Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 30 COPPA CITTA' DI SASSARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901002B
OP 30 COPPA CITTA' DI SASSARI
SASSARI
SS
SAR
06-12-2008
14-12-2008
7
17
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP 30 COPPA CITTA' DI SASSARI
Luogo:
SASSARI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Cherchi Marco
Neri Luca
1
Falzei Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Achene Davide
Bazzoni Ruben
Casu Davide
Cherchi Marco
Dessi' Alberto
Fadda Giovanni
Fadda Pietro
Falzei Fabrizio
Gaias Giovanni
Meloni Laura
Migaleddu Andrea
Neri Luca
Raimondi Riccardo
Scanu Stefano
Tangianu Mario
Zaniboni Anna
Zidda Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casu Davide
ITA
1479
9
NC
Gaias Giovanni
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Meloni Laura
ITA
1398
2
NC
Achene Davide
ITA
1458
0
-
1
3
3
NC
Migaleddu Andrea
ITA
1455
11
NC
Raimondi Riccardo
ITA
1377
1
-
0
4
12
NC
Zidda Chiara
ITA
1434
4
NC
Bazzoni Ruben
ITA
1488
0
-
1
5
5
1N
Cherchi Marco
ITA
13
NC
Zaniboni Anna
ITA
1425
1
-
0
6
14
NC
Scanu Stefano
ITA
1416
6
NC
Dessi' Alberto
ITA
1494
0
-
1
7
7
NC
Fadda Giovanni
ITA
1410
15
NC
Falzei Fabrizio
ITA
1392
0
-
1
8
16
NC
Tangianu Mario
ITA
1353
8
NC
Fadda Pietro
ITA
1467
0
-
1
9
17
NC
Neri Luca
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Dessi' Alberto
1
ITA
1494
1
NC
Casu Davide
1
ITA
1479
0
-
1
2
2
NC
Achene Davide
1
ITA
1458
5
1N
Cherchi Marco
1
ITA
0
-
1
3
8
NC
Fadda Pietro
1
ITA
1467
3
NC
Migaleddu Andrea
1
ITA
1455
0
-
1
4
4
NC
Bazzoni Ruben
1
ITA
1488
15
NC
Falzei Fabrizio
1
ITA
1392
0
-
1
5
17
NC
Neri Luca
1
ITA
1317
14
NC
Scanu Stefano
0
ITA
1416
1
-
0
6
11
NC
Raimondi Riccardo
0
ITA
1377
7
NC
Fadda Giovanni
0
ITA
1410
0
-
1
7
9
NC
Gaias Giovanni
0
ITA
1440
12
NC
Zidda Chiara
0
ITA
1434
0
-
1
8
13
NC
Zaniboni Anna
0
ITA
1425
10
NC
Meloni Laura
0
ITA
1398
1
-
0
9
16
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casu Davide
2
ITA
1479
17
NC
Neri Luca
2
ITA
1317
0
-
1
2
3
NC
Migaleddu Andrea
2
ITA
1455
5
1N
Cherchi Marco
2
ITA
0
-
1
3
15
NC
Falzei Fabrizio
2
ITA
1392
2
NC
Achene Davide
1
ITA
1458
1
-
0
4
13
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1425
4
NC
Bazzoni Ruben
1
ITA
1488
0
-
1
5
8
NC
Fadda Pietro
1
ITA
1467
6
NC
Dessi' Alberto
1
ITA
1494
1
-
0
6
7
NC
Fadda Giovanni
1
ITA
1410
9
NC
Gaias Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
7
10
NC
Meloni Laura
0
ITA
1398
11
NC
Raimondi Riccardo
0
ITA
1377
1
-
0
8
12
NC
Zidda Chiara
1
ITA
1434
16
NC
Tangianu Mario
1
ITA
1353
1
-
0
F
9
14
NC
Scanu Stefano
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cherchi Marco
3
ITA
15
NC
Falzei Fabrizio
3
ITA
1392
1
-
0
2
17
NC
Neri Luca
3
ITA
1317
3
NC
Migaleddu Andrea
2
ITA
1455
½
-
½
3
12
NC
Zidda Chiara
2
ITA
1434
1
NC
Casu Davide
2
ITA
1479
1
-
0
4
4
NC
Bazzoni Ruben
2
ITA
1488
8
NC
Fadda Pietro
2
ITA
1467
1
-
0
5
2
NC
Achene Davide
1
ITA
1458
13
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1425
0
-
1
6
14
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1416
7
NC
Fadda Giovanni
1
ITA
1410
1
-
0
7
6
NC
Dessi' Alberto
1
ITA
1494
10
NC
Meloni Laura
1
ITA
1398
0
-
1
F
8
9
NC
Gaias Giovanni
1
ITA
1440
16
NC
Tangianu Mario
1
ITA
1353
1
-
0
F
9
11
NC
Raimondi Riccardo
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cherchi Marco
4
ITA
17
NC
Neri Luca
3.5
ITA
1317
½
-
½
2
15
NC
Falzei Fabrizio
3
ITA
1392
12
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1434
½
-
½
3
3
NC
Migaleddu Andrea
2.5
ITA
1455
4
NC
Bazzoni Ruben
3
ITA
1488
0
-
1
4
1
NC
Casu Davide
2
ITA
1479
10
NC
Meloni Laura
2
ITA
1398
1
-
0
5
8
NC
Fadda Pietro
2
ITA
1467
14
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1416
1
-
0
6
9
NC
Gaias Giovanni
2
ITA
1440
13
NC
Zaniboni Anna
2
ITA
1425
0
-
1
7
11
NC
Raimondi Riccardo
1
ITA
1377
2
NC
Achene Davide
1
ITA
1458
1
-
0
8
6
NC
Dessi' Alberto
1
ITA
1494
16
NC
Tangianu Mario
1
ITA
1353
1
-
0
9
7
NC
Fadda Giovanni
1
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bazzoni Ruben
4
ITA
1488
5
1N
Cherchi Marco
4.5
ITA
0
-
1
2
12
NC
Zidda Chiara
3.5
ITA
1434
17
NC
Neri Luca
4
ITA
1317
0
-
1
3
15
NC
Falzei Fabrizio
3.5
ITA
1392
1
NC
Casu Davide
3
ITA
1479
1
-
0
4
13
NC
Zaniboni Anna
3
ITA
1425
8
NC
Fadda Pietro
3
ITA
1467
½
-
½
5
6
NC
Dessi' Alberto
2
ITA
1494
3
NC
Migaleddu Andrea
2.5
ITA
1455
1
-
0
6
10
NC
Meloni Laura
2
ITA
1398
7
NC
Fadda Giovanni
2
ITA
1410
0
-
1
7
14
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1416
9
NC
Gaias Giovanni
2
ITA
1440
0
-
1
8
16
NC
Tangianu Mario
1
ITA
1353
11
NC
Raimondi Riccardo
2
ITA
1377
1
-
0
9
2
NC
Achene Davide
1
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Fadda Pietro
3.5
ITA
1467
5
1N
Cherchi Marco
5.5
ITA
½
-
½
2
17
NC
Neri Luca
5
ITA
1317
15
NC
Falzei Fabrizio
4.5
ITA
1392
½
-
½
3
1
NC
Casu Davide
3
ITA
1479
4
NC
Bazzoni Ruben
4
ITA
1488
0
-
1
4
13
NC
Zaniboni Anna
3.5
ITA
1425
12
NC
Zidda Chiara
3.5
ITA
1434
½
-
½
5
7
NC
Fadda Giovanni
3
ITA
1410
6
NC
Dessi' Alberto
3
ITA
1494
1
-
0
6
9
NC
Gaias Giovanni
3
ITA
1440
3
NC
Migaleddu Andrea
2.5
ITA
1455
1
-
0
7
2
NC
Achene Davide
2
ITA
1458
16
NC
Tangianu Mario
2
ITA
1353
1
-
0
8
11
NC
Raimondi Riccardo
2
ITA
1377
14
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1416
0
-
1
9
10
NC
Meloni Laura
2
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy