Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GORIZIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804085A
CP GORIZIA
GORIZIA
GO
FRI
29-11-2008
07-12-2008
6
9
CAPIZZI FILIPPO
Denominazione:
CP GORIZIA
Luogo:
GORIZIA
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
CAPIZZI FILIPPO
Laco Giuseppe
Belardinelli Franco
1
Capizzi Biagio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Mariano
Belardinelli Franco
Capizzi Biagio
Guida Giulia
Laco Giuseppe
Menon Michele
Portelli Severino
Saggin Giorgio
Sambo Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Laco Giuseppe
ITA
2132
5
2N
Menon Michele
ITA
1738
1
-
0
2
6
2N
Sambo Pietro
ITA
1631
2
1N
Belardinelli Franco
ITA
1960
0
-
1
3
3
1N
Portelli Severino
ITA
1838
7
3N
Abis Mariano
ITA
1556
0
-
1
4
8
NC
Saggin Giorgio
ITA
1440
4
1N
Capizzi Biagio
ITA
1836
0
-
1
5
9
NC
Guida Giulia
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1836
1
M
Laco Giuseppe
1
ITA
2132
0
-
1
2
2
1N
Belardinelli Franco
1
ITA
1960
9
NC
Guida Giulia
1
ITA
1428
1
-
0
3
7
3N
Abis Mariano
1
ITA
1556
6
2N
Sambo Pietro
0
ITA
1631
1
-
0
4
5
2N
Menon Michele
0
ITA
1738
3
1N
Portelli Severino
0
ITA
1838
½
-
½
5
8
NC
Saggin Giorgio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Laco Giuseppe
2
ITA
2132
7
3N
Abis Mariano
2
ITA
1556
1
-
0
2
4
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1836
2
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1960
½
-
½
3
3
1N
Portelli Severino
0.5
ITA
1838
8
NC
Saggin Giorgio
1
ITA
1440
1
-
0
4
9
NC
Guida Giulia
1
ITA
1428
5
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1738
0
-
1
5
6
2N
Sambo Pietro
0
ITA
1631
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Belardinelli Franco
2.5
ITA
1960
1
M
Laco Giuseppe
3
ITA
2132
0
-
1
2
7
3N
Abis Mariano
2
ITA
1556
4
1N
Capizzi Biagio
1.5
ITA
1836
0
-
1
3
6
2N
Sambo Pietro
1
ITA
1631
3
1N
Portelli Severino
1.5
ITA
1838
½
-
½
4
8
NC
Saggin Giorgio
1
ITA
1440
9
NC
Guida Giulia
1
ITA
1428
1
-
0
5
5
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1738
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Laco Giuseppe
4
ITA
2132
8
NC
Saggin Giorgio
2
ITA
1440
1
-
0
2
5
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1738
2
1N
Belardinelli Franco
2.5
ITA
1960
0
-
1
3
3
1N
Portelli Severino
2
ITA
1838
4
1N
Capizzi Biagio
2.5
ITA
1836
0
-
1
4
9
NC
Guida Giulia
1
ITA
1428
6
2N
Sambo Pietro
1.5
ITA
1631
0
-
1
5
7
3N
Abis Mariano
2
ITA
1556
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Sambo Pietro
2.5
ITA
1631
1
M
Laco Giuseppe
5
ITA
2132
0
-
1
2
2
1N
Belardinelli Franco
3.5
ITA
1960
7
3N
Abis Mariano
3
ITA
1556
1
-
0
3
4
1N
Capizzi Biagio
3.5
ITA
1836
9
NC
Guida Giulia
1
ITA
1428
1
-
0
4
8
NC
Saggin Giorgio
2
ITA
1440
5
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1738
0
-
1
5
3
1N
Portelli Severino
2
ITA
1838
1
-
F
Informativa Privacy