Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901006A
CP AVELLINO
AVELLINO
AV
CAM
13-12-2008
21-12-2008
6
18
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
CP AVELLINO
Luogo:
AVELLINO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
Grasso Nino
Giaquinto Sergio
1
Di Gisi Umberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aletta Alessio
Caporale Giuseppe Guido
Dello Russo Agostino
Di Gisi Umberto
Di Rito Giuseppe
Fattoruso Antonio
Giaquinto Sergio
Giliberti Angela
Giliberti Antonio
Grasso Nino
Iantosca Carmine
Mattarollo Stefano
Napodano Fabio
Rubino Antonio
Rubino Pietro
Sessa Francesco D.
Tiso Alessandro
Vena Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
4
2
Caporale Giuseppe Guido
4.0
BRA
11
N
1
5
B
0
14
N
1
7
B
0
3
N
1
15
B
1
0
2
5
1N
Giaquinto Sergio
5.0
ITA
14
B
1
2
N
1
1
N
0
16
B
1
17
N
1
4
B
1
0
8
15
1N
Vena Alessio
3.0
ITA
6
B
½
8
N
½
17
B
1
4
N
0
16
B
1
2
N
0
0
3
6
2N
Di Gisi Umberto
4.5
ITA
15
N
½
9
B
1
3
N
1
1
B
0
14
N
1
18
B
1
0
13
3
2N
Giliberti Antonio
2.5
ITA
12
B
1
4
N
½
6
B
0
18
N
0
2
B
0
13
N
1
0
5
7
3N
Dello Russo Agostino
3.5
ITA
16
B
1
17
N
½
4
B
½
2
N
1
18
B
½
1
B
0
2
11
8
3N
Iantosca Carmine
3.0
ITA
17
N
0
15
B
½
18
B
0
12
N
½
13
B
1
14
B
1
2
12
12
3N
Rubino Antonio
3.0
ITA
3
N
0
10
B
1
16
N
0
8
B
½
11
N
1
17
B
½
0
1
1
CM
Grasso Nino
5.5
ITA
10
B
1
18
N
1
5
B
1
6
N
1
4
B
½
7
N
1
0
6
4
CM
Di Rito Giuseppe
3.5
ITA
13
N
1
3
B
½
7
N
½
15
B
1
1
N
½
5
N
0
-2
7
18
NC
Napodano Fabio
3.5
ITA
9
N
1
1
B
0
8
N
1
3
B
1
7
N
½
6
N
0
-2
9
17
NC
Sessa Francesco D.
3.0
ITA
8
B
1
7
B
½
15
N
0
9
N
1
5
B
0
12
N
½
0
10
16
NC
Aletta Alessio
3.0
ITA
7
N
0
11
B
1
12
B
1
5
N
0
15
N
0
9
B
1
0
14
14
NC
Tiso Alessandro
2.0
ITA
5
N
0
13
B
1
2
B
0
10
N
1
6
B
0
8
N
0
0
15
9
NC
Fattoruso Antonio
2.0
ITA
18
B
0
6
N
0
11
N
1
17
B
0
10
B
1
16
N
0
0
16
10
NC
Giliberti Angela
2.0
ITA
1
N
0
12
N
0
13
B
1
14
B
0
9
N
0
11
B
1
0
17
11
NC
Mattarollo Stefano
1.0
ITA
2
B
0
16
N
0
9
B
0
13
N
1
12
B
0
10
N
0
0
18
13
NC
Rubino Pietro
0.0
ITA
4
B
0
14
N
0
10
N
0
11
B
0
8
N
0
3
B
0
0
Informativa Privacy