Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CORREGGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901022A
OP CORREGGIO
CORREGGIO
RE
EMI
02-01-2009
06-01-2009
7
26
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CORREGGIO
Luogo:
CORREGGIO
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
FORLIVESI B.
Genocchio Daniele
Dvirnyy Danyyil
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonafede Alessandro
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Chierici Marianna
Codenotti Marco
De Filomeno Simone
De Nardi Riccardo
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Ferretti Folco
Forato Enrico
Frigieri Fabrizio
Genocchio Daniele
Guanciale Orazio
Malfagia Andrea
Molina Fabrizio
Peric Slavisa
Sbarra Marco
Spornberger Maximilian
Tonel Giulia
Turci Stefano
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2444
14
FM
Sbarra Marco
ITA
2192
1
-
0
2
15
CM
Guanciale Orazio
ITA
2187
2
FM
Genocchio Daniele
ITA
2440
0
-
1
3
3
GM
Efimov Igor
MNC
2439
16
CM
Vezzani Stefano
ITA
2175
1
-
0
4
17
CM
Buriani Andrea
ITA
2155
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2374
0
-
1
5
5
FM
Ferretti Folco
ITA
2315
18
CM
Vincenzi Marco
ITA
2130
1
-
0
6
19
CM
Capitelli Paolo
ITA
2121
6
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2308
½
-
½
7
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2305
20
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2121
1
-
0
8
21
CM
Forato Enrico
ITA
2103
8
M
Calavalle Giulio
ITA
2267
0
-
1
9
9
IM
Peric Slavisa
SRB
2264
22
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2043
½
-
½
10
23
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2041
10
FM
Malfagia Andrea
ITA
2263
0
-
1
11
11
M
Xia Jie
ITA
2239
24
CM
Tonel Giulia
ITA
2009
½
-
½
12
25
WFM
Chierici Marianna
ITA
2006
12
M
Turci Stefano
ITA
2199
0
-
1
13
13
CM
De Filomeno Simone
ITA
2196
26
CM
Codenotti Marco
ITA
1993
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2267
1
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2444
0
-
1
2
2
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2440
7
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2305
1
-
0
3
10
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2263
3
GM
Efimov Igor
1
MNC
2439
½
-
½
4
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2374
13
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2196
1
-
0
5
12
M
Turci Stefano
1
ITA
2199
5
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2315
1
-
0
6
6
FM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2308
11
M
Xia Jie
0.5
ITA
2239
½
-
½
7
24
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
2009
9
IM
Peric Slavisa
0.5
SRB
2264
0
-
1
8
22
CM
Spornberger Maximilian
0.5
ITA
2043
19
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2121
½
-
½
9
14
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2192
21
CM
Forato Enrico
0
ITA
2103
1
-
0
10
20
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2121
15
CM
Guanciale Orazio
0
ITA
2187
1
-
0
11
16
CM
Vezzani Stefano
0
ITA
2175
23
CM
De Nardi Riccardo
0
ITA
2041
½
-
½
12
26
CM
Codenotti Marco
0
ITA
1993
17
CM
Buriani Andrea
0
ITA
2155
0
-
1
13
18
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2130
25
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2006
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2444
4
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2374
1
-
0
2
12
M
Turci Stefano
2
ITA
2199
2
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2440
½
-
½
3
9
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2264
10
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2263
1
-
0
4
3
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2439
5
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2315
0
-
1
5
17
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2155
6
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2308
1
-
0
6
7
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2305
14
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2192
½
-
½
7
19
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2121
8
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2267
1
-
0
8
11
M
Xia Jie
1
ITA
2239
20
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2121
1
-
0
9
13
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2196
22
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2043
1
-
0
10
25
WFM
Chierici Marianna
0.5
ITA
2006
16
CM
Vezzani Stefano
0.5
ITA
2175
0
-
1
11
23
CM
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
2041
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2130
1
-
0
12
15
CM
Guanciale Orazio
0
ITA
2187
24
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
2009
0
-
1
13
21
CM
Forato Enrico
0
ITA
2103
26
CM
Codenotti Marco
0
ITA
1993
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2440
1
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2444
½
-
½
2
9
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2264
12
M
Turci Stefano
2.5
ITA
2199
½
-
½
3
4
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2374
19
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2121
1
-
0
4
5
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2315
13
CM
De Filomeno Simone
2
ITA
2196
½
-
½
5
17
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2155
11
M
Xia Jie
2
ITA
2239
½
-
½
6
24
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2009
3
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2439
0
-
1
7
10
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2263
7
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2305
1
-
0
8
14
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2192
23
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
2041
1
-
0
9
16
CM
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2175
6
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2308
0
-
1
10
8
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2267
20
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2121
1
-
0
11
22
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2043
21
CM
Forato Enrico
0.5
ITA
2103
½
-
½
12
26
CM
Codenotti Marco
0.5
ITA
1993
25
WFM
Chierici Marianna
0.5
ITA
2006
1
-
0
13
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2130
15
CM
Guanciale Orazio
0
ITA
2187
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2444
9
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2264
½
-
½
2
12
M
Turci Stefano
3
ITA
2199
4
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2374
½
-
½
3
3
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2439
2
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2440
½
-
½
4
5
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2315
17
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2155
1
-
0
5
13
CM
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2196
10
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2263
1
-
0
6
11
M
Xia Jie
2.5
ITA
2239
14
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2192
½
-
½
7
6
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2308
8
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2267
0
-
1
8
19
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2121
16
CM
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2175
0
-
1
9
7
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2305
24
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2009
1
-
0
10
23
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
2041
22
CM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2043
0
-
1
11
20
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2121
26
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
1993
½
-
½
12
15
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2187
25
WFM
Chierici Marianna
0.5
ITA
2006
0
-
1
13
21
CM
Forato Enrico
1
ITA
2103
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2130
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2444
5
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
2315
½
-
½
2
2
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2440
13
CM
De Filomeno Simone
3.5
ITA
2196
1
-
0
3
4
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2374
9
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2264
½
-
½
4
8
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2267
12
M
Turci Stefano
3.5
ITA
2199
0
-
1
5
14
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2192
3
GM
Efimov Igor
3
MNC
2439
0
-
1
6
10
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2263
11
M
Xia Jie
3
ITA
2239
1
-
0
7
22
CM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2043
7
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2305
1
-
0
8
16
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2175
17
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2155
½
-
½
9
26
CM
Codenotti Marco
2
ITA
1993
19
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2121
½
-
½
10
24
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2009
6
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2308
0
-
1
11
25
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2006
21
CM
Forato Enrico
1.5
ITA
2103
1
-
0
12
15
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2187
23
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
2041
1
-
0
13
18
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2130
20
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2121
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Turci Stefano
4.5
ITA
2199
1
FM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2444
0
-
1
2
5
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2315
2
FM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2440
0
-
1
3
3
GM
Efimov Igor
4
MNC
2439
4
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2374
1
-
0
4
9
IM
Peric Slavisa
4
SRB
2264
13
CM
De Filomeno Simone
3.5
ITA
2196
½
-
½
5
22
CM
Spornberger Maximilian
3.5
ITA
2043
10
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2263
0
-
1
6
6
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2308
14
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2192
½
-
½
7
17
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2155
8
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2267
1
-
0
8
11
M
Xia Jie
3
ITA
2239
16
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2175
½
-
½
9
7
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2305
26
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
1993
1
-
0
10
19
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2121
25
WFM
Chierici Marianna
2.5
ITA
2006
0
-
1
11
21
CM
Forato Enrico
1.5
ITA
2103
15
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2187
1
-
0
12
20
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2121
23
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
2041
0
-
1
13
24
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2009
18
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2130
1
-
0
Informativa Privacy