Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 TROFEO DELL'ETNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901038A
OP 4 TROFEO DELL'ETNA
MASCALUCIA
CT
SIC
20-09-2008
27-09-2008
6
28
LO NERO SALVATORE
Denominazione:
OP 4 TROFEO DELL'ETNA
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LO NERO SALVATORE
Santagati Alessandro
Rizza Francesco
1
Imbraguglia Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Bottino Sebastiano
Cali' Paolo
Filignano Fabio Giuseppe
Gionfriddo Mario
Giuffrida Ignazio
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Isaia Rosario
Leonardi Alfio
Lo Nero Giancarlo
Lutri Antonio
Marano Salvatore
Nicolosi Pietro
Nobile Stefano
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Pocchi Giuseppe
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Carmelo
Santagati Alessandro
Silvestro Giorgio
Tosto Francesco
Zappala' Enrico
Zerbo Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Filignano Fabio Giuseppe
ITA
1697
1
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
0
-
1
2
2
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2072
16
2N
Cali' Paolo
ITA
1687
1
-
0
3
17
2N
Gionfriddo Mario
ITA
1672
3
1N
Grasso Gaetano
ITA
1985
0
-
1
4
4
CM
Marano Salvatore
ITA
1959
18
3N
Paladino Antonio
ITA
1497
1
-
0
5
19
2N
Isaia Rosario
ITA
1618
5
1N
Rizza Francesco
ITA
1924
0
-
1
6
6
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1906
20
1N
Nobile Stefano
ITA
1611
0
-
1
7
21
3N
Pisacane Pietro
ITA
1500
7
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1902
0
-
1
8
8
1N
Gresta Stefano
ITA
1886
22
NC
Silvestro Giorgio
ITA
1488
1
-
0
9
23
2N
Zappala' Enrico
ITA
1484
9
1N
Giuffrida Ignazio
ITA
1873
0
-
1
10
10
1N
Leonardi Alfio
ITA
1862
24
NC
Lo Nero Giancarlo
ITA
1431
1
-
0
11
25
NC
Lutri Antonio
ITA
1380
11
1N
Russo Carmelo
ITA
1748
0
-
1
12
12
2N
Pocchi Giuseppe
ITA
1733
26
NC
Grasso Francesco
ITA
1392
1
-
0
13
27
3N
Bottino Sebastiano
ITA
1388
13
2N
Alberio Nicolo'
ITA
1710
0
-
1
14
14
2N
Zerbo Bruno
ITA
1703
28
NC
Tosto Francesco
ITA
1365
1
-
0
Informativa Privacy