Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PORDENONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804078A
CP PORDENONE
CORDENONS
PN
FRI
30-11-2008
08-12-2008
6
12
CIGANA SALVATORE
Denominazione:
CP PORDENONE
Luogo:
CORDENONS
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CIGANA SALVATORE
Giordano Massimiliano
Pagano Sergio
1
Battiston Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battiston Edoardo
Cervesato Cipriano
Cervesato Eugenio
Cervesato Fabio
Cozzarin Davide
Gaspardo Francesco
Giordano Massimiliano
La Malfa Stelio
Maesano Marco
Pagano Sergio
Seccaspina Walter
Stefanutti Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Cervesato Eugenio
ITA
1566
1
CM
Cozzarin Davide
ITA
2056
½
-
½
2
2
CM
Pagano Sergio
ITA
2033
8
3N
Battiston Edoardo
ITA
1560
1
-
0
3
9
3N
Cervesato Fabio
ITA
1500
3
1N
Gaspardo Francesco
ITA
1927
½
-
½
4
4
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1891
10
NC
Cervesato Cipriano
ITA
1443
1
-
0
5
11
NC
Seccaspina Walter
ITA
1353
5
1N
La Malfa Stelio
ITA
1843
0
-
1
6
6
2N
Maesano Marco
ITA
1682
12
NC
Stefanutti Piero
ITA
1314
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pagano Sergio
1
ITA
2033
6
2N
Maesano Marco
1
ITA
1682
1
-
0
2
5
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1843
4
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1891
0
-
1
3
1
CM
Cozzarin Davide
0.5
ITA
2056
9
3N
Cervesato Fabio
0.5
ITA
1500
1
-
0
4
3
1N
Gaspardo Francesco
0.5
ITA
1927
7
3N
Cervesato Eugenio
0.5
ITA
1566
½
-
½
5
8
3N
Battiston Edoardo
0
ITA
1560
12
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1314
1
-
0
6
10
NC
Cervesato Cipriano
0
ITA
1443
11
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1891
2
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2033
1
-
0
2
6
2N
Maesano Marco
1
ITA
1682
1
CM
Cozzarin Davide
1.5
ITA
2056
½
-
½
3
8
3N
Battiston Edoardo
1
ITA
1560
3
1N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1927
1
-
0
4
7
3N
Cervesato Eugenio
1
ITA
1566
10
NC
Cervesato Cipriano
1
ITA
1443
½
-
½
5
9
3N
Cervesato Fabio
0.5
ITA
1500
5
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1843
0
-
1
6
12
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1314
11
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2056
4
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1891
0
-
1
2
5
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1843
2
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2033
0
-
1
3
10
NC
Cervesato Cipriano
1.5
ITA
1443
8
3N
Battiston Edoardo
2
ITA
1560
0
-
1
4
7
3N
Cervesato Eugenio
1.5
ITA
1566
6
2N
Maesano Marco
1.5
ITA
1682
0
-
1
5
3
1N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1927
12
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1314
1
-
0
6
11
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1353
9
3N
Cervesato Fabio
0.5
ITA
1500
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Giordano Massimiliano
4
ITA
1891
8
3N
Battiston Edoardo
3
ITA
1560
1
-
0
2
2
CM
Pagano Sergio
3
ITA
2033
3
1N
Gaspardo Francesco
2
ITA
1927
0
-
1
3
6
2N
Maesano Marco
2.5
ITA
1682
5
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1843
½
-
½
4
1
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2056
10
NC
Cervesato Cipriano
1.5
ITA
1443
1
-
0
5
12
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1314
9
3N
Cervesato Fabio
1.5
ITA
1500
1
-
0
6
11
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1353
7
3N
Cervesato Eugenio
1.5
ITA
1566
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gaspardo Francesco
3
ITA
1927
4
1N
Giordano Massimiliano
5
ITA
1891
½
-
½
2
5
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1843
1
CM
Cozzarin Davide
3
ITA
2056
1
-
0
3
12
NC
Stefanutti Piero
2
ITA
1314
2
CM
Pagano Sergio
3
ITA
2033
0
-
1
4
10
NC
Cervesato Cipriano
1.5
ITA
1443
6
2N
Maesano Marco
3
ITA
1682
0
-
1
5
8
3N
Battiston Edoardo
3
ITA
1560
11
NC
Seccaspina Walter
1
ITA
1353
1
-
0
6
9
3N
Cervesato Fabio
1.5
ITA
1500
7
3N
Cervesato Eugenio
1.5
ITA
1566
0
-
1
Informativa Privacy