Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804079A
FE EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
06-12-2008
13-12-2008
9
48
PALMA MAURO
Denominazione:
FE EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DAPIRAN F.
Movsziszian Karen
Solodovnichenko Yuri
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Barberi Alessandro
Barlocco Carlo
Barsov Alexei
Battistella Stefano
Bonanno Alessandro
Borin Fabio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Burlando Alessandro
Calella Sergio
Cazzaniga Walter
Crippa Gabriele
Damia Angelo
Drazic Sinisa
Facchetti Gianni
Galli Fabio Federico
Gamboa Miguel
Garano Nicola
Iudicello Giovanni
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Ljubicic Filip
Loehnhardt Benjamin
Luppi Sergio
Martinez Rolly
Massironi Marco
Mastroddi Emiliano
Melotti Dario Valerio
Miatello Alberto
Morchiashvili Bachana
Movsziszian Karen
Murgia Andrea
Nicolo' Filippo
Pedini Dario
Profumo Alberto
Pucovski Miroslav
Rettore Ludwig
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Solodovnichenko Yuri
Steffenello Leonard
Stella Andrea
Sulashvili Malkhaz
Tahirovic Adnan
Trent Lawrence
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Movsziszian Karen
7
ARM
2558
8
IM
Salvador Roland
6
PHI
2464
½
-
½
2
4
GM
Barsov Alexei
5.5
UZB
2513
1
GM
Solodovnichenko Yuri
6
UKR
2591
½
-
½
3
6
GM
Kasparov Sergey
5
BLR
2492
7
IM
Trent Lawrence
6
ENG
2470
½
-
½
4
11
IM
Morchiashvili Bachana
5
GEO
2411
3
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2528
½
-
½
5
10
IM
Ljubicic Filip
5
CRO
2415
5
IM
Sulashvili Malkhaz
5
GEO
2495
0
-
1
6
15
M
Stella Andrea
5
ITA
2234
14
CM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2246
½
-
½
7
20
M
Iudicello Giovanni
4.5
ITA
2183
21
M
Rettore Ludwig
4.5
ITA
2171
0
-
1
8
17
M
Profumo Alberto
4
ITA
2231
39
CM
Battistella Stefano
4.5
ITA
2088
1
-
0
9
42
CM
Mastroddi Emiliano
4
ITA
2069
13
M
Garano Nicola
4
ITA
2251
½
-
½
10
18
FM
Damia Angelo
4
ITA
2221
26
M
Cazzaniga Walter
4
ITA
2160
½
-
½
11
29
M
Facchetti Gianni
4
ITA
2154
19
WIM
Kasparova Tatiana
4
BLR
2185
½
-
½
12
24
CM
Burlando Alessandro
4
ITA
2162
34
CM
Pedini Dario
4
ITA
2123
½
-
½
13
38
CM
Brigati Alessandro
4
ITA
2090
30
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2144
1
-
0
14
37
CM
Nicolo' Filippo
3.5
ITA
2094
41
CM
Crippa Gabriele
3.5
ITA
2080
0
-
1
15
22
CM
Massironi Marco
3.5
ITA
2169
32
M
Borin Fabio
3
ITA
2130
1
-
0
16
36
Loehnhardt Benjamin
2.5
GER
2113
46
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
1998
0
-
1
17
12
IM
Pucovski Miroslav
4
CRO
2343
0
-
F
18
28
CM
Bozzali Ermanno
4
ITA
2154
1
-
F
19
35
CM
Salmoiraghi Angelo
4
ITA
2122
0
-
F
20
23
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
2162
0
-
F
21
33
CM
Bonanno Alessandro
3.5
ITA
2125
0
-
F
22
31
CM
Calella Sergio
3
ITA
2132
1
-
F
23
40
CM
Melotti Dario Valerio
3
ITA
2085
0
-
F
24
48
1N
Tahirovic Adnan
2.5
1938
1
-
F
25
27
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2156
0
-
F
26
43
CM
Galli Fabio Federico
2
ITA
2052
0
-
F
27
45
CM
Miatello Alberto
2
ITA
2007
1
-
F
28
47
CM
Luppi Sergio
2
ITA
1974
0
-
F
29
16
Gamboa Miguel
1.5
PER
2231
0
-
F
30
9
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2424
0
-
F
31
25
Steffenello Leonard
0
BRA
2162
0
-
F
32
44
M
Murgia Andrea
0
ITA
2013
0
-
F
Informativa Privacy