Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901012C
FE MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
27-12-2008
31-12-2008
7
17
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FE MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'+30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Pozzobon Davide
Gigovski Gjore
1
Carlino Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldizzi Riccardo
Basso Pier Luigi
Bianchin Giulia
Buso Gianluca
Carlino Mauro
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Gigovski Gjore
Manfrin Andrea
Manfrin Gianantonio
Omega Lisa
Paneghel Silla
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Stefanutti Piero
Zamprogno Giacomo
Zannin Margherita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Paneghel Silla
ITA
1
NC
Pozzobon Davide
ITA
1497
0
-
1
2
2
NC
Zamprogno Giacomo
ITA
1473
10
NC
Bianchin Giulia
ITA
1416
½
-
½
3
11
NC
Ferrari Vania
ITA
1416
3
NC
Manfrin Andrea
ITA
1467
0
-
1
4
4
NC
Carlino Mauro
ITA
1458
12
NC
Buso Gianluca
ITA
1407
0
-
1
5
13
NC
Pomponio Stefano
ITA
1386
5
3N
Baldizzi Riccardo
ITA
1
-
0
6
6
-M
Basso Pier Luigi
ITA
14
NC
Zannin Margherita
ITA
1383
0
-
1
7
15
NC
Ferrari Riccardo
ITA
1380
7
NC
Gigovski Gjore
ITA
1491
0
-
1
8
8
2N
Manfrin Gianantonio
ITA
16
NC
Omega Lisa
ITA
1320
1
-
0
9
17
NC
Stefanutti Piero
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pozzobon Davide
1
ITA
1497
13
NC
Pomponio Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
2
3
NC
Manfrin Andrea
1
ITA
1467
8
2N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1
-
0
3
7
NC
Gigovski Gjore
1
ITA
1491
14
NC
Zannin Margherita
1
ITA
1383
½
-
½
4
12
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1407
17
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1314
½
-
½
5
2
NC
Zamprogno Giacomo
0.5
ITA
1473
9
2N
Paneghel Silla
0
ITA
1
-
0
6
10
NC
Bianchin Giulia
0.5
ITA
1416
4
NC
Carlino Mauro
0
ITA
1458
0
-
1
7
5
3N
Baldizzi Riccardo
0
ITA
15
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1380
0
-
1
8
6
-M
Basso Pier Luigi
0
ITA
11
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1416
1
-
0
9
16
NC
Omega Lisa
0
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Manfrin Andrea
2
ITA
1467
1
NC
Pozzobon Davide
2
ITA
1497
½
-
½
2
14
NC
Zannin Margherita
1.5
ITA
1383
2
NC
Zamprogno Giacomo
1.5
ITA
1473
0
-
1
3
17
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1314
7
NC
Gigovski Gjore
1.5
ITA
1491
0
-
1
4
8
2N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
12
NC
Buso Gianluca
1.5
ITA
1407
1
-
0
5
4
NC
Carlino Mauro
1
ITA
1458
6
-M
Basso Pier Luigi
1
ITA
1
-
0
6
13
NC
Pomponio Stefano
1
ITA
1386
15
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1380
1
-
0
7
16
NC
Omega Lisa
1
ITA
1320
10
NC
Bianchin Giulia
0.5
ITA
1416
0
-
1
8
9
2N
Paneghel Silla
0
ITA
5
3N
Baldizzi Riccardo
0
ITA
0
-
1
9
11
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1497
2
NC
Zamprogno Giacomo
2.5
ITA
1473
1
-
0
2
7
NC
Gigovski Gjore
2.5
ITA
1491
3
NC
Manfrin Andrea
2.5
ITA
1467
1
-
0
3
8
2N
Manfrin Gianantonio
2
ITA
4
NC
Carlino Mauro
2
ITA
1458
1
-
0
4
10
NC
Bianchin Giulia
1.5
ITA
1416
13
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1386
0
-
1
5
12
NC
Buso Gianluca
1.5
ITA
1407
14
NC
Zannin Margherita
1.5
ITA
1383
0
-
1
6
5
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
17
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1314
0
-
1
7
15
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1380
6
-M
Basso Pier Luigi
1
ITA
1
-
0
8
11
NC
Ferrari Vania
1
ITA
1416
16
NC
Omega Lisa
1
ITA
1320
1
-
0
F
9
9
2N
Paneghel Silla
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Gigovski Gjore
3.5
ITA
1491
1
NC
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1497
½
-
½
2
13
NC
Pomponio Stefano
3
ITA
1386
8
2N
Manfrin Gianantonio
3
ITA
1
-
0
3
2
NC
Zamprogno Giacomo
2.5
ITA
1473
17
NC
Stefanutti Piero
2.5
ITA
1314
1
-
0
4
14
NC
Zannin Margherita
2.5
ITA
1383
3
NC
Manfrin Andrea
2.5
ITA
1467
½
-
½
5
4
NC
Carlino Mauro
2
ITA
1458
15
NC
Ferrari Riccardo
2
ITA
1380
1
-
0
6
11
NC
Ferrari Vania
2
ITA
1416
10
NC
Bianchin Giulia
1.5
ITA
1416
½
-
½
7
5
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
12
NC
Buso Gianluca
1.5
ITA
1407
½
-
½
8
9
2N
Paneghel Silla
1
ITA
16
NC
Omega Lisa
1
ITA
1320
1
-
0
F
9
6
-M
Basso Pier Luigi
1
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Pomponio Stefano
4
ITA
1386
7
NC
Gigovski Gjore
4
ITA
1491
0
-
1
2
1
NC
Pozzobon Davide
4
ITA
1497
4
NC
Carlino Mauro
3
ITA
1458
0
-
1
3
3
NC
Manfrin Andrea
3
ITA
1467
2
NC
Zamprogno Giacomo
3.5
ITA
1473
1
-
0
4
14
NC
Zannin Margherita
3
ITA
1383
8
2N
Manfrin Gianantonio
3
ITA
0
-
1
5
17
NC
Stefanutti Piero
2.5
ITA
1314
11
NC
Ferrari Vania
2.5
ITA
1416
0
-
1
6
12
NC
Buso Gianluca
2
ITA
1407
6
-M
Basso Pier Luigi
2
ITA
0
-
1
7
15
NC
Ferrari Riccardo
2
ITA
1380
9
2N
Paneghel Silla
2
ITA
1
-
0
8
10
NC
Bianchin Giulia
2
ITA
1416
5
3N
Baldizzi Riccardo
1.5
ITA
½
-
½
9
16
NC
Omega Lisa
1
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Carlino Mauro
4
ITA
1458
7
NC
Gigovski Gjore
5
ITA
1491
1
-
0
2
8
2N
Manfrin Gianantonio
4
ITA
1
NC
Pozzobon Davide
4
ITA
1497
0
-
1
3
3
NC
Manfrin Andrea
4
ITA
1467
13
NC
Pomponio Stefano
4
ITA
1386
0
-
1
4
2
NC
Zamprogno Giacomo
3.5
ITA
1473
11
NC
Ferrari Vania
3.5
ITA
1416
0
-
1
5
6
-M
Basso Pier Luigi
3
ITA
17
NC
Stefanutti Piero
2.5
ITA
1314
1
-
0
6
15
NC
Ferrari Riccardo
3
ITA
1380
10
NC
Bianchin Giulia
2.5
ITA
1416
0
-
1
7
5
3N
Baldizzi Riccardo
2
ITA
14
NC
Zannin Margherita
3
ITA
1383
0
-
1
8
9
2N
Paneghel Silla
2
ITA
12
NC
Buso Gianluca
2
ITA
1407
0
-
1
9
16
NC
Omega Lisa
1
ITA
1320
0
-
F
Informativa Privacy