Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE EPIFANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901051A
FE EPIFANIA
TORINO
TO
PIE
03-01-2009
06-01-2009
6
46
CORDARA MICHELE
Denominazione:
FE EPIFANIA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
Gallucci Alessio
Topczewski Damian
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Araniti Michelangelo
Artero Carlo
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Bergoglio Piergiorgio
Cacinschi Alexandru
Capuzzimati Fausto
Carnino Luca
Chiarotto Filippo
Davi Alessandro
Demagistri Gigi
Di Blasi Erica
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Fassio Luca
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Gussone Claudio
Liviabella Lucio
Longo Luigi
Martin Tiziano
Matta Francesca
Melone Antonio
Messina Alessandro
Negro Francesco P.
Parisi Gianmario
Pepino Enrico
Popa Costel
Porzio Franco
Pulito Alberto
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Rotundo Raffaele
Sgueglia Gabriele
Sotgia Cosimo
Tomanin Roberto
Topczewski Damian
Torrione William
Venturino Federico
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
42
29
1N
Angioni Gian Carlo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
24
35
1N
Araniti Michelangelo
3.0
ITA
½
1
½
0
0
1
0.5
1.5
2
2
2
3
28
32
1N
Artero Carlo
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
21
19
CM
Barbiso Tiziana
3.0
ITA
1
0
½
0
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3
6
3
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
1
1
0
1
1
½
1
2
2
3
4
4.5
43
46
NC
Bergoglio Piergiorgio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
10
20
1N
Cacinschi Alexandru
4.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
39
45
3N
Capuzzimati Fausto
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
34
28
1N
Carnino Luca
2.5
ITA
½
0
0
1
0
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
13
9
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
8
11
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
4
4
45
30
1N
Demagistri Gigi
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
35
44
3N
Di Blasi Erica
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
40
24
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
½
0
½
½
0
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
1.5
16
6
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
9
7
CM
Fassio Luca
4.0
ITA
1
½
0
1
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
38
36
2N
Figari Andrea
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
4
8
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
1
1
0
1
1
½
1
2
2
3
4
4.5
11
21
CM
Forno Roberto
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
1
4
M
Gallucci Alessio
5.0
ITA
1
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
5
14
16
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
44
33
1N
Gussone Claudio
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1
36
37
2N
Liviabella Lucio
2.5
ITA
0
1
0
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
31
25
1N
Longo Luigi
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
22
14
CM
Martin Tiziano
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
27
22
1N
Matta Francesca
2.5
ITA
1
0
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
17
31
1N
Melone Antonio
3.5
ITA
0
1
½
½
1
½
0
1
1.5
2
3
3.5
30
38
2N
Messina Alessandro
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
32
39
2N
Negro Francesco P.
2.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
15
34
1N
Parisi Gianmario
3.5
ITA
½
½
½
1
0
1
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3.5
5
5
CM
Pepino Enrico
4.5
ITA
1
1
½
½
1
½
1
2
2.5
3
4
4.5
41
42
3N
Popa Costel
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
25
43
2N
Porzio Franco
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
7
1
M
Pulito Alberto
4.5
ITA
½
1
1
0
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
3
2
M
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
1
1
½
1
½
½
1
2
2.5
3.5
4
4.5
26
15
1N
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1
0
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
23
12
CM
Rotundo Raffaele
3.0
ITA
½
0
1
1
0
½
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
33
41
2N
Sgueglia Gabriele
2.5
ITA
0
1
½
½
0
½
0
1
1.5
2
2
2.5
20
23
1N
Sotgia Cosimo
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
46
40
2N
Tomanin Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
10
CM
Topczewski Damian
5.0
ITA
1
1
1
½
1
½
1
2
3
3.5
4.5
5
19
17
1N
Torrione William
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
29
26
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
37
27
1N
Viglino Antonio
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0
0.5
1.5
2
2
2
18
18
CM
Vozza Nicola
3.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
12
13
1N
Zunino Davide
4.0
ITA
½
1
0
½
1
1
0.5
1.5
1.5
2
3
4
Informativa Privacy