Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PISA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901066A
CP PISA
PISA
PI
TOS
24-01-2009
01-02-2009
6
20
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
CP PISA
Luogo:
PISA
[Pisa - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
Rinaldi Francesco Saverio
Saliba Michael
1
Calcagnile Lucio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Bartali Simone
Calcagnile Lucio Maria
Cantini Lorenzo
Cappagli Adriano
Codenotti Bruno
Codenotti Marco
Di Candia Roberto
Ghezzani Claudio
Giuntoli Matteo
Giuntoli Stefano
Landi Andrea
Mogavero Pietro
Ranucci Marcello
Rinaldi Francesco Saverio
Rustichelli Sandro
Saliba Michael
Stilli Gabriele
Taffi Andrea
Zinno Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Agostinelli Massimo
ITA
1616
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2200
0
-
1
2
2
CM
Codenotti Marco
ITA
1993
12
2N
Ranucci Marcello
ITA
1600
0
-
1
3
13
2N
Rustichelli Sandro
ITA
1541
3
CM
Saliba Michael
ITA
1947
0
-
1
4
4
1N
Di Candia Roberto
ITA
1921
14
3N
Ghezzani Claudio
ITA
1521
1
-
0
5
15
2N
Zinno Domenico
ITA
1472
5
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1905
0
-
1
6
6
1N
Giuntoli Matteo
ITA
1894
16
3N
Stilli Gabriele
ITA
1551
1
-
0
7
17
NC
Bartali Simone
ITA
1440
7
1N
Landi Andrea
ITA
1844
1
-
0
8
8
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1792
18
3N
Codenotti Bruno
ITA
1545
1
-
0
9
19
NC
Cantini Lorenzo
ITA
1404
9
1N
Taffi Andrea
ITA
1743
0
-
1
10
10
2N
Cappagli Adriano
ITA
1668
20
NC
Mogavero Pietro
ITA
1473
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2200
8
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1792
1
-
0
2
3
CM
Saliba Michael
1
ITA
1947
6
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1894
1
-
0
3
5
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1905
4
1N
Di Candia Roberto
1
ITA
1921
1
-
0
4
20
NC
Mogavero Pietro
1
ITA
1473
9
1N
Taffi Andrea
1
ITA
1743
½
-
½
5
12
2N
Ranucci Marcello
1
ITA
1600
17
NC
Bartali Simone
1
ITA
1440
½
-
½
6
7
1N
Landi Andrea
0
ITA
1844
2
CM
Codenotti Marco
0
ITA
1993
0
-
1
7
18
3N
Codenotti Bruno
0
ITA
1545
10
2N
Cappagli Adriano
0
ITA
1668
0
-
1
8
11
2N
Agostinelli Massimo
0
ITA
1616
19
NC
Cantini Lorenzo
0
ITA
1404
1
-
0
9
16
3N
Stilli Gabriele
0
ITA
1551
13
2N
Rustichelli Sandro
0
ITA
1541
1
-
0
10
14
3N
Ghezzani Claudio
0
ITA
1521
15
2N
Zinno Domenico
0
ITA
1472
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Saliba Michael
2
ITA
1947
5
1N
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
1905
½
-
½
2
9
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1743
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2200
0
-
1
3
12
2N
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1600
20
NC
Mogavero Pietro
1.5
ITA
1473
1
-
0
4
17
NC
Bartali Simone
1.5
ITA
1440
2
CM
Codenotti Marco
1
ITA
1993
½
-
½
5
4
1N
Di Candia Roberto
1
ITA
1921
11
2N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1616
1
-
0
6
8
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1792
16
3N
Stilli Gabriele
1
ITA
1551
1
-
0
7
15
2N
Zinno Domenico
1
ITA
1472
10
2N
Cappagli Adriano
1
ITA
1668
0
-
1
8
6
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1894
7
1N
Landi Andrea
0
ITA
1844
1
-
0
9
13
2N
Rustichelli Sandro
0
ITA
1541
18
3N
Codenotti Bruno
0
ITA
1545
0
-
1
10
19
NC
Cantini Lorenzo
0
ITA
1404
14
3N
Ghezzani Claudio
0
ITA
1521
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
3
ITA
2200
3
CM
Saliba Michael
2.5
ITA
1947
1
-
0
2
5
1N
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
1905
12
2N
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1600
0
-
1
3
10
2N
Cappagli Adriano
2
ITA
1668
4
1N
Di Candia Roberto
2
ITA
1921
0
-
1
4
17
NC
Bartali Simone
2
ITA
1440
8
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1792
½
-
½
5
20
NC
Mogavero Pietro
1.5
ITA
1473
6
1N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1894
1
-
0
6
2
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
1993
9
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1743
1
-
0
7
18
3N
Codenotti Bruno
1
ITA
1545
11
2N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1616
0
-
1
8
16
3N
Stilli Gabriele
1
ITA
1551
15
2N
Zinno Domenico
1
ITA
1472
1
-
0
9
14
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1521
13
2N
Rustichelli Sandro
0
ITA
1541
1
-
0
10
7
1N
Landi Andrea
0
ITA
1844
19
NC
Cantini Lorenzo
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Ranucci Marcello
3.5
ITA
1600
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
4
ITA
2200
0
-
1
2
4
1N
Di Candia Roberto
3
ITA
1921
2
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
1993
0
-
1
3
3
CM
Saliba Michael
2.5
ITA
1947
20
NC
Mogavero Pietro
2.5
ITA
1473
1
-
0
4
8
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1792
5
1N
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
1905
0
-
1
5
6
1N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1894
17
NC
Bartali Simone
2.5
ITA
1440
½
-
½
6
10
2N
Cappagli Adriano
2
ITA
1668
16
3N
Stilli Gabriele
2
ITA
1551
0
-
1
7
11
2N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1616
14
3N
Ghezzani Claudio
2
ITA
1521
1
-
0
8
9
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1743
7
1N
Landi Andrea
1
ITA
1844
0
-
1
9
15
2N
Zinno Domenico
1
ITA
1472
18
3N
Codenotti Bruno
1
ITA
1545
1
-
0
10
19
NC
Cantini Lorenzo
0
ITA
1404
13
2N
Rustichelli Sandro
0
ITA
1541
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
1993
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
5
ITA
2200
½
-
½
2
3
CM
Saliba Michael
3.5
ITA
1947
12
2N
Ranucci Marcello
3.5
ITA
1600
1
-
0
3
5
1N
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
1905
11
2N
Agostinelli Massimo
3
ITA
1616
1
-
0
4
16
3N
Stilli Gabriele
3
ITA
1551
4
1N
Di Candia Roberto
3
ITA
1921
½
-
½
5
20
NC
Mogavero Pietro
2.5
ITA
1473
17
NC
Bartali Simone
3
ITA
1440
1
-
0
6
8
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1792
6
1N
Giuntoli Matteo
2.5
ITA
1894
½
-
½
7
7
1N
Landi Andrea
2
ITA
1844
15
2N
Zinno Domenico
2
ITA
1472
1
-
0
8
14
3N
Ghezzani Claudio
2
ITA
1521
10
2N
Cappagli Adriano
2
ITA
1668
0
-
1
9
18
3N
Codenotti Bruno
1
ITA
1545
9
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1743
0
-
1
10
13
2N
Rustichelli Sandro
1
ITA
1541
0
-
F
11
19
NC
Cantini Lorenzo
0
ITA
1404
1
-
F
Informativa Privacy