Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LECCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901077A
CP LECCO
LECCO
LC
LOM
23-01-2009
27-02-2009
6
16
FRANCESCHETTI FERDINANDO
Denominazione:
CP LECCO
Luogo:
LECCO
[Lecco - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FRANCESCHETTI FERDINANDO
Marinescu Marian
Milani Oscar
1
Orsi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Colombo Luca
Cominetti Dario G.
Corti Massimo
Da Silva Carlos
Dal Lago Emilio
Gerundino Nicola
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Marinescu Marian
Milani Oscar
Orsi Matteo
Piemonti Carlo
Rigamonti Roberto
Tahiraj Almir
Tentori Bruno
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marinescu Marian
ITA
2111
9
2N
Da Silva Carlos
ITA
1628
1
-
0
2
10
2N
Tentori Bruno
ITA
1574
2
CM
Corti Massimo
ITA
2057
0
-
1
3
3
CM
Piemonti Carlo
ITA
2023
11
3N
Villa Giorgio
ITA
1524
1
-
0
4
12
2N
Cominetti Dario G.
ITA
1620
4
CM
Gerundino Nicola
ITA
1966
1
-
0
5
5
1N
Orsi Matteo
ITA
1951
13
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1475
1
-
0
6
14
1N
Mandaglio Luca
ITA
6
1N
Colombo Luca
ITA
1819
0
-
1
7
7
1N
Milani Oscar
ITA
1775
15
1N
Mandaglio Stefano
ITA
0
-
1
8
16
1N
Tahiraj Almir
ITA
8
2N
Rigamonti Roberto
ITA
1705
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Colombo Luca
1
ITA
1819
1
CM
Marinescu Marian
1
ITA
2111
0
-
1
2
2
CM
Corti Massimo
1
ITA
2057
12
2N
Cominetti Dario G.
1
ITA
1620
1
-
0
3
15
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
3
CM
Piemonti Carlo
1
ITA
2023
0
-
1
4
16
1N
Tahiraj Almir
1
ITA
5
1N
Orsi Matteo
1
ITA
1951
½
-
½
5
8
2N
Rigamonti Roberto
0
ITA
1705
4
CM
Gerundino Nicola
0
ITA
1966
0
-
1
6
13
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1475
7
1N
Milani Oscar
0
ITA
1775
0
-
1
7
9
2N
Da Silva Carlos
0
ITA
1628
14
1N
Mandaglio Luca
0
ITA
1
-
0
8
11
3N
Villa Giorgio
0
ITA
1524
10
2N
Tentori Bruno
0
ITA
1574
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marinescu Marian
2
ITA
2111
2
CM
Corti Massimo
2
ITA
2057
1
-
0
2
3
CM
Piemonti Carlo
2
ITA
2023
16
1N
Tahiraj Almir
1.5
ITA
½
-
½
3
5
1N
Orsi Matteo
1.5
ITA
1951
6
1N
Colombo Luca
1
ITA
1819
1
-
0
4
4
CM
Gerundino Nicola
1
ITA
1966
15
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1
-
0
5
7
1N
Milani Oscar
1
ITA
1775
9
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1628
1
-
0
6
10
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1574
12
2N
Cominetti Dario G.
1
ITA
1620
0
-
1
7
8
2N
Rigamonti Roberto
0
ITA
1705
13
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1475
1
-
0
8
14
1N
Mandaglio Luca
0
ITA
11
3N
Villa Giorgio
0
ITA
1524
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Piemonti Carlo
2.5
ITA
2023
1
CM
Marinescu Marian
3
ITA
2111
½
-
½
2
2
CM
Corti Massimo
2
ITA
2057
5
1N
Orsi Matteo
2.5
ITA
1951
0
-
1
3
4
CM
Gerundino Nicola
2
ITA
1966
16
1N
Tahiraj Almir
2
ITA
1
-
0
4
12
2N
Cominetti Dario G.
2
ITA
1620
7
1N
Milani Oscar
2
ITA
1775
0
-
1
5
9
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1628
6
1N
Colombo Luca
1
ITA
1819
0
-
1
6
15
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
10
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1574
0
-
1
7
11
3N
Villa Giorgio
0.5
ITA
1524
8
2N
Rigamonti Roberto
1
ITA
1705
½
-
½
8
13
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1475
14
1N
Mandaglio Luca
0.5
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marinescu Marian
3.5
ITA
2111
5
1N
Orsi Matteo
3.5
ITA
1951
½
-
½
2
7
1N
Milani Oscar
3
ITA
1775
3
CM
Piemonti Carlo
3
ITA
2023
1
-
0
3
10
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1574
4
CM
Gerundino Nicola
3
ITA
1966
0
-
1
4
16
1N
Tahiraj Almir
2
ITA
2
CM
Corti Massimo
2
ITA
2057
½
-
½
5
6
1N
Colombo Luca
2
ITA
1819
12
2N
Cominetti Dario G.
2
ITA
1620
1
-
0
6
14
1N
Mandaglio Luca
1.5
ITA
8
2N
Rigamonti Roberto
1.5
ITA
1705
0
-
1
7
9
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1628
11
3N
Villa Giorgio
1
ITA
1524
1
-
0
8
15
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
13
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1475
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gerundino Nicola
4
ITA
1966
1
CM
Marinescu Marian
4
ITA
2111
0
-
1
2
5
1N
Orsi Matteo
4
ITA
1951
7
1N
Milani Oscar
4
ITA
1775
0
-
1
3
6
1N
Colombo Luca
3
ITA
1819
3
CM
Piemonti Carlo
3
ITA
2023
0
-
1
4
8
2N
Rigamonti Roberto
2.5
ITA
1705
2
CM
Corti Massimo
2.5
ITA
2057
1
-
0
5
16
1N
Tahiraj Almir
2.5
ITA
10
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1574
1
-
0
6
9
2N
Da Silva Carlos
2
ITA
1628
15
1N
Mandaglio Stefano
2
ITA
1
-
0
7
12
2N
Cominetti Dario G.
2
ITA
1620
14
1N
Mandaglio Luca
1.5
ITA
0
-
1
8
13
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1475
11
3N
Villa Giorgio
1
ITA
1524
0
-
1
Informativa Privacy