|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
18 |
|
2N |
Clerici Samuele |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1988 |
M |
1728 |
|
|
1852 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
8 |
41 |
|
2N |
Epitome Nando |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1948 |
M |
1470 |
|
|
1916 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
5 |
1 |
|
M |
Rossi Giampiero |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1984 |
|
|
1822 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
3 |
|
1N |
Recanatini Italo |
5.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1934 |
M |
|
1897 |
21 |
1699 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
7 |
18 |
|
2N |
Clerici Samuele |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1988 |
M |
1728 |
|
|
1852 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
14 |
33 |
|
3N |
Zito Riccardo |
3.5 |
ITA |
PIE |
VB |
1997 |
M |
|
1575 |
63 |
1633 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
37 |
43 |
|
NC |
Angalone Ruggero |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1994 |
M |
|
1443 |
-6 |
1290 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
2 |
3 |
|
1N |
Recanatini Italo |
5.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1934 |
M |
|
1897 |
21 |
1699 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
7 |
18 |
|
2N |
Clerici Samuele |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1988 |
M |
1728 |
|
|
1852 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
12 |
13 |
|
2N |
Attuati Stefano |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
1778 |
|
|
1770 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
13 |
17 |
|
2N |
Gonella Daniele |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1736 |
|
|
1793 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
14 |
33 |
|
3N |
Zito Riccardo |
3.5 |
ITA |
PIE |
VB |
1997 |
M |
|
1575 |
63 |
1633 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
20 |
39 |
|
3N |
Moroni Luca Jr |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
|
1515 |
60 |
1626 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
2 |
3 |
|
1N |
Recanatini Italo |
5.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1934 |
M |
|
1897 |
21 |
1699 |
Province |
Primo della provincia AL - Alessandria |
|
3 |
6 |
|
1N |
Porzio Massimo |
4.5 |
ITA |
PIE |
AL |
1963 |
M |
1866 |
|
|
1977 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
12 |
13 |
|
2N |
Attuati Stefano |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
1778 |
|
|
1770 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
1 |
2 |
|
CM |
Brunetti Alessandro |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1940 |
|
|
2197 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
44 |
37 |
|
3N |
Folcini Gaddo |
1.0 |
ITA |
LOM |
CR |
1964 |
M |
1523 |
|
|
908 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
20 |
39 |
|
3N |
Moroni Luca Jr |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
|
1515 |
60 |
1626 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
7 |
18 |
|
2N |
Clerici Samuele |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1988 |
M |
1728 |
|
|
1852 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
6 |
4 |
|
1N |
Foroni Francesco |
4.0 |
ITA |
LOM |
MN |
1959 |
M |
1873 |
|
|
1748 |
|
Primo della provincia NO - Novara |
|
2 |
3 |
|
1N |
Recanatini Italo |
5.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1934 |
M |
|
1897 |
21 |
1699 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
4 |
5 |
|
CM |
Barrera Pietro |
4.0 |
ITA |
LOM |
PV |
1954 |
M |
1866 |
|
|
1857 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
25 |
28 |
|
2N |
Albrizio Mauro |
3.0 |
ITA |
LOM |
SO |
1959 |
M |
1644 |
|
|
1660 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
17 |
34 |
|
3N |
Megassini Stefano |
3.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1971 |
M |
|
1557 |
54 |
1614 |
|
Primo della provincia VB - Verbania |
|
14 |
33 |
|
3N |
Zito Riccardo |
3.5 |
ITA |
PIE |
VB |
1997 |
M |
|
1575 |
63 |
1633 |