Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901083A
CP ANCONA
ANCONA
AN
MAR
14-02-2009
01-03-2009
6
21
TITTARELLI ADRIANO
Denominazione:
CP ANCONA
Luogo:
ANCONA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TITTARELLI ADRIANO
Giacometti Carlo
Buratti Ettore
1
Nagni Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amicucci Michele
Antei Fabrizio
Binci Filippo
Binci Luca
Bonoli Luciano
Buratti Ettore
Capito' Mario
Giacometti Carlo
Giampieri Stefano
Giuliani Matteo
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Padovani Alessio
Ragnini Damiano
Recchi Antonio
Refi Roberto
Simongini Giacomo
Spilli Andrea
Tittarelli Edith
Tittarelli Elena
Vincioni Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacometti Carlo
ITA
2088
12
1N
Antei Fabrizio
ITA
1721
1
-
0
2
13
2N
Capito' Mario
ITA
1690
2
CM
Padovani Alessio
ITA
1979
0
-
1
3
3
1N
Recchi Antonio
ITA
1900
14
2N
Spilli Andrea
ITA
1685
0
-
1
4
15
2N
Tittarelli Edith
ITA
1670
4
1N
Nagni Marco
ITA
1863
0
-
1
5
6
1N
Mircoli Filippo
ITA
1859
16
2N
Binci Luca
ITA
1642
0
-
1
6
17
3N
Simongini Giacomo
ITA
1488
7
1N
Ragnini Damiano
ITA
1840
1
-
0
7
8
1N
Buratti Ettore
ITA
1833
18
NC
Giuliani Matteo
ITA
1470
1
-
0
8
19
NC
Amicucci Michele
ITA
1389
9
1N
Bonoli Luciano
ITA
1794
0
-
1
9
10
1N
Refi Roberto
ITA
1751
20
NC
Vincioni Alberto
ITA
1368
1
-
0
10
21
NC
Tittarelli Elena
ITA
1278
11
2N
Giampieri Stefano
ITA
1739
0
-
1
11
5
1N
Binci Filippo
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Giampieri Stefano
1
ITA
1739
1
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
2088
0
-
1
2
2
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1979
10
1N
Refi Roberto
1
ITA
1751
1
-
0
3
4
1N
Nagni Marco
1
ITA
1863
14
2N
Spilli Andrea
1
ITA
1685
1
-
0
4
16
2N
Binci Luca
1
ITA
1642
8
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1833
½
-
½
5
9
1N
Bonoli Luciano
1
ITA
1794
17
3N
Simongini Giacomo
1
ITA
1488
0
-
1
6
18
NC
Giuliani Matteo
0
ITA
1470
3
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1900
0
-
1
7
5
1N
Binci Filippo
0
ITA
1861
13
2N
Capito' Mario
0
ITA
1690
½
-
½
8
20
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1368
6
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1859
0
-
1
9
7
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1840
15
2N
Tittarelli Edith
0
ITA
1670
1
-
0
10
12
1N
Antei Fabrizio
0
ITA
1721
19
NC
Amicucci Michele
0
ITA
1389
1
-
0
11
21
NC
Tittarelli Elena
0
ITA
1278
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
2088
4
1N
Nagni Marco
2
ITA
1863
½
-
½
2
17
3N
Simongini Giacomo
2
ITA
1488
2
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1979
1
-
0
3
3
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1900
16
2N
Binci Luca
1.5
ITA
1642
1
-
0
4
8
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1833
7
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1840
1
-
0
5
6
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1859
11
2N
Giampieri Stefano
1
ITA
1739
1
-
0
6
14
2N
Spilli Andrea
1
ITA
1685
9
1N
Bonoli Luciano
1
ITA
1794
1
-
0
7
10
1N
Refi Roberto
1
ITA
1751
21
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1278
1
-
0
8
13
2N
Capito' Mario
0.5
ITA
1690
12
1N
Antei Fabrizio
1
ITA
1721
0
-
1
9
15
2N
Tittarelli Edith
0
ITA
1670
5
1N
Binci Filippo
0.5
ITA
1861
0
-
1
10
19
NC
Amicucci Michele
0
ITA
1389
18
NC
Giuliani Matteo
0
ITA
1470
1
-
0
11
20
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
2088
17
3N
Simongini Giacomo
3
ITA
1488
1
-
0
2
4
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1863
8
1N
Buratti Ettore
2.5
ITA
1833
0
-
1
3
2
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1979
6
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1859
1
-
0
4
12
1N
Antei Fabrizio
2
ITA
1721
3
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1900
½
-
½
5
14
2N
Spilli Andrea
2
ITA
1685
10
1N
Refi Roberto
2
ITA
1751
1
-
0
6
16
2N
Binci Luca
1.5
ITA
1642
5
1N
Binci Filippo
1.5
ITA
1861
½
-
½
7
7
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1840
19
NC
Amicucci Michele
1
ITA
1389
½
-
½
8
9
1N
Bonoli Luciano
1
ITA
1794
21
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1278
1
-
0
9
11
2N
Giampieri Stefano
1
ITA
1739
20
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1368
1
-
0
10
18
NC
Giuliani Matteo
0
ITA
1470
15
2N
Tittarelli Edith
0
ITA
1670
½
-
½
11
13
2N
Capito' Mario
0.5
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Buratti Ettore
3.5
ITA
1833
1
CM
Giacometti Carlo
3.5
ITA
2088
½
-
½
2
17
3N
Simongini Giacomo
3
ITA
1488
14
2N
Spilli Andrea
3
ITA
1685
0
-
1
3
12
1N
Antei Fabrizio
2.5
ITA
1721
2
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1979
½
-
½
4
3
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1900
4
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1863
0
-
1
5
5
1N
Binci Filippo
2
ITA
1861
11
2N
Giampieri Stefano
2
ITA
1739
0
-
1
6
6
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1859
9
1N
Bonoli Luciano
2
ITA
1794
0
-
1
7
10
1N
Refi Roberto
2
ITA
1751
16
2N
Binci Luca
2
ITA
1642
½
-
½
8
20
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1368
7
1N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1840
0
-
1
9
21
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1278
19
NC
Amicucci Michele
1.5
ITA
1389
0
-
1
10
15
2N
Tittarelli Edith
0.5
ITA
1670
13
2N
Capito' Mario
0.5
ITA
1690
0
-
1
11
18
NC
Giuliani Matteo
0.5
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Spilli Andrea
4
ITA
1685
1
CM
Giacometti Carlo
4
ITA
2088
0
-
1
2
2
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
1979
8
1N
Buratti Ettore
4
ITA
1833
½
-
½
3
4
1N
Nagni Marco
3.5
ITA
1863
12
1N
Antei Fabrizio
3
ITA
1721
½
-
½
4
11
2N
Giampieri Stefano
3
ITA
1739
17
3N
Simongini Giacomo
3
ITA
1488
½
-
½
5
9
1N
Bonoli Luciano
3
ITA
1794
3
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1900
0
-
1
6
7
1N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
1840
16
2N
Binci Luca
2.5
ITA
1642
0
-
1
7
5
1N
Binci Filippo
2
ITA
1861
10
1N
Refi Roberto
2.5
ITA
1751
1
-
0
8
13
2N
Capito' Mario
1.5
ITA
1690
6
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1859
1
-
0
9
20
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1368
18
NC
Giuliani Matteo
1.5
ITA
1470
1
-
0
10
21
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1278
15
2N
Tittarelli Edith
0.5
ITA
1670
1
-
0
11
19
NC
Amicucci Michele
2.5
ITA
1389
0
-
F
Informativa Privacy