Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP CITTA' DI PARTANNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0804092A OP CITTA' DI PARTANNA PARTANNA TP SIC 07-12-2008 14-12-2008 6 23 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      OP CITTA' DI PARTANNA        
    Luogo:      PARTANNA         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO        


La Bella Roberto     
Bertino Giacomo      1 Di Via Saverio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Di Via Saverio   4.0  ITA  SIC  TP  1990  1742      1938 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   19     1N  Spasic Dragan   4.0  ITA  SIC  TP  1960    1863  54  1702 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Di Via Saverio   4.0  ITA  SIC  TP  1990  1742      1938 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Monaco Alessandro   4.0  ITA  SIC  TP  1954    1530  27  1731 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   14     NC  Pantano Giuseppe   3.5  ITA  SIC  TP  1992    1467  39  1632 
Performance  Miglior performance      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Gigante Giovanni   4.0  ITA  SIC  TP  1969    1650  15  1792 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Di Via Saverio   4.0  ITA  SIC  TP  1990  1742      1938 
  Primo della fascia 15-16 anni   14     NC  Pantano Giuseppe   3.5  ITA  SIC  TP  1992    1467  39  1632 
  Primo della fascia 13-14 anni   12  17     NC  Mazzara Domenico   3.0  ITA  SIC  PA  1995    1440  1538 
  Primo della fascia 11-12 anni   20  18     NC  Romeo Pietro   1.5  ITA  SIC  PA  1996    1380  -42  1265 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
Regioni  Primo della regione SIC - Sicilia      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
Province  Primo della provincia PA - Palermo      CM  La Bella Roberto   5.5  ITA  SIC  PA  1985  2087      2094 
  Primo della provincia TP - Trapani      CM  Bertino Giacomo   4.5  ITA  SIC  TP  1961  2015      1875 


Informativa Privacy