Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SCACCOMATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804075C
FE SCACCOMATTO
TORINO
TO
PIE
04-12-2008
08-12-2008
7
36
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE SCACCOMATTO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
CAPECE A.
Manino Edoardo
Piceni Daniele
1
La Tessa Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Marco
Arnaudo Roberto
Borello Paola
Bovero Ezio
Carfagna Alex
Cauzer Luigi
Chiantello Andrea
Corcione Luciano
Cova Joshua
Davter Mauro
De Maio Domenico
De Renzi Giuseppe
De Vecchis Luigi
Del Prato Carlo
Di Blasi Erica
Diaconu Razvan Sorin
Drago Paolo
Figari Andrea
Flego Dario
Formaro Luigi
Gatto Luigi
La Tessa Domenico
Liviabella Lucio
Manino Edoardo
Menniti Domenico
Nemesio Aldo
Nigrelli Vittorio
Piceni Daniele
Popa Costel
Porzio Franco
Raviola Piergiorgio
Russo Barbara
Russo Roberto P.
Saroldi Andrea
Saroldi Giacomo
Simonazzi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Russo Roberto P.
ITA
1500
1
2N
Del Prato Carlo
ITA
1598
1
-
0
2
2
2N
Flego Dario
ITA
1592
20
NC
Gatto Luigi
ITA
1461
1
-
0
3
21
3N
Bovero Ezio
ITA
1455
3
2N
Porzio Franco
ITA
1592
0
-
1
4
4
2N
Figari Andrea
ITA
1590
22
2N
Nigrelli Vittorio
ITA
½
-
½
5
23
NC
Popa Costel
ITA
1440
5
2N
La Tessa Domenico
ITA
1589
0
-
1
6
6
2N
Liviabella Lucio
ITA
1583
24
3N
Nemesio Aldo
ITA
1429
0
-
1
7
25
NC
Russo Barbara
ITA
1428
8
3N
Manino Edoardo
ITA
1539
0
-
1
8
9
3N
Piceni Daniele
ITA
1539
26
NC
Cauzer Luigi
ITA
1422
½
-
½
9
27
NC
De Maio Domenico
ITA
1404
11
3N
Carfagna Alex
ITA
1527
0
-
1
10
12
3N
Chiantello Andrea
ITA
1527
28
NC
Arnaudo Roberto
ITA
1389
1
-
0
11
29
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1389
13
3N
Davter Mauro
ITA
1524
½
-
½
12
14
3N
Menniti Domenico
ITA
1521
31
NC
Formaro Luigi
ITA
1380
1
-
0
13
32
NC
Simonazzi Paolo
ITA
1380
15
2N
Raviola Piergiorgio
ITA
1514
0
-
1
14
16
3N
Cova Joshua
ITA
1509
33
1S
Borello Paola
ITA
1330
1
-
0
15
34
1N
Arena Marco
ITA
17
3N
Drago Paolo
ITA
1509
1
-
0
16
18
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1506
35
NC
Corcione Luciano
ITA
1446
0
-
1
17
7
3N
Saroldi Giacomo
ITA
1557
-
F
18
10
3N
Di Blasi Erica
ITA
1538
-
F
19
30
NC
Saroldi Andrea
ITA
1389
-
F
20
36
3N
Diaconu Razvan Sorin
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1514
2
2N
Flego Dario
1
ITA
1592
0
-
1
2
3
2N
Porzio Franco
1
ITA
1592
16
3N
Cova Joshua
1
ITA
1509
0
-
1
3
5
2N
La Tessa Domenico
1
ITA
1589
19
3N
Russo Roberto P.
1
ITA
1500
1
-
0
4
8
3N
Manino Edoardo
1
ITA
1539
34
1N
Arena Marco
1
ITA
1
-
0
5
11
3N
Carfagna Alex
1
ITA
1527
36
3N
Diaconu Razvan Sorin
1
1503
0
-
1
6
24
3N
Nemesio Aldo
1
ITA
1429
12
3N
Chiantello Andrea
1
ITA
1527
0
-
1
7
35
NC
Corcione Luciano
1
ITA
1446
14
3N
Menniti Domenico
1
ITA
1521
0
-
1
8
26
NC
Cauzer Luigi
0.5
ITA
1422
4
2N
Figari Andrea
0.5
ITA
1590
0
-
1
9
22
2N
Nigrelli Vittorio
0.5
ITA
9
3N
Piceni Daniele
0.5
ITA
1539
1
-
0
10
7
3N
Saroldi Giacomo
0
ITA
1557
29
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1389
1
-
0
11
13
3N
Davter Mauro
0.5
ITA
1524
30
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1389
1
-
0
12
1
2N
Del Prato Carlo
0
ITA
1598
23
NC
Popa Costel
0
ITA
1440
0
-
1
13
28
NC
Arnaudo Roberto
0
ITA
1389
6
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1583
1
-
0
14
17
3N
Drago Paolo
0
ITA
1509
25
NC
Russo Barbara
0
ITA
1428
1
-
0
15
31
NC
Formaro Luigi
0
ITA
1380
18
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1506
1
-
0
16
20
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1461
27
NC
De Maio Domenico
0
ITA
1404
0
-
1
17
33
1S
Borello Paola
0
ITA
1330
21
3N
Bovero Ezio
0
ITA
1455
½
-
½
18
10
3N
Di Blasi Erica
0
ITA
1538
0
-
F
19
32
NC
Simonazzi Paolo
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Flego Dario
2
ITA
1592
12
3N
Chiantello Andrea
2
ITA
1527
1
-
0
2
14
3N
Menniti Domenico
2
ITA
1521
5
2N
La Tessa Domenico
2
ITA
1589
0
-
1
3
36
3N
Diaconu Razvan Sorin
2
1503
8
3N
Manino Edoardo
2
ITA
1539
½
-
½
4
16
3N
Cova Joshua
2
ITA
1509
7
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1557
½
-
½
5
4
2N
Figari Andrea
1.5
ITA
1590
13
3N
Davter Mauro
1.5
ITA
1524
1
-
0
6
3
2N
Porzio Franco
1
ITA
1592
22
2N
Nigrelli Vittorio
1.5
ITA
½
-
½
7
34
1N
Arena Marco
1
ITA
11
3N
Carfagna Alex
1
ITA
1527
1
-
0
8
27
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1404
15
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1514
0
-
1
9
19
3N
Russo Roberto P.
1
ITA
1500
28
NC
Arnaudo Roberto
1
ITA
1389
1
-
0
10
23
NC
Popa Costel
1
ITA
1440
31
NC
Formaro Luigi
1
ITA
1380
1
-
0
11
6
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1583
17
3N
Drago Paolo
1
ITA
1509
1
-
0
12
25
NC
Russo Barbara
0
ITA
1428
32
NC
Simonazzi Paolo
1
ITA
1380
½
-
½
13
21
3N
Bovero Ezio
0.5
ITA
1455
26
NC
Cauzer Luigi
0.5
ITA
1422
0
-
1
14
29
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1389
33
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1330
½
-
½
15
18
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1506
1
2N
Del Prato Carlo
0
ITA
1598
1
-
0
16
30
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1389
10
3N
Di Blasi Erica
0
ITA
1538
0
-
1
17
9
3N
Piceni Daniele
0.5
ITA
1539
35
NC
Corcione Luciano
1
ITA
1446
1
-
0
F
18
24
3N
Nemesio Aldo
1
ITA
1429
0
-
F
19
20
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
La Tessa Domenico
3
ITA
1589
2
2N
Flego Dario
3
ITA
1592
½
-
½
2
36
3N
Diaconu Razvan Sorin
2.5
1503
4
2N
Figari Andrea
2.5
ITA
1590
0
-
1
3
8
3N
Manino Edoardo
2.5
ITA
1539
16
3N
Cova Joshua
2.5
ITA
1509
1
-
0
4
12
3N
Chiantello Andrea
2
ITA
1527
23
NC
Popa Costel
2
ITA
1440
½
-
½
5
22
2N
Nigrelli Vittorio
2
ITA
14
3N
Menniti Domenico
2
ITA
1521
0
-
1
6
15
2N
Raviola Piergiorgio
2
ITA
1514
34
1N
Arena Marco
2
ITA
½
-
½
7
7
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1557
19
3N
Russo Roberto P.
2
ITA
1500
½
-
½
8
26
NC
Cauzer Luigi
1.5
ITA
1422
3
2N
Porzio Franco
1.5
ITA
1592
0
-
1
9
13
3N
Davter Mauro
1.5
ITA
1524
9
3N
Piceni Daniele
1.5
ITA
1539
0
-
1
10
10
3N
Di Blasi Erica
1
ITA
1538
32
NC
Simonazzi Paolo
1.5
ITA
1380
½
-
½
11
31
NC
Formaro Luigi
1
ITA
1380
6
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1583
0
-
1
12
11
3N
Carfagna Alex
1
ITA
1527
29
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1389
1
-
0
13
17
3N
Drago Paolo
1
ITA
1509
27
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1404
1
-
0
14
28
NC
Arnaudo Roberto
1
ITA
1389
18
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1506
0
-
1
15
33
1S
Borello Paola
1
ITA
1330
20
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1461
1
-
0
16
1
2N
Del Prato Carlo
0
ITA
1598
25
NC
Russo Barbara
0.5
ITA
1428
1
-
0
17
30
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1389
21
3N
Bovero Ezio
0.5
ITA
1455
0
-
1
18
24
3N
Nemesio Aldo
1
ITA
1429
35
NC
Corcione Luciano
1
ITA
1446
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Flego Dario
3.5
ITA
1592
8
3N
Manino Edoardo
3.5
ITA
1539
1
-
0
2
4
2N
Figari Andrea
3.5
ITA
1590
5
2N
La Tessa Domenico
3.5
ITA
1589
1
-
0
3
9
3N
Piceni Daniele
2.5
ITA
1539
14
3N
Menniti Domenico
3
ITA
1521
1
-
0
4
3
2N
Porzio Franco
2.5
ITA
1592
36
3N
Diaconu Razvan Sorin
2.5
1503
½
-
½
5
16
3N
Cova Joshua
2.5
ITA
1509
12
3N
Chiantello Andrea
2.5
ITA
1527
1
-
0
6
19
3N
Russo Roberto P.
2.5
ITA
1500
15
2N
Raviola Piergiorgio
2.5
ITA
1514
½
-
½
7
23
NC
Popa Costel
2.5
ITA
1440
7
3N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1557
1
-
0
8
34
1N
Arena Marco
2.5
ITA
10
3N
Di Blasi Erica
1.5
ITA
1538
1
-
0
9
6
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1583
22
2N
Nigrelli Vittorio
2
ITA
0
-
1
10
24
3N
Nemesio Aldo
2
ITA
1429
11
3N
Carfagna Alex
2
ITA
1527
½
-
½
11
32
NC
Simonazzi Paolo
2
ITA
1380
17
3N
Drago Paolo
2
ITA
1509
0
-
1
12
18
3N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1506
33
1S
Borello Paola
2
ITA
1330
1
-
0
13
21
3N
Bovero Ezio
1.5
ITA
1455
13
3N
Davter Mauro
1.5
ITA
1524
0
-
1
14
20
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1461
26
NC
Cauzer Luigi
1.5
ITA
1422
½
-
½
15
29
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1389
1
2N
Del Prato Carlo
1
ITA
1598
0
-
1
16
27
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1404
28
NC
Arnaudo Roberto
1
ITA
1389
1
-
0
17
31
NC
Formaro Luigi
1
ITA
1380
30
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1389
1
-
0
18
35
NC
Corcione Luciano
1
ITA
1446
0
-
F
19
25
NC
Russo Barbara
0.5
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Figari Andrea
4.5
ITA
1590
2
2N
Flego Dario
4.5
ITA
1592
½
-
½
2
5
2N
La Tessa Domenico
3.5
ITA
1589
16
3N
Cova Joshua
3.5
ITA
1509
1
-
0
3
8
3N
Manino Edoardo
3.5
ITA
1539
23
NC
Popa Costel
3.5
ITA
1440
1
-
0
4
9
3N
Piceni Daniele
3.5
ITA
1539
34
1N
Arena Marco
3.5
ITA
1
-
0
5
17
3N
Drago Paolo
3
ITA
1509
3
2N
Porzio Franco
3
ITA
1592
½
-
½
6
14
3N
Menniti Domenico
3
ITA
1521
19
3N
Russo Roberto P.
3
ITA
1500
0
-
1
7
15
2N
Raviola Piergiorgio
3
ITA
1514
36
3N
Diaconu Razvan Sorin
3
1503
0
-
1
8
22
2N
Nigrelli Vittorio
3
ITA
18
3N
De Renzi Giuseppe
3
ITA
1506
0
-
1
9
13
3N
Davter Mauro
2.5
ITA
1524
24
3N
Nemesio Aldo
2.5
ITA
1429
1
-
0
10
12
3N
Chiantello Andrea
2.5
ITA
1527
6
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1583
0
-
1
11
11
3N
Carfagna Alex
2.5
ITA
1527
7
3N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1557
1
-
0
12
1
2N
Del Prato Carlo
2
ITA
1598
27
NC
De Maio Domenico
2
ITA
1404
0
-
1
13
26
NC
Cauzer Luigi
2
ITA
1422
32
NC
Simonazzi Paolo
2
ITA
1380
1
-
0
14
10
3N
Di Blasi Erica
1.5
ITA
1538
31
NC
Formaro Luigi
2
ITA
1380
1
-
0
15
33
1S
Borello Paola
2
ITA
1330
25
NC
Russo Barbara
1.5
ITA
1428
0
-
1
16
20
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1461
21
3N
Bovero Ezio
1.5
ITA
1455
½
-
½
17
30
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1389
29
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1389
0
-
1
18
28
NC
Arnaudo Roberto
1
ITA
1389
1
-
F
19
35
NC
Corcione Luciano
1
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Flego Dario
5
ITA
1592
9
3N
Piceni Daniele
4.5
ITA
1539
0
-
1
2
8
3N
Manino Edoardo
4.5
ITA
1539
4
2N
Figari Andrea
5
ITA
1590
1
-
0
3
18
3N
De Renzi Giuseppe
4
ITA
1506
5
2N
La Tessa Domenico
4.5
ITA
1589
½
-
½
4
36
3N
Diaconu Razvan Sorin
4
1503
19
3N
Russo Roberto P.
4
ITA
1500
0
-
1
5
3
2N
Porzio Franco
3.5
ITA
1592
13
3N
Davter Mauro
3.5
ITA
1524
1
-
0
6
23
NC
Popa Costel
3.5
ITA
1440
11
3N
Carfagna Alex
3.5
ITA
1527
1
-
0
7
16
3N
Cova Joshua
3.5
ITA
1509
17
3N
Drago Paolo
3.5
ITA
1509
1
-
0
8
34
1N
Arena Marco
3.5
ITA
14
3N
Menniti Domenico
3
ITA
1521
1
-
0
9
6
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1583
26
NC
Cauzer Luigi
3
ITA
1422
1
-
0
10
22
2N
Nigrelli Vittorio
3
ITA
15
2N
Raviola Piergiorgio
3
ITA
1514
1
-
0
11
27
NC
De Maio Domenico
3
ITA
1404
10
3N
Di Blasi Erica
2.5
ITA
1538
0
-
1
12
25
NC
Russo Barbara
2.5
ITA
1428
12
3N
Chiantello Andrea
2.5
ITA
1527
1
-
0
13
7
3N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1557
24
3N
Nemesio Aldo
2.5
ITA
1429
½
-
½
14
31
NC
Formaro Luigi
2
ITA
1380
1
2N
Del Prato Carlo
2
ITA
1598
0
-
1
15
29
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1389
20
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1461
0
-
1
16
28
NC
Arnaudo Roberto
2
ITA
1389
33
1S
Borello Paola
2
ITA
1330
1
-
0
17
32
NC
Simonazzi Paolo
2
ITA
1380
30
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1389
1
-
0
18
21
3N
Bovero Ezio
2
ITA
1455
1
-
F
19
35
NC
Corcione Luciano
1
ITA
1446
0
-
F
Informativa Privacy