topczewski Damian
2
ITA
1506
18
1N
Frontini Fabio
2
ITA
1969
1
-
0
6
1
CM
Maccagno Giancarlo
1.5
ITA
2100
40
1N
Gambarino Federico
2
ITA
1850
1
-
0
7
11
CM
Arnetta Marianna
1.5
ITA
2000
4
CM
Dimitrijevic Dragan
1.5
ITA
2062
0
-
1
8
5
CM
Chiarotto Filippo
1.5
ITA
2058
44
1N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1825
0
-
1
9
25
1N
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1941
26
1N
Banchio Davide
1.5
ITA
1939
½
-
½
10
3
Sedgwick David R
1
ENG
2079
35
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1899
½
-
½
11
7
CM
Benaglia Giovanni
1
ITA
2016
34
Costa Vincenzo
1
ESP
1899
½
-
½
12
37
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1892
8
CM
Guglielmi Gabriele
1
ITA
2016
0
-
1
13
13
CM
Rotundo Raffaele
1
ITA
1998
50
2N
Citossi Enzo
1
ITA
1745
1
-
0
14
41
1N
Di Candia Roberto
1
ITA
1840
14
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
1996
1
-
0
15
45
2N
Formento Paolo
1
ITA
1794
16
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1973
½
-
½
16
17
1N
Torrione William
1
ITA
1972
46
2N
Dal Zotto Lorenzo
1
ITA
1777
1
-
0
17
47
2N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1774
19
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1965
1
-
0
18
57
2N
Bisi Samuele
1
ITA
1626
20
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
1964
½
-
½
19
27
1N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1939
54
1N
Orgera Luciano
1
ITA
1708
0
-
1
20
49
2N
Del Prato Fabrizio
1
ITA
1756
30
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1922
1
-
0
21
31
CM
Malano Francesco
1
ITA
1908
56
2N
Coxe Marino
1
ITA
1637
1
-
0
22
62
2N
De Paulis Sergio
1
ITA
1605
32
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1905
½
-
½
23
33
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1900
60
2N
Plenzick Angelo
1
ITA
1610
0
-
1
24
43
1N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1837
2
Muha Zdravko
0.5
CRO
2088
0
-
1
25
9
CM
Marguati Massimiano
0.5
ITA
2004
48
2N
Bongioanni Alberto
0.5
ITA
1762
0
-
1
26
53
2N
Inglese Gioacchino Guido
0.5
ITA
1724
36
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1896
1
-
0
27
61
2N
Battista Luigi
0.5
ITA
1605
42
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1837
0
-
1
28
21
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1962
64
3N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1518
½
-
½
29
55
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1702
38
1N
Di Giuseppe Giovanni
0
ITA
1880
0
-
1
30
39
1N
Angioni Gian Carlo
0
ITA
1853
58
2N
Tolva Giuseppe
0
ITA
1623
1
-
0
31
51
1N
Paoli Mario
0
ITA
1742
66
NC
Bergoglio Piergiorgio
0
ITA
1389
1
-
0
32
59
2N
Oggero Alberto
0
ITA
1617
52
1N
Berutti Mario
0
ITA
1726
1
-
0
33
29
1N
D'Amico Antonino
0
ITA
1925
0
-
F
34
63
2N
Messina Alessandro
0
ITA
1596
1
-
F
Informativa Privacy