Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901065A
FE PAVIA
VIGEVANO
PV
LOM
13-02-2009
15-02-2009
5
51
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE PAVIA
Luogo:
VIGEVANO
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
COQUERAUT J.D.
Rombaldoni Axel
Tocchioni Doriano
1
Fedorchuk Sergey A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Astengo Marcello
Bentivegna Francesco
Borin Fabio
Bove Alessandro
Brenco Marco
Burlando Alessandro
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Ceccarini Marco
Codenotti Marco
Delorme Axel
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Fadali Moustafa
Fedorchuk Sergey A.
Finocchiaro Gianluca
Gabetto Flaviano
Genocchio Daniele
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Godena Michele
Guidi Maurizio
Korneev Oleg
Kusnetsov Mark
Kuzevanova Evgenia
Lenic Luka
Lupik Marina
Massironi Marco
Motyka Michal
Napoli Nicolo'
Pavasovic Dusko
Pedini Dario
Piccoli Vincenzo
Pomaro Alberto
Pulito Alberto
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rudolf Anna
Salmoiraghi Angelo
Sbarra Marco
Sgnaolin Davide
Solodovnichenko Yuri
Sorcinelli Francesco
Stella Andrea
Theissl Pokorna Regina
Tocchioni Doriano
Tramalloni Luca
Yakovich Yuliya
Zinani Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
27
30
WIM
Lupik Marina
2.5
RUS
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
40
33
WIM
Kuzevanova Evgenia
2.0
RUS
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
2
7
15
WGM
Rudolf Anna
3.5
HUN
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
11
13
WGM
Theissl Pokorna Regina
3.0
SVK
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
37
35
WFM
Yakovich Yuliya
2.0
RUS
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
2
21
M
Tocchioni Doriano
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
10
23
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
12
18
M
Bove Alessandro
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
18
19
M
Stella Andrea
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
22
20
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
23
22
M
Pomaro Alberto
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
32
25
M
Zinani Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
38
24
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
51
51
M
Borin Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
10
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
15
11
IM
Delorme Axel
3.0
FRA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
4.0
UKR
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
3
GM
Pavasovic Dusko
4.0
SLO
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
5
5
GM
Lenic Luka
4.0
SLO
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
8
4
GM
Solodovnichenko Yuri
3.5
UKR
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
9
6
GM
Godena Michele
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
19
2
GM
Korneev Oleg
3.0
ESP
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
20
9
GM
Efimov Igor
3.0
MNC
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
3
1
17
FM
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
13
16
FM
Napoli Nicolo'
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
17
7
FM
Dvirnyy Danyyil
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
21
27
FM
Sbarra Marco
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
24
8
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
26
12
FM
Motyka Michal
2.5
POL
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
28
14
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
14
31
CM
Pedini Dario
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
16
50
CM
Codenotti Marco
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
25
29
CM
Burlando Alessandro
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
29
39
CM
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
31
38
CM
Cappai Davide
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
33
36
CM
Gabetto Flaviano
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
34
40
CM
Radice Luca
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
35
43
CM
Brenco Marco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
36
41
CM
Ceccarini Marco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
39
34
CM
Tramalloni Luca
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1
1
2
41
32
CM
Salmoiraghi Angelo
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
42
28
CM
Massironi Marco
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
43
26
CM
Sgnaolin Davide
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
44
42
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
45
44
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
46
49
CM
Piccoli Vincenzo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
47
37
CM
Astengo Marcello
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
48
48
CM
Arnetta Maria Teresa
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
49
45
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
50
47
CM
Fadali Moustafa
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
46
Kusnetsov Mark
2.5
GER
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
Informativa Privacy