Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901011B
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2008
30-12-2008
6
45
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 20' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R.
Brunetti Alessandro
Recanatini Italo
1
Porzio Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Albrizio Mauro
Angalone Ruggero
Attuati Stefano
Barrera Pietro
Bencivenga Antonio
Brunetti Alessandro
Cervini Gian Piero
Clerici Samuele
Colombo Maurizio
Colombo Sandro
Corti Filippo
Epitome Nando
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Foroni Francesco
Gonella Daniele
Griffini Andrea
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Megassini Stefano
Melino Gianluca
Mondini Francesco
Moroni Luca Jr
Panades Ignazio
Petetta Roberto
Poletto Daniele
Porzio Massimo
Primerano Carlo
Puricelli Giancarlo
Ragoso Mario
Recanatini Italo
Rigotti Gianluigi
Rossi Enrico
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Santarelli Sabatino
Scappaticci Gabriele
Tamassia Gabriele
Torretta Gilberto
Vinciguerra Riccardo
Vuckovic Dimitrije
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1984
2
CM
Brunetti Alessandro
4.5
ITA
1940
0
-
1
2
3
1N
Recanatini Italo
4
ITA
1897
4
1N
Foroni Francesco
4
ITA
1873
1
-
0
3
5
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1866
6
1N
Porzio Massimo
4
ITA
1866
½
-
½
4
9
1N
Tamassia Gabriele
3
ITA
1810
33
3N
Zito Riccardo
3.5
ITA
1575
1
-
0
5
21
2N
Colombo Maurizio
3
ITA
1718
11
1N
Fizzotti Mario
3
ITA
1795
1
-
0
6
12
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1795
18
2N
Clerici Samuele
3
ITA
1728
0
-
1
7
31
2N
Rigotti Gianluigi
3
ITA
1595
13
2N
Attuati Stefano
3
ITA
1778
0
-
1
8
34
3N
Megassini Stefano
3
ITA
1557
17
2N
Gonella Daniele
3
ITA
1736
0
-
1
9
19
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1725
25
2N
Griffini Andrea
3
ITA
1687
0
-
1
10
41
2N
Epitome Nando
3
ITA
1470
38
3N
Vinciguerra Riccardo
3
ITA
1523
1
-
0
11
7
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1845
24
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1692
0
-
1
12
16
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
1765
27
2N
Petetta Roberto
2.5
ITA
1656
0
-
1
13
23
2N
Macchiettini Pierangelo
2
ITA
1706
39
3N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1515
½
-
½
14
30
2N
Puricelli Giancarlo
2
ITA
1607
14
2N
Rossini Luca
2
ITA
1778
½
-
½
15
26
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1670
42
3N
Scappaticci Gabriele
2
ITA
1449
0
-
1
16
43
NC
Angalone Ruggero
2
ITA
1443
28
2N
Albrizio Mauro
2
ITA
1644
0
-
1
17
32
3N
Panades Ignazio
2
ITA
1584
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1619
1
-
0
18
22
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1706
45
3N
Bencivenga Antonio
1.5
ITA
1407
1
-
0
19
15
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1768
35
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1556
0
-
1
20
44
3N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1434
40
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1512
1
-
0
21
10
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1799
0
-
F
22
8
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1844
0
-
F
23
20
2N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1720
0
-
F
24
36
3N
Rossi Enrico
0
ITA
1546
0
-
F
25
37
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1523
1
-
F
Informativa Privacy