Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE EPIFANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901051A
FE EPIFANIA
TORINO
TO
PIE
03-01-2009
06-01-2009
6
46
CORDARA MICHELE
Denominazione:
FE EPIFANIA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
Gallucci Alessio
Topczewski Damian
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Araniti Michelangelo
Artero Carlo
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Bergoglio Piergiorgio
Cacinschi Alexandru
Capuzzimati Fausto
Carnino Luca
Chiarotto Filippo
Davi Alessandro
Demagistri Gigi
Di Blasi Erica
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Fassio Luca
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Gussone Claudio
Liviabella Lucio
Longo Luigi
Martin Tiziano
Matta Francesca
Melone Antonio
Messina Alessandro
Negro Francesco P.
Parisi Gianmario
Pepino Enrico
Popa Costel
Porzio Franco
Pulito Alberto
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Rotundo Raffaele
Sgueglia Gabriele
Sotgia Cosimo
Tomanin Roberto
Topczewski Damian
Torrione William
Venturino Federico
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
12
13
1N
Zunino Davide
4.0
ITA
35
½
12
1
1
0
31
½
36
1
14
1
0
18
18
CM
Vozza Nicola
3.5
ITA
40
1
7
½
20
0
34
0
24
1
15
1
0
37
27
1N
Viglino Antonio
2.0
ITA
4
0
38
½
44
1
41
½
0
0
0
0
0
29
26
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
3
0
39
1
14
0
43
0
45
1
32
½
2
19
17
1N
Torrione William
3.0
ITA
39
1
5
0
29
1
3
0
12
1
21
0
0
2
10
CM
Topczewski Damian
5.0
ITA
32
1
21
1
7
1
4
½
11
1
2
½
0
46
40
2N
Tomanin Roberto
0.0
ITA
18
0
29
0
43
0
25
0
0
0
0
0
0
20
23
1N
Sotgia Cosimo
3.0
ITA
45
1
1
0
36
1
14
1
5
0
20
0
2
33
41
2N
Sgueglia Gabriele
2.5
ITA
19
0
30
1
24
½
27
½
31
0
39
½
-2
23
12
CM
Rotundo Raffaele
3.0
ITA
34
½
13
0
28
1
15
1
17
0
19
½
0
26
15
1N
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
37
1
3
0
35
½
12
0
43
1
18
0
0
3
2
M
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
25
1
14
1
5
½
9
1
4
½
10
½
0
7
1
M
Pulito Alberto
4.5
ITA
24
½
23
1
13
1
11
0
34
1
6
1
0
25
43
2N
Porzio Franco
3.0
ITA
21
0
32
0
40
1
26
1
15
0
36
1
-2
41
42
3N
Popa Costel
1.0
ITA
20
0
31
0
45
0
46
1
44
0
37
0
0
5
5
CM
Pepino Enrico
4.5
ITA
46
1
17
1
2
½
20
½
23
1
3
½
-2
15
34
1N
Parisi Gianmario
3.5
ITA
12
½
25
½
22
½
18
1
1
0
0
1
1
32
39
2N
Negro Francesco P.
2.5
ITA
17
0
26
0
46
1
32
1
21
0
41
½
0
30
38
2N
Messina Alessandro
2.5
ITA
16
0
27
½
25
1
29
1
6
0
0
0
1
17
31
1N
Melone Antonio
3.5
ITA
9
0
42
1
19
½
13
½
41
1
16
½
0
27
22
1N
Matta Francesca
2.5
ITA
44
1
11
0
34
½
7
0
28
1
9
0
0
22
14
CM
Martin Tiziano
3.0
ITA
36
1
2
0
26
1
23
0
35
1
13
0
0
31
25
1N
Longo Luigi
2.5
ITA
2
0
34
½
38
0
40
1
19
0
24
1
0
36
37
2N
Liviabella Lucio
2.5
ITA
15
0
46
1
21
0
24
½
0
0
42
1
1
44
33
1N
Gussone Claudio
1.0
ITA
11
0
44
½
30
½
36
0
0
0
0
0
-2
14
16
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
38
1
4
0
32
1
35
1
8
0
31
½
0
1
4
M
Gallucci Alessio
5.0
ITA
27
1
16
1
8
1
10
½
2
½
11
1
0
11
21
CM
Forno Roberto
4.0
ITA
43
1
10
0
37
1
8
0
39
1
17
1
2
4
8
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
30
1
19
1
4
0
21
1
16
1
7
½
0
38
36
2N
Figari Andrea
2.0
ITA
14
0
45
1
23
0
33
1
13
0
43
0
0
9
7
CM
Fassio Luca
4.0
ITA
29
1
18
½
10
0
22
1
9
1
8
½
0
16
6
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
28
½
24
1
9
0
19
1
38
1
1
0
-2
40
24
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1
½
6
0
41
½
37
½
18
0
25
0
0
35
44
3N
Di Blasi Erica
2.5
ITA
22
0
33
½
27
0
30
1
42
1
35
0
0
45
30
1N
Demagistri Gigi
0.5
ITA
8
0
41
0
33
½
44
0
0
0
0
0
2
8
11
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
33
1
22
1
3
1
1
1
10
0
4
0
0
13
9
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
31
1
20
½
6
1
2
0
7
0
22
1
0
34
28
1N
Carnino Luca
2.5
ITA
6
½
35
0
12
0
45
1
22
0
46
1
0
39
45
3N
Capuzzimati Fausto
2.0
ITA
23
0
36
0
42
1
28
0
26
0
0
1
-1
10
20
1N
Cacinschi Alexandru
4.0
ITA
42
1
9
½
18
1
5
½
3
0
23
1
0
43
46
NC
Bergoglio Piergiorgio
1.0
ITA
5
0
37
0
39
0
42
0
0
1
28
0
1
6
3
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
26
1
15
1
11
0
17
1
20
1
5
½
0
21
19
CM
Barbiso Tiziana
3.0
ITA
41
1
8
0
31
½
6
0
25
1
12
½
0
28
32
1N
Artero Carlo
2.5
ITA
10
0
43
1
16
0
39
0
29
1
26
½
0
24
35
1N
Araniti Michelangelo
3.0
ITA
13
½
28
1
15
½
16
0
14
0
44
1
0
42
29
1N
Angioni Gian Carlo
1.0
ITA
7
0
40
1
17
0
38
0
32
0
0
0
-1
Informativa Privacy