Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 COSTA VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901020A
FE 2 COSTA VIOLA
BAGNARA CALABRA
RC
CAL
02-01-2009
06-01-2009
7
14
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE 2 COSTA VIOLA
Luogo:
BAGNARA CALABRA
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Georgiev Vladimir
Naumkin Igor
1
Marholev Dimitar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blasco Domenico
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Georgiev Vladimir
Marholev Dimitar
Marincolo Piercarlo
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Piccoli Vincenzo
Rametta Marcello
Rotunno Giuseppe
Rusev Krasimir
Serratore Vincenzo
Valotta Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Blasco Domenico
ITA
2011
1
IM
Rusev Krasimir
BUL
2546
0
-
1
2
2
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2523
9
CM
Piccoli Vincenzo
ITA
2008
1
-
0
3
10
1N
Rotunno Giuseppe
ITA
1949
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2501
0
-
1
4
4
IM
Marholev Dimitar
BUL
2449
11
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
1933
1
-
0
5
12
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1902
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2443
0
-
1
6
6
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2313
13
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1889
1
-
0
7
14
1N
Rametta Marcello
ITA
1717
7
CM
Cordi' Domenico
ITA
2052
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rusev Krasimir
1
BUL
2546
4
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2449
1
-
0
2
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2443
2
GM
Georgiev Vladimir
1
MKD
2523
½
-
½
3
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2501
6
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2313
1
-
0
4
7
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2052
8
M
Blasco Domenico
0
ITA
2011
1
-
0
5
9
CM
Piccoli Vincenzo
0
ITA
2008
12
CM
Serratore Vincenzo
0
SUI
1902
1
-
0
6
13
1N
Valotta Massimiliano
0
ITA
1889
10
1N
Rotunno Giuseppe
0
ITA
1949
0
-
1
7
11
1N
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1933
14
1N
Rametta Marcello
0
ITA
1717
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2052
1
IM
Rusev Krasimir
2
BUL
2546
0
-
1
2
2
GM
Georgiev Vladimir
1.5
MKD
2523
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2501
½
-
½
3
4
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2449
5
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2443
1
-
0
4
6
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2313
11
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1933
1
-
0
5
10
1N
Rotunno Giuseppe
1
ITA
1949
9
CM
Piccoli Vincenzo
1
ITA
2008
½
-
½
6
8
M
Blasco Domenico
0
ITA
2011
13
1N
Valotta Massimiliano
0
ITA
1889
1
-
0
7
12
CM
Serratore Vincenzo
0
SUI
1902
14
1N
Rametta Marcello
0
ITA
1717
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rusev Krasimir
3
BUL
2546
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2501
½
-
½
2
6
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2313
2
GM
Georgiev Vladimir
2
MKD
2523
0
-
1
3
4
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2449
7
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2052
1
-
0
4
5
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2443
10
1N
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
1949
1
-
0
5
9
CM
Piccoli Vincenzo
1.5
ITA
2008
11
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1933
½
-
½
6
14
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1717
8
M
Blasco Domenico
1
ITA
2011
½
-
½
7
13
1N
Valotta Massimiliano
0
ITA
1889
12
CM
Serratore Vincenzo
0
SUI
1902
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2523
1
IM
Rusev Krasimir
3.5
BUL
2546
½
-
½
2
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2501
4
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2449
½
-
½
3
5
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2443
6
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2313
1
-
0
4
7
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2052
9
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2008
0
-
1
5
10
1N
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
1949
14
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1717
½
-
½
6
8
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
2011
12
CM
Serratore Vincenzo
1
SUI
1902
½
-
½
7
11
1N
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1933
13
1N
Valotta Massimiliano
0
ITA
1889
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rusev Krasimir
4
BUL
2546
5
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2443
0
-
1
2
4
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2449
2
GM
Georgiev Vladimir
3.5
MKD
2523
½
-
½
3
9
CM
Piccoli Vincenzo
3
ITA
2008
3
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2501
0
-
1
4
11
1N
Marincolo Piercarlo
2.5
ITA
1933
8
M
Blasco Domenico
2
ITA
2011
1
-
0
5
14
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1717
6
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2313
0
-
1
6
12
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1902
10
1N
Rotunno Giuseppe
2
ITA
1949
0
-
1
7
13
1N
Valotta Massimiliano
0
ITA
1889
7
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2052
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2501
5
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2443
½
-
½
2
2
GM
Georgiev Vladimir
4
MKD
2523
11
1N
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
1933
1
-
0
3
6
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2313
1
IM
Rusev Krasimir
4
BUL
2546
1
-
0
4
10
1N
Rotunno Giuseppe
3
ITA
1949
4
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2449
0
-
1
5
8
M
Blasco Domenico
2
ITA
2011
9
CM
Piccoli Vincenzo
3
ITA
2008
0
-
1
6
7
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2052
12
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1902
1
-
0
7
14
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1717
13
1N
Valotta Massimiliano
0
ITA
1889
0
-
1
Informativa Privacy